黑龙江临时箱变工程招标公告(黑龙江强民市场管理有限公司2025)



黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目采购公告

项目编号:SBQ_CQ_2025_S_0241

采购条件

我公司接受黑龙江强民市场管理有限公司(以下称“采购人”)的委托,根据《关于加快农村产权交易市场建设推动农村集体资产资源流转全部进场交易的通知》《黑龙江省农村产权交易管理办法》及《黑龙江省农村集体经济组织采购服务平台询比采购实施细则(试行)》的有关规定,对黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目进行询比采购。

项目概况与范围

2.1项目名称:黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目
2.2最高限价:798,559.87元(含税)。
2.3建设地点:哈尔滨市松北区和谐路。
2.4建设规模:630KVA箱变及附属设施。
2.5计划工期:合同签订后90天内完工。
2.6采购范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。
2.7质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

意向供应商资格要求

3.1本项目要求意向供应商具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及其以上资质,同时具备国家能源部门颁发的有效的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级须为承装类及承修类四级及以上资质,具有有效的营业执照,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力(提供原件的扫描件加盖公章)。
3.2本项目意向供应商拟派项目经理要求:项目经理:具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作。技术负责人需具备电力工程相关专业中级及以上职称,施工员、质量检查员提供相应岗位证书,安全员提供安全生产考核合格C证。项目组织机构人员均要求相关专业,且未担任其他任何在施工程项目的施工管理工作。以上人员必须证企相符、专业相符。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。(提供证书复印件加盖公章、养老保险或劳动合同加盖公章)。
3.3信誉要求(提供承诺或网站截图):

本单位、法定代表人及项目经理近三年在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。
本单位、法定代表人及项目经理近三年未被最高人民法院在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
本单位在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录

3.4本项目不接受联合体参加。
3.5本项目要求与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目。

采购文件的获取

凡有意参加的供应商,请于2025年3月6日9:00至2025年3月10日16:00(北京时间)登录黑龙江省农村集体产权交易平台(www.hljnjzx.com),按要求进行实名会员注册及选择项目报名、获取采购文件。
注:审核人选择“金鹏聪”。采购文件线上免费获取,在项目网站公告附件处自行下载采购文件。本项目无需供应商办理CA锁。
5.采购保证金
5.1采购保证金金额:16,000.00元(大写:壹万陆仟元整)
5.2截止时间:2025年3月10日17:00前。
5.3采购保证金交纳方式:交纳至指定账户,以资金到账为准。
注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将保证金按时足额汇入指定的银行账户,以其它方式交纳或第三方代交均无效。保证金未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的,该意向供应商响应将被否决。
汇款信息:
单位名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司
开 户 行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行
行    号:403261001555
账    号:923000010016950027
地    址:哈尔滨市南岗区汉水路182号
电    话:0451-87200170
汇款时请注明该笔费用为“保证金”,并备注上“项目名称(包号)”、“项目编号”。
6.响应文件的递交
6.1递交响应文件的起止时间:2025年3月11日13:30至14:00
6.2递交响应文件的方式:现场递交。
6.3响应文件送达要求:逾期送达的或者未送达至指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.4递交响应文件地点:哈尔滨市南岗区汉水路180号。
7.评审时间及地点
7.1评审时间:2025年3月11日14:00时
7.2评审地点:哈尔滨市南岗区汉水路182号
8.踏勘现场
8.1采购人不统一组织踏勘现场,潜在意向供应商可自行前往踏勘。
9.其他说明
9.1本项目为非依法必须招标项目,评审时如意向供应商不足2家,询比采购活动中止。

10. 发布公告的媒介

本公告在黑龙江省农村产权交易平台(http:www.hljnjzx.com)发布,其它网址转载无效。

联系方式

采 购 人:黑龙江强民市场管理有限公司
地    址:哈尔滨市利民开发区裕强街道利民村
联 系 人:高超
电    话:15145081888
 
代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司
地    址:哈尔滨市南岗区汉水路182号
联 系 人:金女士、王女士
电    话:0451-87200170、87205378
业务监督电话:0451-87200259

附件下载:
强民市场临时电工程-询比文件25年新版.pdf

附件下载:
工程量清单--黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程(3).xlsx

附件下载:
图纸--农贸市场临时变压器.pdf

黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目采购文件项目编号:SBQ_CQ_2025_S_0241采购人:黑龙江强民市场管理有限公司代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司二〇二五年三月目录第一章询比采购公告第二章意向供应商须知第三章评审办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章响应文件格式第八章最终报价文件格式第九章开具服务费发票所需信息第一章询比采购公告项目编号:SBQ_CQ_2025_S_02411.采购条件我公司接受黑龙江强民市场管理有限公司(以下称“采购人”)的委托,根据《关于加快农村产权交易市场建设推动农村集体资产资源流转全部进场交易的通知》《黑龙江省农村产权交易管理办法》及《黑龙江省农村集体经济组织采购服务平台询比采购实施细则(试行)》的有关规定,对黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目进行询比采购。2.项目概况与范围2.1项目名称:黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目2.2最高限价:798,559.87元(含税)。2.3建设地点:哈尔滨市松北区和谐路。2.4建设规模:630KVA箱变及附属设施。2.5计划工期:合同签订后90天内完工。2.6采购范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。2.7质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。3.意向供应商资格要求3.1本项目要求意向供应商具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及其以上资质,同时具备国家能源部门颁发的有效的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级须为承装类及承修类四级及以上资质,具有有效的营业执照,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力(提供原件的扫描件加盖公章)。3.2本项目意向供应商拟派项目经理要求:项目经理:具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作。技术负责人需具备电力工程相关专业中级及以上职称,施工员、质量检查员提供相应岗位证书,安全员提供安全生产考核合格C证。项目组织机构人员均要求相关专业,且未担任其他任何在施工程项目的施工管理工作。以上人员必须证企相符、专业相符。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。(提供证书复印件加盖公章、养老保险或劳动合同加盖公章)。3.3信誉要求(提供承诺或网站截图):(1)本单位、法定代表人及项目经理近三年在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。(2)本单位、法定代表人及项目经理近三年未被最高人民法院在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(3)本单位在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录3.4本项目不接受联合体参加。3.5本项目要求与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目。4.采购文件的获取凡有意参加的供应商,请于2025年3月6日9:00至2025年3月10日16:00(北京时间)登录黑龙江省农村集体产权交易平台(www.hljnjzx.com),按要求进行实名会员注册及选择项目报名、获取采购文件。注:审核人选择“金鹏聪”。采购文件线上免费获取,在项目网站公告附件处自行下载采购文件。本项目无需供应商办理CA锁。5.采购保证金5.1采购保证金金额:16,000.00元(大写:壹万陆仟元整)5.2截止时间:2025年3月10日17:00前。5.3采购保证金交纳方式:交纳至指定账户,以资金到账为准。注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将保证金按时足额汇入指定的银行账户,以其它方式交纳或第三方代交均无效。保证金未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的,该意向供应商响应将被否决。汇款信息:单位名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行行号:403261001555账号:923000010016950027地址:哈尔滨市南岗区汉水路182号电话:0451-87200170汇款时请注明该笔费用为“保证金”,并备注上“项目名称(包号)”、“项目编号”。6.响应文件的递交6.1递交响应文件的起止时间:2025年3月11日13:30至14:006.2递交响应文件的方式:现场递交。6.3响应文件送达要求:逾期送达的或者未送达至指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6.4递交响应文件地点:哈尔滨市南岗区汉水路180号。7.评审时间及地点7.1评审时间:2025年3月11日14:00时7.2评审地点:哈尔滨市南岗区汉水路182号8.踏勘现场8.1采购人不统一组织踏勘现场,潜在意向供应商可自行前往踏勘。9.其他说明9.1本项目为非依法必须招标项目,评审时如意向供应商不足2家,询比采购活动中止。10.发布公告的媒介本公告在黑龙江省农村产权交易平台(http:www.hljnjzx.com)发布,其它网址转载无效。11.联系方式采购人:黑龙江强民市场管理有限公司地址:哈尔滨市利民开发区裕强街道利民村联系人:高超电话:15145081888代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路182号联系人:金女士、王女士电话:0451-87200170、87205378业务监督电话:0451-87200259第二章意向供应商须知意向供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:黑龙江强民市场管理有限公司地址:哈尔滨市利民开发区裕强街道利民村联系人:高超电话:151450818881.1.3代理机构代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司地址:哈尔滨市南岗区汉水路182号联系人:金女士、王女士电话:0451-87200170、872053781.1.4项目名称黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目1.1.5建设地点哈尔滨市松北区和谐路。1.2.1资金来源及比例自筹100%1.3.1采购范围施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。1.3.2计划工期合同签订后90天内完工。1.3.3质量标准合格1.4.1意向供应商资质条件、能力和信誉1.本项目要求意向供应商具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及其以上资质,同时具备国家能源部门颁发的有效的承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级须为承装类及承修类四级及以上资质,具有有效的营业执照,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力(提供原件的扫描件加盖公章)。2.本项目意向供应商拟派项目经理要求:项目经理:具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作。技术负责人需具备电力工1.4.1意向供应商资质条件、能力和信誉程相关专业中级及以上职称,施工员、质量检查员提供相应岗位证书,安全员提供安全生产考核合格C证。项目组织机构人员均要求相关专业,且未担任其他任何在施工程项目的施工管理工作。以上人员必须证企相符、专业相符。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。(提供证书复印件加盖公章、养老保险或劳动合同加盖公章)。3.信誉要求(提供承诺或网站截图):(1)本单位、法定代表人及项目经理近三年在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。(2)本单位、法定代表人及项目经理近三年未被最高人民法院在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(3)本单位在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录。4.本项目要求与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目。5.本项目不接受联合体参加。违反前款规定的,相关响应文件均无效。1.4.2是否不接受联合体参加■不接受□接受,联合体应满足下列要求:1.5费用承担■不补偿□补偿,补偿标准:1.9.1踏勘■不组织:意向供应商自行踏勘(与建设单位联系)。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1分包■不允许□允许,分包内容要求及对分包人的资质要求按国家相应规定执行。2.1构成采购文件的其他对采购文件所作的澄清、修改、补充,构成采购文件的组成部2.1资料分3.1.1构成响应文件的其他资料对响应文件所作的澄清、修改,构成响应文件的组成部分3.3.1采购保证金采购保证金金额:16,000.00元(大写:壹万陆仟元整)。截止时间:详见采购公告。采购保证金交纳方式:交纳至指定账户,以资金到账为准。注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将保证金按时足额汇入指定的银行账户,以其它方式交纳或第三方代交均无效。保证金未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的,该意向供应商不能参与采购活动。3.4.2近年完成的类似项目/3.4.4近年发生的重大诉讼及仲裁情况/3.5是否允许递交备选方案■不允许□允许3.6.3签字或盖章要求第七章“响应文件格式”中要求盖单位章的地方,意向供应商均应加盖意向供应商的单位公章。第八章“最终报价文件格式”中要求盖单位章的地方,意向供应商均应加盖意向供应商的单位公章。3.6.4响应文件份数及包封份数:正本一份,副本二份,电子版(U盘)一份包封:响应文件正本及副本、电子版密封在同一个外包封内。最终报价文件份数及包封份数:正本一份,副本二份,电子版(U盘)一份包封:响应文件正本及副本、电子版密封在同一个外包封内。注:在采购人规定的时间内递交最终报价文件,最终报价不得高于响应文件中的初次报价价格。3.6.5装订要求响应文件/最终报价文件:每册采用A4纸左侧书本胶装成册,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。4.2.1递交响应文件时间及地点递交响应文件的起止时间:详见采购公告递交响应文件的地点:哈尔滨市南岗区汉水路180号4.2.2是否退还响应文件/最终报价文件否4.2.3响应文件/最终报价文件的递交现场递交4.2.4评审时间及地点评审时间:详见采购公告评审地点:哈尔滨市南岗区汉水路182号。5.1评审小组的组建评审小组的构成:3人其中采购人代表1人,评审专家2人;评审专家确定方式:自黑龙江阳光采购服务平台评审专家库中随机抽取。6.1确定成交供应商采购人依据评审小组建议报告确定成交供应商。经评审,综合评估最高分的意向供应商为成交供应商。6.2成交结果媒介与本项目采购公告发布的同一媒介6.4.3履约担保☑不要求□要求1、成交供应商应在接到成交通知书7天内向采购人出具金额为成交金额的5%的履约保函或履约保证金。2、履约保证金交纳方式:银行汇票、支票、现钞、银行或第三方担保机构出具的履约担保函。3、履约保证金退还时间:竣工验收合格后7天内。7最高限价本项目最高限价:798,559.87元。报价超过最高限价或未按照给定金额填报暂列金的响应都将被否决。8付款方式按完成工程形象进度付款,合同签订人员进场后预付10%价款;工程完工90%后支付50%价款;工程竣工结算完成验收合格并经结算审计后,支付至审定金额的97%,余下3%为质保金,质保期满(质保期1年)后支付。成交供应商提供增值税普通发票,且发票明细与本项目相关。采购代理服务费1.成交供应商领取成交通知书时,代理机构向成交供应商收取成交服务费。成交服务费收取标准:(1)以成交通知中确定的成交金额作为收费的计算基数;(2)成交服务费采用差额定率累进计费方式分段收取,即各成交金额区间乘相应费率后之和。即:100万元人民币以下部分(含100万元),按1.5%费率收取;100万-500万元人民币(含500万元)部分,按1%费率收取。500万-1000万元人民币(含1000万元)部分,按0.55%费率收取。2.采购代理服务费由意向供应商自行考虑进报价中(不得单独列项),采购人不再另行支付。注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购代理费按时足额汇入指定的银行账户。汇款信息:账户名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司账号:923000010016950027开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行行号:403261001555地址:哈尔滨市南岗区汉水路182号电话:0451-87200171备注:汇款时请注明该笔费用为“服务费”,并备注上“项目名称(包号)”、“项目编号”。(四)主要项目管理人员配备承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方满足此工程项目机构人员配备要求,一旦成交后,按照采购人要求配备项目组人员(项目经理及主要项目管理人员),现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作,并证企相符。如未按要求,我公司将自动放弃成交权利。特此承诺。意向供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日(五)其他承诺承诺函(采购人名称):我公司承诺遵守以下条款:1.质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.采购范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。3.付款方式:满足“意向供应商须知前附表”中第8条关于此项的要求。意向供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日十、其他资料不递交最终报价文件的声明(采购人名称):我公司声明:在,(项目名称)采购活动中不递交最终报价文件,最终报价以响应文件中的初次报价为准。特此声明。意向供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日注:不递交最终报价的意向供应商请填写完整并加盖公章,本声明作为响应文件的一部分;递交最终报价的意向供应商请在响应文件中删除此声明。第八章最终报价文件格式注:如供应商不递交最终报价文件,最终报价将以初次报价为准。最终报价文件外包封格式黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目最终报价文件项目编号:SBQ_CQ_2025_S_0241采购人:黑龙江强民市场管理有限公司采购人地址:哈尔滨市利民开发区裕强街道利民村注:2025年月日时分(北京时间)前不得开封正本/副本黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目最终报价文件项目编号:SBQ_CQ_2025_S_0241意向供应商名称:,(盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)地址:电话:编制日期:,年月日目录一、最终报价函二、最终报价/价格清单一、最终报价函(一)最终报价函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,最终报价为人民币(大写)(¥)(其中含暂列金元)。2.此最终报价文件作为我方响应文件的组成部分。3.响应文件中其他内容不变。意向供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、最终报价/价格清单工程量清单第九章开具服务费发票所需信息注:意向供应商请在开标/竞价截止时间后,将以下开票信息表电子版发送至指定邮箱。项目编号SBQ_CQ_2025_S_0241项目名称黑龙江强民市场管理有限公司强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程项目资金用途服务费交易类别服务费开票信息交款时间单位名称纳税人识别号地址、电话(非必填项,如需要请填写)开户行、账号(非必填项,如需要请填写)已汇入账号服务费金额联系人联系方式备注1、发票类型为增值税普通发票/专用发票。2、全部内容填完后发至邮箱:snccqjy@163.com发票咨询电话咨询时间:下午14点至16点咨询电话:0451-87200170邮寄信息邮寄地址联系人、联系电话

黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
工程

招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:

(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)

年 月 日

封-1

黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
工程

招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日

扉-1

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 1 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

高压电缆敷设

1
010101003001
挖沟槽土方
[项目特征]
1.土壤类别:沟槽土方
2.挖土深度:1.765m
3.挖方实方量
[工作内容]
1.土方开挖
m3
158.14

2
010103001001
回填方
[项目特征]
1.填方材料品种:夯填土
2.填方来源、运距:自行考虑
3.回填实方量
[工作内容]
1.运输
2.回填
3.压实
m3
113.34

3
010103001002
回填方
[项目特征]
1.填方材料品种:回填砂
2.填方来源、运距:自行考虑
3.回填实方量
[工作内容]
1.运输
2.回填
3.压实
m3
44.8

4
010103002001
余方弃置
[项目特征]
1.废弃料品种:现场挖出土方
2.自卸汽车运距:自行考虑
3.余方弃置实方量
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
44.8

5
030404031001
小电器
[项目特征]
1.名称:故障指示器
[工作内容]
1.本体安装

8

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 2 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

6
030408001001
电力电缆
[项目特征]
1.名称:电力电缆
2.型号:YJLV22
3.规格:3*120mm2
4.材质:铝芯
5.敷设方式、部位:直埋
6.电压等级(kV):8.7/15kV
[工程内容]
1.电缆敷设
m
350

7
030408003001
电缆保护管
[项目特征]
1.名称:电缆保护管
2.材质:热镀锌
3.规格:SC150
4.敷设方式:沿电杆敷设
[工作内容]
1.保护管敷设
m
6

8
030408005001
电缆警示带敷设
[项目特征]
1.名称:警示带敷设
[工作内容]
1.铺设
m
128

9
030408005002
铺砂、盖保护板
[项目特征]
1.种类:混凝土保护板
2.规格:550*200*40
[工作内容]
1.铺砂
2.盖保护板
m
128

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 3 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

10
030408006001
电力电缆头
[项目特征]
1.名称:电力电缆头
2.型号:YJLV22
3.规格:3*120mm2
4.材质、类型:冷缩式
5.安装部位:室外电缆头支架
6.电压等级(kV):8.7/15kV
[工程内容]
1.电力电缆头制作
2.电力电缆头安装
3.接地

2

11
030408006002
电力电缆头
[项目特征]
1.名称:电力电缆头
2.型号:YJLV22
3.规格:3*120mm2
4.材质、类型:冷缩肘型
5.安装部位:室内
6.电压等级(kV):8.7/15kV
[工程内容]
1.电力电缆头制作
2.电力电缆头安装
3.接地

6

12
030408008001
电缆保护管口防水封堵
[项目特征]
1.名称:电缆保护管口防水封堵
2.部位:开闭箱及箱式变
[工作内容]
1.安装

6

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 4 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

13
030413001001
铁构件制作、安装
[项目特征]
1.名称:电缆头托架
2.材质:镀锌角钢
[工作内容]
1.制作
2.安装
kg
10

14
030413001002
铁构件制作、安装
[项目特征]
1.名称:电缆双耳抱箍
2.T型线夹:1套
[工作内容]
1.制作
2.安装
kg
25

15
080601011001
标志牌、标桩
[项目特征]
1.名称:电缆标桩
2.安装方式:地埋
3.安装部位:室外
[工作内容]
1.立柱、基础制安
2.标识、油漆

4

分部小计

新建高压计量箱

16
030402008001
互感器
[项目特征]
1.名称:电流计量互感器
2.规格:LZZBJ9-10 40/5
3.级数;0.2S
[工作内容]
1.本体安装、调试
2.接地

2

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 5 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

17
030402008002
互感器
[项目特征]
1.名称:电压计量互感器
2.规格:JDZ10 10/0.1kV
3.级数;0.2S
[工作内容]
1.本体安装、调试
2.接地

2

18
030404006001
箱式配电室
[项目特征]
1.名称:环网箱一进二出 (带计量装置)
[工作内容]
1.本体安装
2.基础型钢制作、安装
3.接地

1

19
030408002001
控制电缆
[项目特征]
1.名称:控制电缆
2.型号:ZKVV
3.规格:4*2.5mm2
[工作内容]
1.电缆敷设
m
20

20
030408007001
控制电缆头
[项目特征]
1.名称:控制电缆头
2.型号:ZKVV
3.规格:4*2.5mm2
[工作内容]
1.电力电缆头制作
2.电力电缆头安装
3.接地

2

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 6 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

21
030409001001
接地极
[项目特征]
1.名称:接地极
2.材质:热镀锌
3.规格:Φ50*2500
4.土质:原土
[工作内容]
1.接地极(板、桩)制作、安装

4

22
030409002001
接地母线
[项目特征]
1.名称:接地母线
2.材质:镀锌扁钢
3.规格:40*4
4.安装部位:户外
[工作内容]
1.接地母线制作、安装
m
45

23
030414002001
送配电装置系统
[项目特征]
1.名称:交流供电装置系统调试 负荷开关操作
2.电压等级(kV):10kV
[工作内容]
1.系统调试
系统
1

24
030414011001
接地装置调试
[项目特征]
1.名称:接地装置测试
2.类别:独立接地
[工作内容]
1.接地电阻测试
系统
1

25
030607006001
专用计量采集终端
[项目特征]
1.名称:专用计量采集终端
2.集中器、电能表安装
[工作内容]
1.本体安装
2.系统试验

1

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 7 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

26
040504002001
环网箱钢筋混凝土基础
[项目特征]
1.名称:环网箱土建基础
2.材质:钢筋混凝土
2.规格:2800*2700
[工作内容]
1.垫层铺筑
2.模板制作、安装、拆除
3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护
4.井圈、井盖安装
5.盖板安装
6.踏步安装
7.防水、止水

1

分部小计

箱式变压器630kVA

27
030402018001
组合型成套箱式变电站
[项目特征]
1.名称:组合型成套箱式变
2.型号:S13-M
3.容量(kV·A):630kVA
4.电压(kV):10.5kV±2*2.5%/0.4kV
[工程内容]
1.本体安装、调试
2.接地

1

28
030403003001
带形母线
[项目特征]
1.名称:带形母线
2.型号:LMY
3.规格:80*8/50*5
4.设备自带
[工作内容]
1.母线安装
m
24

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 8 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

29
030408001002
电力电缆
[项目特征]
1.名称:电力电缆
2.型号:YJLV22
3.规格:3*70mm2
4.材质:铝芯
5.敷设方式、部位:箱变
6.电压等级(kV):8.7/15kV
[工程内容]
1.电缆敷设
m
15

30
030408006003
电力电缆头
[项目特征]
1.名称:电力电缆头
2.型号:YJLV22
3.规格:3*70mm2
4.材质、类型:冷缩
5.安装部位:室内
6.电压等级(kV):8.7/15kV
[工程内容]
1.电力电缆头制作
2.电力电缆头安装
3.接地

1

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 9 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

31
030408006004
电力电缆头
[项目特征]
1.名称:电力电缆头
2.型号:YJLV22
3.规格:3*70mm2
4.材质、类型:冷缩肘型
5.安装部位:室内
6.电压等级(kV):8.7/15kV
[工程内容]
1.电力电缆头制作
2.电力电缆头安装
3.接地

1

32
030409001002
接地极
[项目特征]
1.名称:接地极
2.材质:热镀锌
3.规格:Φ50*2500
4.土质:原土
[工作内容]
1.接地极(板、桩)制作、安装

4

33
030409002002
接地母线
[项目特征]
1.名称:接地母线
2.材质:镀锌扁钢
3.规格:50*5
4.安装部位:户外
[工作内容]
1.接地母线制作、安装
m
45

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 10 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

34
030414001001
组合型成套箱式变电站调试
[项目特征]
1.名称:组合型成套箱式变电站系统调试
2.型号:S13-M
3.容量(kV.A):630kVA
[工作内容]
1.系统调试
系统
1

35
030414011002
接地装置
[项目特征]
1.名称:接地装置测试
2.类别:接地装置
[工作内容]
1.接地电阻测试
系统
1

36
030504008001
组合型成套箱式变电站调试
[项目特征]
1.名称:组合型成套箱式变电站 整套启动调试
2.型号:S13-M
3.容量(kV.A):630kVA

[工作内容]
1.系统调试
系统
1

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 11 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

37
040504002002
组合型箱式变钢筋混凝土基础
[项目特征]
1.名称:箱式变基础
2.材质:钢筋混凝土
2.规格:4750*4650
[工作内容]
1.垫层铺筑
2.模板制作、安装、拆除
3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护
4.井圈、井盖安装
5.盖板安装
6.踏步安装
7.防水、止水

1

分部小计

电力交接试验费

38
030414015001
压电缆交接验试 20kV及以下配电网工程预算定额(2016版)
[项目特征]
1.名称:高压电缆交接验试
2.内容:绝缘摇测盘、交流耐压试验
回路
3

39
03B001
箱式变630kVA交接试验
项目特征]
1.名称:箱式变630kVA交接试验

1

40
03B002
环网箱一进二出交接试验
项目特征]
1.名称:环网箱一进二出交接试验

1

分部小计

电力设备代维费

41
03B003
高压开关间隔代维费
项目特征]
1.名称:高压开关间隔代维费
间隔
5

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 12 页 共 12 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

42
03B004
箱式变压器 S13-M
[项目特征]
1.名称:箱式变压器代维费
2.型号:S13-M
3.容量(kV·A):630kVA
kVA
630

43
03B005
高压电力电缆
项目特征]
1.名称:高压电力电缆代维费
回路
3

分部小计

措施项目

44
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1.名称:大型机械设备进出场及安拆
台次
1

分部小计

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注

1
031302001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.72

2
03B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08

3
031302002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12

4
031302004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12

5
031302005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11

6
031302005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0

7
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11

8
03B002
专业工程措施项目费

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

合 计

注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:黑龙江省哈尔滨市松北区强民农贸市场及酒店项目新建630KVA临时箱变工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)

1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率

1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费

1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差

16

1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差

7.5

1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差

0.5

1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差

1

1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差

0.6

1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差

5

1.3
环境保护税
按实际发生计算

2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率

9

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

停车位(1地下车库出入口消防车道地下车库出入口2辆)消防车道用地车J5一、二层为农贸市场、沿街商三层为农贸市场3F/-1DH=20.40m业行出入口J4酒店13F/-1DH=60m酒店出入口用地人行出入口J2J1J3停车位(9辆)消防车道人员集散场地