重庆辅材 辅材供应服务 提供辅材外供服务招标公告(重庆保税商品展示交易中心有限公司2025)
重庆保税商品展示交易中心有限公司
2025-2027年度辅材项目竞争性比选公告
重庆保税商品展示交易中心有限公司2025-2027年度辅材项目资金已落实,采购人为重庆保税商品展示交易中心有限公司。项目已具备采购条件,邀请符合资质条件的潜在参选单位参与竞争性比选。
一、 项目地点
重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区
二、 项目名称
重庆保税商品展示交易中心有限公司2025-2027年度辅材供应服务项目
三、 项目概况
对重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区提供辅材外供服务。本项目分为四个标段,标段一为PE一类,标段二为PE二类、标段三为PP类,标段四为面单及标签纸类(详见附件1:辅材清单);服务内容按照配送到仓服务(详见附件2:辅材供应服务要求);
四、 项目服务期限
服务期限为2025年4月1日至2027年3月31日。结算按照双方确认辅材数量进行月度结算。
五、参选人资格能力要求
参选人应满足下列对应资格条件:
1.参选单位应具有独立法人资格的企业,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,成立时间不低于2年;公司注册资本不低于人民币200万元(含)人民币。
2.参选单位所提供辅材符合附件1:耗材清单要求;所提供服务符合附件2:辅材供应服务要求;须提供相关说明(格式)。
3.参选单位具备完成该标的足够的设备、技术力量及有效履行合同的能力;须提供相关说明或业绩证明。
4.参选单位自愿接受本项目付款方式为无预付款;须提供无预付款承诺(格式)。
5.各标段参选单位应缴纳每个标段参选保证金10000元整。投标保证金提交方式:以银行转账或银行电汇形式提交。提交时间和方式:投标保证金必须从参选人单位基本账户直接转(汇)入【重庆保税商品展示交易中心有限公司】 指定的专用银行账户,保证金到账截止时间为2025年3月12日17:00整。保证金账户详见附件(比选文书-保证金账户信息)。如参选单位存在比选文件造假等行为,保证金将不予退还。本次采购不接受不满足上述资格的参选人参与比选。
本次采购不接受不满足上述资格的参选人参与比选。
六、竞争性比选文件的获取
重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区
七、 报名条件
邀请满足本次参选人资格能力要求的单位,在2025年3月5日至3月13日(工作日)前往重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区。在领取本项目本项目采购文书、标书、中标/选通知书、合同时,领取人如果为企业法人代表的请携带本人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)、企业营业执照复印件(加盖公章);领取人非企业法人代表的,请领取人出具公司介绍信或委托函及法人身份证复印件、本人身份证原件、复印件(介绍信、委托函、法人身份证复印件、本人身份证复印件均需加盖公章),公司营业执照复印件(加盖公章);可发电子档。
八、 竞争性比选文件的递交
竞争性比选文件递交截止时间(即比选时间):2025年3月13日13:30时。竞争性比选文件递交地点:重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区;逾期送达或者未送达指定地点的竞争性比选文件,采购人不予受理。
九、 发布公告的媒介
本次竞争性比选公告在“千里马”(www.qianlima.com)网上发布。
十、 联系方式
采购人:重庆保税商品展示交易中心有限公司
地址:重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区
联系人:曾老师
电话:15730213476
2025-2027年度辅材项目竞争性比选公告
重庆保税商品展示交易中心有限公司2025-2027年度辅材项目资金已落实,采购人为重庆保税商品展示交易中心有限公司。项目已具备采购条件,邀请符合资质条件的潜在参选单位参与竞争性比选。
一、 项目地点
重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区
二、 项目名称
重庆保税商品展示交易中心有限公司2025-2027年度辅材供应服务项目
三、 项目概况
对重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区提供辅材外供服务。本项目分为四个标段,标段一为PE一类,标段二为PE二类、标段三为PP类,标段四为面单及标签纸类(详见附件1:辅材清单);服务内容按照配送到仓服务(详见附件2:辅材供应服务要求);
四、 项目服务期限
服务期限为2025年4月1日至2027年3月31日。结算按照双方确认辅材数量进行月度结算。
五、参选人资格能力要求
参选人应满足下列对应资格条件:
1.参选单位应具有独立法人资格的企业,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,成立时间不低于2年;公司注册资本不低于人民币200万元(含)人民币。
2.参选单位所提供辅材符合附件1:耗材清单要求;所提供服务符合附件2:辅材供应服务要求;须提供相关说明(格式)。
3.参选单位具备完成该标的足够的设备、技术力量及有效履行合同的能力;须提供相关说明或业绩证明。
4.参选单位自愿接受本项目付款方式为无预付款;须提供无预付款承诺(格式)。
5.各标段参选单位应缴纳每个标段参选保证金10000元整。投标保证金提交方式:以银行转账或银行电汇形式提交。提交时间和方式:投标保证金必须从参选人单位基本账户直接转(汇)入【重庆保税商品展示交易中心有限公司】 指定的专用银行账户,保证金到账截止时间为2025年3月12日17:00整。保证金账户详见附件(比选文书-保证金账户信息)。如参选单位存在比选文件造假等行为,保证金将不予退还。本次采购不接受不满足上述资格的参选人参与比选。
本次采购不接受不满足上述资格的参选人参与比选。
六、竞争性比选文件的获取
重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区
七、 报名条件
邀请满足本次参选人资格能力要求的单位,在2025年3月5日至3月13日(工作日)前往重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区。在领取本项目本项目采购文书、标书、中标/选通知书、合同时,领取人如果为企业法人代表的请携带本人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)、企业营业执照复印件(加盖公章);领取人非企业法人代表的,请领取人出具公司介绍信或委托函及法人身份证复印件、本人身份证原件、复印件(介绍信、委托函、法人身份证复印件、本人身份证复印件均需加盖公章),公司营业执照复印件(加盖公章);可发电子档。
八、 竞争性比选文件的递交
竞争性比选文件递交截止时间(即比选时间):2025年3月13日13:30时。竞争性比选文件递交地点:重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区;逾期送达或者未送达指定地点的竞争性比选文件,采购人不予受理。
九、 发布公告的媒介
本次竞争性比选公告在“千里马”(www.qianlima.com)网上发布。
十、 联系方式
采购人:重庆保税商品展示交易中心有限公司
地址:重庆市渝北区港通大道瑞月北路5号歆诺园区
联系人:曾老师
电话:15730213476