劳务派遣用工招标公告(国家教育行政学院2025)
国家教育行政学院后勤管理服务中心服务人员劳务派遣用工项目公开招标公告
项目概况
国家教育行政学院后勤管理服务中心服务人员劳务派遣用工项目 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司603室。获取招标文件,并于2025年03月26日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GJXG-2025003(招标编号:0873-2025FW1L0047)
项目名称:国家教育行政学院后勤管理服务中心服务人员劳务派遣用工项目
预算金额:540.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):488.537280 万元(人民币)
采购需求:
1.本次招标共1 包:
包号
名称
数量
简要技术需求
合同履行期限
1
后勤管理服务中心服务人员劳务派遣用工
80人
此次需要劳务派遣的工作岗位主要有:业务部前台接待、工程部维修工及锅炉工、客房部服务员、会务服务部会议区服务员、餐饮部餐厅前厅服务员、安保部安全管理员。
签订合同之日起一年。 注:按照一年进行采购,并签订一年期合同。合同到期后,在预算保障的情况下,经采购方评估通过后,续签下一年度合同。合同续签不得超过两次。
(1)本次招标、投标、评标均以包为单位,投标人须以包为单位进行投标,如有多包,可投一包或多包,但不得拆包,不完整的投标将被拒绝;
(2)本项目不接受进口服务投标;
(3)采购标的所属行业:商务服务业。
(4)本项目为专门面向中小企业采购的项目。
2.招标内容及用途:后勤管理服务中心服务人员劳务派遣用工。
具体招标内容和要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
合同履行期限:签订合同之日起1年。按照一年进行采购,并签订一年期合同。合同到期后,在预算保障的情况下,经采购方评估通过后,续签下一年度合同。合同续签不得超过两次。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购。投标人必须按采购文件要求提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:投标人应具有有效的《劳务派遣经营许可证》,提供复印件并加盖投标单位公章。
三、获取招标文件
时间:2025年03月05日 至2025年03月12日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司603室。
方式:建议采用汇款形式进行报名,请按本公告“其他补充事宜”所述账户信息汇款(不接受个人账户汇款),请您在本公告页面最下方附件自行下载“报名登记表”,填写完成后以word文本形式和汇款底单一起发送至luchenxi@china-didac.com,工作日可以现场登记报名,文件售后不退。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月26日 14点00分(北京时间)
开标时间:2025年03月26日 14点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司607室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.购买招标文件时需携带资料:
(1)法定代表人授权委托书原件(加盖单位公章);
(2)被授权人身份证复印件(加盖单位公章)。
2.如汇款购买招标文件,请将以下资料发至本项目电子信箱中。
(1)法定代表人授权委托书(加盖公章的彩色PDF扫描件);(2)被授权人身份证复印件(加盖公章的彩色PDF扫描件);(3)汇款底单;(4)报名登记表。
3.传真:4008266163转13607
电子信箱:luchenxi@china-didac.com
收款单位:北京中教仪国际招标代理有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司北京自贸试验区国际商务服务片区支行
银行账号:6232593799017635460
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家教育行政学院
地址:北京市大兴区清源北路8号
联系方式:高经理,69248888-5000
2.采购代理机构信息
名 称:北京中教仪国际招标代理有限公司
地 址:北京市海淀区文慧园北路10号
联系方式:卢琛曦、蒋旭、刘湃、陈清、丁玲,010-59893109
3.项目联系方式
项目联系人:卢琛曦、蒋旭、谢杰、韩寿国、杨硕、刘欣、陈清、杨轶、高帆
电 话: 010-59893109
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家教育行政学院后勤管理服务中心服务人员劳务派遣用工项目
品目
服务/教育服务/高等教育服务
采购单位
国家教育行政学院
行政区域
北京市
公告时间
2025年03月05日 14:16
获取招标文件时间
2025年03月05日至2025年03月12日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司603室。
开标时间
2025年03月26日 14:00
开标地点
北京市海淀区文慧园北路10号,北京中教仪国际招标代理有限公司607室。
预算金额
¥540.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
卢琛曦、蒋旭、谢杰、韩寿国、杨硕、刘欣、陈清、杨轶、高帆
项目联系电话
010-59893109
采购单位
国家教育行政学院
采购单位地址
北京市大兴区清源北路8号
采购单位联系方式
高经理,69248888-5000
代理机构名称
北京中教仪国际招标代理有限公司
代理机构地址
北京市海淀区文慧园北路10号
代理机构联系方式
卢琛曦、蒋旭、刘湃、陈清、丁玲,010-59893109
附件:
附件1
采购需求.pdf
附件2
购买标书登记表 .doc
购买标书单位登记表项目名称国家教育行政学院后勤管理服务中心服务人员劳务派遣用工项目项目编号GJXG-2025003(招标编号:0873-2025FW1L0047)购买包号第1包购买标书单位名称项目联系人手机电子邮箱邮寄地址及联系人、联系方式购买日期请仔细填写中标服务费发票信息(¨专票 ¨普票)纳税人识别号地址电话开户行账号备 注标书款每包人民币500元,售后不退声 明所填表格项目名称正确,所填内容正确、属实。填写的所投包号与开标时实际投标包号一致。本人将承担选错登记表、登记信息错误、缺失和因字迹潦草导致登记信息含义不明所带来的一切损失和后果。第三章采购需求标注★号的条款为关键条款,投标人如不满足,将导致其投标被拒绝一、项目介绍1.资金来源:财政资金2.预算金额:人民币540万元/年3.采购标的所属行业:商务服务业4.项目概况:国家教育行政学院是直属教育部的我国教育系统唯一独立设置的国家级教育干部培训院校。学院地处北京市大兴区,为我国教育事业的发展做出了重要的贡献,被誉为“教育管理干部的摇篮”。后勤管理服务中心是国家教育行政学院完成教育系统领导干部培训任务的重要后勤保障基地,也是学院承办教育系统会议与学术活动中心。根据学院事业发展需求,中心拟对用工形式实行规范化管理,对业务部、工程部、客房部、会务服务部、餐饮部、安保部的80个服务岗位采用劳务派遣的用工形式,现就具体的岗位设置与要求说明如下。5.服务范围:此次需要劳务派遣的工作岗位主要有:业务部前台接待、工程部维修工及锅炉工、客房部服务员、会务服务部会议区服务员、餐饮部餐厅前厅服务员、安保部安全管理员。6.派遣数量:部门岗位数量(人)后勤管理服务中心业务部前台接待3工程部综合维修工10司炉工4客房部客房服务员37会务服务部会议区服务员9餐饮部前厅服务员16安保部安全管理岗1合计80二、项目履约时间与地点1.履约时间:签订合同之日起1年。按照一年进行采购,并签订一年期合同。合同到期后,在预算保障的情况下,经采购方评估通过后,续签下一年度合同。合同续签不得超过两次。2.履约地点:国家教育行政学院。三、服务要求序号岗位分类类别派遣人员要求及岗位职责人数1前台接待派遣人员要求▲1.性别男女不限,年龄35岁以下,身体健康,五官端正,身高男175cm以上,女165cm以上;▲2.专科及以上学历(需提供相关学历证明文件),口齿伶俐,普通话标准,计算机办公软件使用熟练;3.品行良好,遵纪守法,无犯罪记录,无染发、纹身等不良嗜好;4.具有酒店管理专业学历或财务收银经验者优先。3工作内容1.为参训学员和学院教职工提供住宿、问询、留言、物品寄存、退房结账等接待服务工作;2.前台日常服务接待及财务收银等工作;3.计算机操作及专业软件录入登记等工作;4.所辖区域内的日常清洁及设备保养维护等工作。2工程部维修工(水电、油工兼木工等)及司炉工派遣人员要求1.综合维修工(水电、油工兼木工等)10名,司炉工4人;▲2.男,45岁以下,身体健康,五官端正,无高血压、冠心病、心脏病及遗传性病史;3.初中以上文化程度(需提供相关学历证明文件),会识字写字,口齿清晰,普通话标准;4.无犯罪记录,无染发、纹身等不良嗜好;★5.有上岗资格证(需提供相关职业技能证明文件);▲6.维修工需有电工、水暖、油工兼木工两年以上工作经历;油工兼木工(壁142工程部维修工(水电、油工兼木工等)及司炉工派遣人员要求纸贴铺与修补、墙面涂料与修补等);锅炉工需有锅炉、空调制冷两年以上工作经历;7.有电焊本、低压电工本及高压电工本者优先录用;8.专业技能熟练者可放宽年龄限制。14工作内容1.全院所有卫生间卫生洁具、五金件、家具、木器等维修;2.全院所有电器设备的日常检修、照明灯具的维修等内容;3.负责管道及土建结构方面的漏水等简单修缮工作;4.负责锅炉及制冷机的日常运行。3客房部服务员派遣人员要求▲1.女,45周岁以下(原则不超过48周岁),五官端正,身高155cm以上;2.身体健康,无高血压、冠心病、心脏病等及遗传性病史;3.初中以上文化程度(需提供相关学历证明文件),会识字写字,口齿清晰,普通话标准;4.无犯罪记录,无染发、纹身等不良嗜好;5.吃苦耐劳、细心认真、能服从上级领导的安排;6.具有一年以上工作经历,能够长期稳定工作者优先。37工作内容1.清扫客房内卫生及所辖公共区域卫生;2.夜间值班服务,做好客用品的登记保管及岗位安全;3.棉织品更换、送洗、保管,垃圾清理、运输等工作;4.简单的会场接待服务(打水、备会场等)。4会务服务部会议区服务员派遣人员要求▲1.服务员9名,18-30岁之间,身高女162cm以上,男168cm以上;2.高中及中专以上学历(需提供相关学历证明文件),身体健康,五官端正,口齿伶俐,普通话流利;3.气质佳、形象好、具有良好的表达能力和沟通能力;4.品行端正,遵纪守法,无犯罪记录,无染发、纹身等不良嗜好;5.有上进心、踏实肯干、工作认真有责94会务服务部会议区服务员派遣人员要求任感,服从领导安排;6.具有从事相关工作经验者优先。9工作内容1.为宾客做好引领接待服务工作;2.会前卫生及打水等准备工作;3.会中为宾客定时倒水,及时解答宾客提出的问题;4.会后及时清扫会场内卫生;5.负责所辖区域内的日常清洁及设备保养维护。5餐饮前厅服务员派遣人员要求▲1.服务员17名,男女不限,年龄16-35周岁,初中以上学历(需提供相关学历证明文件),女身高158cm以上,男身高170cm以上;2.身体健康,五官端正,无不良嗜好和记录,无纹身,不染有色头发不涂指甲油;3.吃苦耐劳,踏实肯干,有敬业精神,有团队意识,有高度责任感;4.形象气质佳,语言表达能力好,反应灵活,能迅速适应环境。16工作内容1.负责培训或会议宾客的用餐服务工作;2.向宾客介绍菜品和明档食品,及时回答客人的问题;3.开餐前准备好各种相应的餐具器皿及所需的各种调味品;4.准备好热菜、主食、汤等并做好保温工作;5.做到凉菜颜色荤素搭配合理,码放整齐美观;6.随时补充自助餐台菜点,随时整理自助餐台,保持干净整洁。宾客用餐完毕迅速清理台面,做好收尾工作。6安保部安全管理岗派遣人员要求★1.男性,身高170cm以上,年龄35岁以下,学历大专(含)以上(需提供相关学历证明文件);2.政治立场坚定,遵守法律法规,遵守公序良俗,严守保密纪律,无纹身,无不良行为记录和不良嗜好;3.能够熟练掌握计算机操作应用软件;▲4.了解消防设施设备维护保养基本常识。持有“消防设施监控操作”职业等级证或计算机专业优先(需提供证书复印件并加盖供应商单位公章);16安保部安全管理岗派遣人员要求5.身心健康。体貌端正,能够熟练运用普通话,语意表达清晰,具有较强的沟通能力和应变能力;6.有良好的职业素养,服从命令,听从指挥,恪尽职守,具有较强的责任心。1工作内容1.负责重点区域、重点部位每日安全隐患巡查、登记;2.负责学院进出人员、车辆、物品(资产、易燃易爆物品)报备、登记、核验等相关工作;3.负责院内消防器材、设施设备管理巡检工作;4.重大活动、重要节点、重大节日协助做好安全保障工作;5.做好日常值班带班工作;6.完成领导交办的其它工作。四、其他要求1.法规要求:投标人所从事的劳务派遣业务应遵守国家相关的法律法规。2.付款条件:按第五章“合同文本”中采购人要求执行。3.其他服务要求:未尽事宜由中心与劳务派遣公司共同协商解决,所签署的补充协议作为劳务派遣协议的一部分。