陕西煤层顶板发育规律研究招标公告(陕西延长石油榆林可可盖煤业有限公司2025)
点击下载附件: 附件_000000009347b2290195655ddca40049.pdf
陕西延长石油榆林可可盖煤业有限公司2号煤层顶板“两带”发育规律研究招标公告(招标编号:DYZB2025-1-GF069)项目所在地区:陕西省一、招标条件本陕西延长石油榆林可可盖煤业有限公司2号煤层顶板“两带”发育规律研究已审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为陕西延长石油榆林可可盖煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围项目概况:根据《煤矿防治水细则》《煤矿地质工作细则》规定要求,需在首采区11211工作面进行垮落带和导水裂隙带高度实测工作,查明矿井首采区开采2号煤层垮落带和导水裂隙带发育形态和特征,对以后2号煤开采顶板含水层水害防治和顶板管理提供技术依据。招标范围:1.完成11211工作面顶板“两带”探查孔的施工,探查孔监测方法确定,监测设备的选型及安装,监测实时数据收集、分析、汇总。2.根据实测数据,分析研究采动情况下覆岩破坏移动演化规律、“两带”发育的高度和形态、总结出上覆岩层垮落发生的机理及其发展的力学过程,分析顶板导水裂隙发育以及充水规律,并且给出符合可可盖煤矿现有开采条件下的导水裂隙带发育高度预测计算公式。3.根据研究结论及成果编制《陕西延长石油榆林可可盖煤业公司首采区2煤顶板“两带”发育规律研究报告》。4.完成《报告》的评审、上报审核等工作,提交最终成果报告及相关资料。本招标项目划分为1个标段。三、投标人资格要求1.投标人应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书);2.投标人应具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);3.投标人具有有效的安全生产许可证书(提供复印件或扫描件);4.提供拟委派项目负责人具有相关专业高级及以上专业技术职称,提供至少一项类似项目业绩(类似项目指煤矿导水裂隙带探查项目),同时需提供所在单位劳动合同、未担任在建项目项目负责人(项目经理)承诺及连续12个月(2023年7月1日起)以上社保缴纳证明;5.提供拟委派技术负责人具有相关专业高级及以上专业技术职称,提供至少一项类似项目业绩(类似项目指煤矿导水裂隙带探查项目),同时需提供所在单位劳动合同、未担任在建项目项目技术负责人承诺及连续12个月(2023年7月1日起)以上社保缴纳证明;6.不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),不得列入信用中国经营异常、严重失信,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单:7.本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年3月5日到2025年3月12日获取方式:本次招标实行网上发售招标文件。凡有意参加投标者,请于规定时间登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址https://zb.sxycpc.com)在线购买招标文件,招标文件售价:600元/标段,售后不退。具体操作步骤详见第七项其他内容。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年3月26日9时00分递交方式:延长石油电子招标投标交易平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年3月26日09时00分开标地点:延长石油电子招标投标交易平台在线开标七、其他1、在线购买招标文件,具体操作步骤如下:①登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址https://zb.sxycpc.com)按照提示信息进行投标人注册。②注册成功后,登录延长石油电子招标投标交易平台查看“可关注项目”项目信息,选择项目购买招标文件,缴费成功后,在平台下载招标文件。③本项目采用电子招标方式,潜在投标人须使用U-key才能完成投标工作,潜在投标人办理U-key具体操作请参考延长石油电子招标投标交易平台登录界面《电子招投标平台使用账号注册及数字证书(CA)办理说明》,在注册界面下方下载操作手册及视频、UKEY驱动、投标客户端工具。④有关注册、购买招标文件等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:崔工029-61196522180925752642、发布公告的媒介:本次招标公告同时在《陕西采购与招标网(www.sntba.com)》和《陕西延长石油招标投标网(https://zb.sxycpc.com)》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省发展与改革委员会。九、联系方式招标人:陕西延长石油榆林可可盖煤业有限公司地址:榆林市榆阳区可可盖村可可盖煤矿联系人:王琪电话:15686656595电子邮件:ycsykkgzhaobiao@163.com招标代理机构:陕西德源招标有限责任公司地址:陕西省西安市雁塔区科技二路75号延长石油招标中心4楼联系人:王浩电话:029-88443984电子邮件:355199599@qq.com五(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: