重庆市申报咨询研究课题 建设相关咨询研究服务招标公告(重庆市江北区生态环境局2025)
关于为【重庆市江北区美丽河湖优秀案例申报咨询研究课题项目】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-03-05 15:57
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-03-10 09:00:00
关于为【重庆市江北区美丽河湖优秀案例申报咨询研究课题项目】 公开选取【管理和决策咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市江北区美丽河湖优秀案例申报咨询研究课题项目
采购人
暂无评价
项目成功率:72.97%
投资审批项目
否
项目规模
账上金额(¥30,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
管理和决策咨询
服务内容
提供栋梁河美丽河湖建设相关咨询研究服务,编撰美丽河湖优秀案例申报所需文字及图片材料、自评表及自评表等相关申报材料,根据要求对工作成果进行修改完善。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订之日起至申报结果公示当天
合同签订时限及说明
中标后三个工作日
服务金额
¥30,000.00元
金额说明
经询价,江北区拟限价3万元采购服务单位。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-03-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江北区生态环境局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-03-05
江北区美丽河湖优秀案例申报咨询研究课题项目采购需求.pdf
重庆市江北区美丽河湖优秀案例中报咨询研究课题项目采购需求、项目概况(一)项目名称:重庆市江北区美丽河湖优秀案例申报咨询研究课题项目(二)采购人:江北区生态环境局(三)项目实施地:江北区(四)选取方式:择优+直选二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:提供栋梁河美丽河湖建设相关咨询研究服务,编撰美丽河湖优秀案例申报所需文字及图片材料、自评表及自评表等相关申报材料,根据要求对工作成果进行修改完善。(二)服务标准:严格按照市局要求组织申报。(三)服务时限:合同签订之日起至申报结果公示当天。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:信息技术咨询服务。(二)业绩要求:从事相关业务2个以上。三、服务金额及说明1(一)采购服务金额及说明:经询价,江北区拟限价3万元采购服务单位。(二)合同签订及付款方式:中标后三个工作日签订合同,项目完成后一次性支付。采购人:江北区生态环境局日期:2025年3月5日扫描全能王创建