四川省通用类办公家具 诊疗床 医生值班床 儿科检查床 条桌 会诊桌 医患沟通桌 发药桌 病患餐桌 健康宣教桌招标公告(四川省肿瘤医院2025)



项目概况

通用类办公家具1(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年04月08日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5100012024004256
项目名称:通用类办公家具1(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:2,809,435.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自收到院方通知之日起,根据院方提出需求后,30个工作日内交货。实行分批送货、据实结算。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,投标人提供的所有投标产品应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位或符合中小企业划分标准的个体工商户制造。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年03月06日至2025年03月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年04月08日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目开标室
开标地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目预算资金为人民币280.9435万元,最高限价280万元。
2、本项目计划备案编号为:51000024210200051441[2024]12080。
3、监督部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。 (一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。 供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。 (三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。 (四)采购一体化平台技术支持: 在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询 400服务电话:4001600900 CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省肿瘤医院
地址:成都市人民南路四段55号
联系方式:陈老师;028-85420255

2.采购代理机构信息

名称:四川乾新招投标代理有限公司
地址:四川省成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号
联系方式:028-84638556、84882960转637;028-61375575转630

3.项目联系方式

项目联系人:陈介、李苗苗
电话:028-84638556、84882960转637;028-61375575转630

四川乾新招投标代理有限公司

2025年03月05日

相关附件:

采购需求.pdf

招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况四川省肿瘤医院拟通过政府采购公开招标方式确定一名中标人为其提供所需货物。二、★采购标的序号标的名称采购单位采购数量单价最高限价(元)总价预算(元)总价限价(元)是否为强制节能产品是否属于优先采购节能产品是否属于优先采购环境标志产品采购标的对应的中小企业划分标准所属行业1诊疗床张4168928094352800000否否是工业2医生值班床张801309否否是工业3儿科检查床张22680否否是工业4条桌张41158否否是工业5会诊桌2张22383否否是工业6医患沟通桌张5998否否是工业7发药桌张53880否否是工业8病患餐桌张20685否否是工业9健康宣教桌张52388否否是工业10患者集中康复训练桌张53726否否是工业11公共等候椅(四人位)把502650否否是工业12公共等候椅(三人位)把402041否否是工业13诊区等候椅(二人位)把301100否否是工业14诊区等候椅把30345否否是工业15定制儿科候诊椅把5577否否是工业16定制特需候诊椅把51205否否是工业17中医诊疗室专用凳把10880否否是工业18医护换鞋凳把50980否否是工业19宣教室钢脚椅1把40381否否是工业20带写字板折叠椅把40496否否是工业21会诊椅把10815否否是工业22公共候诊椅3把101130否否是工业23临床实习专用椅把20420否否是工业24病患配餐椅把20258否否是工业25输液椅把302435否否是工业26特需输液椅把302300否否是工业27医护更衣柜个501400否否是工业28标本柜个20618否否是工业29器材柜1个511375否否是工业30器材柜2个201836否否是工业31器材柜3个207211否否是工业序号标的名称采购单位采购数量单价最高限价(元)总价预算(元)总价限价(元)是否为强制节能产品是否属于优先采购节能产品是否属于优先采购环境标志产品采购标的对应的中小企业划分标准所属行业32器材柜4个10883否否是工业33器材柜5个30300否否是工业34器皿柜个104980否否是工业35铅衣柜个105987否否是工业36宣教资料架个211800否否是工业37宣教期刊架个22300否否是工业38西医药架个152880否否是工业39重型储物货架1个401650否否是工业40重型储物货架2个451259否否是工业41中医置物架个44800否否是工业42无菌物品防潮架个50400否否是工业43候诊沙发1组1011600否否是工业44候诊沙发2组1013500否否是工业45中医诊室屏风个32400否否是工业46实验室旋转椅个20509否否是工业47宣教室钢脚椅3个50300否否是工业48检测检验资料柜个21960否否是工业49上墙柜个501830否否是工业50资料柜1个502522否否是工业51资料柜2个501505否否是工业52床1张124800否否是工业53床2张101200否否是工业54床3张101500否否是工业55床头柜个10288否否是工业56衣柜个101400否否是工业57乳胶床垫张10730否否是工业58乳胶床垫2张52100否否是工业59乳胶床垫3张20450否否是工业60双人位陪伴床张202200否否是工业61圆餐桌1张122000否否是工业62圆餐桌2张216000否否是工业63圆桌椅子把38700否否是工业64茶水柜个51000否否是工业65不锈钢柜个13400否否是工业66通玻柜个1601否否是工业67皮鞋柜2个22000否否是工业68拖鞋回收鞋柜个52000否否是工业序号标的名称采购单位采购数量单价最高限价(元)总价预算(元)总价限价(元)是否为强制节能产品是否属于优先采购节能产品是否属于优先采购环境标志产品采购标的对应的中小企业划分标准所属行业69钢制茶水柜个5700否否是工业70活动柜1个10700否否是工业71就诊椅把20500否否是工业72三人候诊椅把202500否否是工业73候诊沙发组201100否否是工业74茶几个5800否否是工业75检查床张151200否否是工业76护士椅把20650否否是工业77采血护士椅把20600否否是工业78采血患者椅把20500否否是工业79室内-10门主柜-带10.1寸屏幕个18500否否是工业80室内-2列12门-副柜个16500否否是工业81室内-2列5门-10.1寸屏主柜个18000否否是工业82室内-2列6门-副柜个16500否否是工业83母婴台个5300否否是工业84哺乳椅把51000否否是工业85婴儿多功能尿布台个5700否否是工业86就诊凳把10250否否是工业87中医诊断床张102000否否是工业88中医医生椅把10800否否是工业89中医病人就诊椅把10600否否是工业90**架个52000否否是工业91陪护椅把50600否否是工业92陪护沙发组102000否否是工业93陪护沙发(加宽版)组102200否否是工业94双人陪护沙发组62900否否是工业95单人椅把6500否否是工业96双面换鞋凳把21700否否是工业97实木靠背椅把20320否否是工业98定制医生椅1把5900否否是工业99定制办公椅1把4800否否是工业100定制办公椅2把6800否否是工业101定制医生椅2把51500否否是工业102定制职员椅把5700否否是工业103定制特需诊断桌张53000否否是工业104定制诊断桌1张42000否否是工业105活动柜2个4800否否是工业序号标的名称采购单位采购数量单价最高限价(元)总价预算(元)总价限价(元)是否为强制节能产品是否属于优先采购节能产品是否属于优先采购环境标志产品采购标的对应的中小企业划分标准所属行业106定制中医诊桌张42500否否是工业107定制班台1个43000否否是工业108定制班台2个42000否否是工业109定制办公桌1张41500否否是工业110定制办公桌2张42200否否是工业111定制办公桌3张42000否否是工业112定制办公桌5张42520否否是工业113定制办公桌6张41850否否是工业114定制儿童诊室个32100否否是工业115定制工作台个24600否否是工业116方凳把51125否否是工业117陪伴椅把7750否否是工业118定制办公室文件柜1个50980否否是工业以上采购标的是否为强制节能产品、优先采购节能产品、优先采购环境标志产品,根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求确定:1.本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,进行强制节能实质性要求评审。2.本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书或在节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台查询的结果,按照第七章《综合评分明细表》的规则进行评审。3.本项目采购的产品属于品目清单外的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书或在节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台查询的结果,按照第七章《综合评分明细表》的规则进行评审。4.采购标的中载明是否节能产品、是否环境标志产品为“否”时,仅表明该产品未在政府采购节能产品、环境标志产品品目清单中,不排斥供应商提供符合《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求的节能产品、环境标志产品投标并按照第七章《综合评分明细表》的规则进行评审。三、技术要求(一)具体要求序号标的名称技术参数要求参考图片1诊疗床1.1800mm×900mm×700mm(±10%);2.皮革:采用超纤皮,ph≥5.3;符合GB/T2912.1,游离甲醛≤20mg/kg;经液态浸色及防潮、防污工艺处理;3.聚氨酯阻燃海绵:一次成型发泡;4.▲基材:采用多层实木板,符合GB/T9846检测标准,含水率5-16%;5.框架:采用橡木;6.★水性底漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg;7.★水性面漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤250g/L,甲醛含量≤100mg/kg;8.结构:榫卯工艺;颜色可选。2医生值班床9.2000mm×900mm×1800mm(±10%);10.立柱采用≥60mm×50mm×40mm厚度≥1.0mm扇形外凸形管材,其横截面周长≥200mm,立面为中空内凹,正面为平面与两侧凸型过渡;11.床横梁:规格≥40mm×90mm厚度≥1.0mm,其立面为中空,正面两根加强筋,背面一凹槽;12.边立柱侧部拉换:上横管采用≥20mm×20mm厚度≥1.0mm方管,下横管采用≥40mm×30mm厚度≥1.0mm矩管;立柱边档竖管采用≥Φ19厚度≥1.0mm圆管;13.床横梁与床立柱卡扣式连接件:采用三点式嵌入连接件“L”形卡扣式连接件,连接件采用厚度≥2.0mm冷轧钢板冲压成型规格≥40mm×20mm×2.0mm×190mm;14.床换:≥30mm×20mm厚度≥1.0mm矩管(7根),与前后床横梁采用卡扣式连接;15.床厅护栏:采用≥25mm×25mm×1.0mm方管。护栏高度300mm(±10mm);16.爬梯:采用≥25mm×25mm×1.0mm方管,爬梯踏板底部采用≥1.5mm钢板一次冲压成型,踏板采用黑色塑胶踏板,尺寸:320mm×70mm×15mm(±10%),踏板带夜光功能,表面带≥10颗夜光颗粒;17.鞋架:采用≥20mm×20mm×1.0mm方管;18.▲床板:采用≥9mm厚多层实木板床铺板,符合GB/T9846检测标准,含水率5-16%;19.床垫:采用天然植物纤维,表面采用柔软舒适布料;序号标的名称技术参数要求参考图片2医生值班床20.钢件表面采用环氧树脂粉末静电喷涂,符合国家HG/T2006检验标准,表面经除油、除锈、酸洗、中和、表调、水洗、陶化、烘干、静电喷塑9道工序处理,喷塑均匀不脱落。3儿科检查床21.1500mm×900mm×650mm(±10%);22.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;23.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;24.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;25.胶粘剂:采用热熔胶;26.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点。4条桌27.1600mm×600mm×750mm(±10%);28.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;29.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;30.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;31.胶粘剂:采用热熔胶;32.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;33.其他要求:桌面厚度≥25mm,其余厚度≥15mm。5会诊桌234.1800mm×600mm×750mm(±10%);35.材质:框架采用橡木;36.★水性底漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg;37.★水性面漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤250g/L,甲醛含量≤100mg/kg;38.结构:榫卯工艺。序号标的名称技术参数要求参考图片6医患沟通桌39.3350mm×700mm×1100mm(±10%);40.★柜体:采用多层实木板,符合GB18580,甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.124mg/m³;经防潮、防虫、防腐处理;41.表面三底两面烤漆工艺;42.抽屉导轨采用钢制三节导轨,整个柜体由两组或多组柜子组成;43.台面采用石英石制作。基材:≥10mm厚,耐腐耐酸碱。材料性能:易清洁、抗污垢、耐冲击、耐高温以及具有阻燃性、无毒技术特点;经特殊的表面理化处理,具有耐酸,耐碱腐蚀,耐水,不易燃,耐刮磨、耐高温、耐辐射、耐冲击的特点;碘酒不易渗透特性。7发药桌44.(1800+1800)mm×450mm×750mm(±10%);45.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;46.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;47.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;48.胶粘剂:采用热熔胶;49.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;50.其他要求:桌面厚度≥25mm,其余厚度≥15mm。8病患餐桌51.1200mm×600mm×750mm(±10%);52.▲基材:采用多层实木板床,符合GB/T9846检测标准,含水率5-16%;53.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;54.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;55.胶粘剂:采用热熔胶;56.桌架:采用≥φ38mm的圆管钢管,经酸洗、磷化、表面多次处理后静电喷塑,喷塑后厚度≥1.0mm。9健康宣教桌57.1600mm×800mm×760mm(±10%);58.基材:采用实木,木材含水率8-14%,经防腐、防虫、防潮处理;59.★水性底漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg;60.★水性面漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤250g/L,甲醛含量≤100mg/kg;61.自攻螺丝:金属电镀层抗盐雾≥18h,无锈点,所有螺丝无毛刺、缺角、脱序号标的名称技术参数要求参考图片9健康宣教桌丝;62.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点。10患者集中康复训练桌63.2000mm×900mm×750mm(±10%);64.基材:采用实木,木材含水率8-14%,经防腐、防虫、防潮处理;65.★水性底漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg;66.★水性面漆:符合GB/T23999检测标准;VOC含量≤250g/L,甲醛含量≤100mg/kg;67.自攻螺丝:金属电镀层抗盐雾≥18h,无锈点,所有螺丝无毛刺、缺角、脱丝;68.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点。11公共等候椅(四人位)69.2350mm×650mm×800mm(±10%)(四人位);70.扶手:采用铝合金材质压铸成型,表面采用耐磨的静电环氧基粉末或聚脂或氟炭喷涂,扶手为封闭式结构,不分左右,扶手宽度38mm-40mm,扶手高度310mm-320mm,扶手可根据需求安装于横梁任何部位;71.椅腿:采用铝合金材质压铸成型,椅腿表面采用耐磨的静电环氧基粉末或聚酯或氟炭喷涂,不采用中间竖状支撑或片状支撑,脚的整体宽度565-575mm,高度270mm-280mm,单只腿重量≥1.0kg;72.椅面:采用内框架为钢架材质,,外衬100%PU聚亚氨脂(PU椅面整体厚度≥30mm),椅面为一体式设计;73.承重横梁:采用厚度≥1.0mm的内切圆≥70mm的六边型钢材,表面无焊接,表面喷涂处理;支撑架:椅面采用底部支撑架连接,底部支撑架≥5mm热轧钢板折弯成型,表面喷涂处理,椅面安装位置可根据具体要求进行调整;调节脚:椅腿底部附有不易刮伤表面的防滑橡塑垫以防损坏地面,可提供高度调节及地面水平恢复系统;74.每组两边带扶手。12公共等候椅(三人位)75.1800mm×640mm×840mm(±10%)(三人位);76.扶手:采用铝合金材质压铸成型,表面采用耐磨的静电环氧基粉末或聚脂或氟炭喷涂,扶手为封闭式结构,不分左右,扶手宽度38mm-40mm,扶手高度310mm-320mm,扶手可根据需求安装于横梁任何部位;77.椅腿:采用铝合金材质压铸成型,椅腿表面采用耐磨的静电环氧基粉末或聚酯或氟炭喷涂,不采用中间竖状支撑或片状支撑,脚的整体宽度565-575mm,高度270mm-280mm,单只腿重量≥1.0kg;78.椅面:采用内框架为钢架材质,,外衬100%PU聚亚氨脂(PU椅面整体厚度序号标的名称技术参数要求参考图片12公共等候椅(三人位)≥30mm),椅面为一体式设计;79.承重横梁:采用厚度≥1.0mm的内切圆≥70mm的六边型钢材,表面无焊接,表面喷涂处理;支撑架:椅面采用底部支撑架连接,底部支撑架≥5mm热轧钢板折弯成型,表面喷涂处理,椅面安装位置可根据具体要求进行调整;调节脚:椅腿底部附有不易刮伤表面的防滑橡塑垫以防损坏地面,可提供高度调节及地面水平恢复系统。80.每组两边带扶手。13诊区等候椅(二人位)81.950mm×400mm×450mm(±10%)(二人位);82.扶手、脚:采用ADC铝合金经高温压铸成型;83.座背板:座背椅板为PU材质,一体模具成型,PU坐垫(聚氨酯)采用A、B聚醚发泡成型,内部部分1.0冲孔板钢板自动焊接成靠背横条由≥30mm×3mm×450mm厚钢板与边管焊接支撑;84.PU坐背一体发泡+扶手脚+钢管横梁+防滑脚垫。14诊区等候椅85.500mm×450mm×800mm(±10%);86.框架:采用PP材料,塑料外观件无缺陷;87.面材:采用网布,无异味;88.内部材质:采用高弹海绵;89.脚架:细砂粉喷≥10mm实心钢材4脚架。15定制儿科候诊椅90.660mm×660mm×710mm(±10%);91.皮革:采用超纤皮,ph≥5.3;符合GB/T2912.1,游离甲醛≤20mg/kg;经液态浸色及防潮、防污工艺处理;92.聚氨酯阻燃海绵:一次成型发泡;93.▲基材:采用多层实木板,符合GB/T9846检测标准,含水率5-16%;94.气压棒:可实现升降调节,气弹簧立筒涂层表面不得有气泡、脱皮和腐蚀缺陷;95.五星脚爪:采用PA+40%玻璃纤维材料的黑色尼龙脚,注塑一体成型;96.PA制动万向轮:脚轮的轮面光洁,没有裂纹、伤痕、毛边缺陷;金属件的表面光滑平整,无锈蚀、毛刺刃口、露底缺陷;转动零部件无卡滞及松脱现象;轮轴不随车轮转动;脚轮的零部件不出现分离和松动,脚轮的滚动、旋转和制动功能不受到损伤。16定制特需候诊椅97.600mm×650mm×850mm(±10%);98.面材:采用超纤皮,ph≥5.3;符合GB/T2912.1,游离甲醛≤20mg/kg;经液态浸色及防潮、防污工艺处理;99.★内衬板:采用衬板(曲木板),符合GB18580,甲醛释放量(1m³气候箱法)≤0.124mg/m³;序号标的名称技术参数要求参考图片16定制特需候诊椅100.椅架:采用橡胶木。17中医诊疗室专用凳101.400mm×450mm(±10%);102.基材:采用实木,木材含水率8-14%,经防腐、防虫、防潮处理;103.★水性底漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg;104.★水性面漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤250g/L,甲醛含量≤100mg/kg;105.自攻螺丝:金属电镀层抗盐雾≥18h,无锈点,所有螺丝无毛刺、缺角、脱丝;18医护换鞋凳106.900mm×400mm×450mm(±10%);107.材料及厚度:采用≥1.0mm的医用喷涂电解钢板制作;108.表面处理:采用防腐抗菌喷涂粉末喷涂,喷涂厚度60-80um,表面光滑无颗粒,抗菌、防霉、耐酸碱、耐磨、耐撞击;109.柜体结构双掩门;110.皮垫采用高弹力阻燃海绵,皮包覆;111.五金配件:符合GB/T3325《金属家具通用技术条件》检验标准。金属件外观性能要求-电镀层:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点。19宣教室钢脚椅1112.500mm×450mm×800mm(±10%);113.椅背、椅座采用PP塑料一体成型;114.脚架:采用钢脚架,钢脚无流挂、无凹凸疙瘩、无皱皮、无飞漆、无漏喷、无锈蚀;经脱脂、水洗、酸洗、磷化、钝化工艺,再喷涂环氧聚脂粉末,无甲醛,无异味,具备防潮、耐腐蚀功能;115.防滑塑料脚垫:塑料件耐冷热循环,无裂纹、鼓泡、变色、起皱;20带写字板折叠椅116.500mm×550mm×850mm(±10%);117.面料:采用透气双层网布,面料经液态浸色及防潮、防污工艺处理;118.聚氨酯阻燃海绵:一次成型发泡;119.▲基材:采用多层实木板,符合GB/T9846检测标准,含水率5-16%;120.椅架采用≥15mm×30mm×1.0mm扁管,磨具扳弯成型,椅架可折叠;121.自攻螺丝:金属电镀层抗盐雾≥18h,无锈点,所有螺丝无毛刺、缺角、脱丝;122.PA制动万向轮:脚轮的轮面光洁,无裂纹、伤痕、毛边缺陷;金属件的表面光滑平整,无锈蚀、毛刺刃口、露底缺陷;转动零部件无卡滞及松脱现象;轮轴不随车轮转动;脚轮的零部件不出现分离和松动,脚轮的滚动、旋转和制动功能不受到损伤。序号标的名称技术参数要求参考图片20带写字板折叠椅590.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;591.导轨:采用阻尼导轨;592.其他要求:侧桌双抽含锁,隐藏式主机箱及走线功能,桌面带铝合金翻盖面板,桌面带移动式扪皮写字垫,内置钢板。尺寸:650mm×320mm(±10%),主桌附桌均采用圆边工艺设计。104定制诊断桌1593.尺寸:1500mm×1400mm×760mm(±10%);边柜宽度:450mm(±10%);594.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;595.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;596.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;597.▲滑轨:采用阻尼滑轨,符合QB/T2454标准,耐腐蚀性通过中性盐雾试验18h无锈点;598.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准;金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;599.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准;金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆;600.功能及其他要求:侧柜含双抽(含锁);主桌面带集线盒,标配≥2个86插座孔及≥1个Ø60mm出线孔,副柜主机箱内部安装≥2个86插座空及≥1个Ø60mm出线孔,副柜桌脚高度:12cm(±10%)。105活动柜2601.尺寸:900mm×450mm×750mm(±10%);602.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;603.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;604.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;605.▲滑轨:采用阻尼滑轨,符合QB/T2454标准,耐腐蚀性通过中性盐雾试验18h无锈点;606.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;607.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准:金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆;608.滑轮:采用万向轮,万向轮无裂纹,无明显变形无明显缩孔、气泡、杂质、序号标的名称技术参数要求参考图片105活动柜2伤痕,外表用塑料件表面光洁,无划痕,无污渍,无明显色差。106定制中医诊桌609.1600mm×800mm×750mm(±10%);610.▲基材:采用多层实木板,符合GB/T9846检测标准,含水率5-16%;611.★面材:表面贴木皮,符合GB18584《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》检验依据,甲醛释放量≤1.5mg/L;612.★水性底漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg;613.★水性面漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤250g/L,甲醛含量≤100mg/kg;614.连接件:采用螺丝,涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,涂层光滑均匀、色泽一致、无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆缺陷。107定制班台1615.W2000mm×D1660mm×H750mm(±10%);616.★基材:采用中密度纤维板,经过防潮、防虫处理;符合GB18580《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》检验依据,甲醛释放限量≤0.124mg/m³;617.★面材:表面贴木皮,符合GB18584《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》检验依据,甲醛释放量≤1.5mg/L;618.★水性底漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg;619.★水性面漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤250g/L,甲醛含量≤100mg/kg;620.采用五金标件安装,金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;621.走线:副柜内部走线,内配∅80圆形过线盒,台面配置压铸线盒。108定制班台2622.1800mm×1600mm×750mm(±10%);623.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;624.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;625.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;626.▲滑轨:采用阻尼滑轨,符合QB/T2454标准,耐腐蚀性通过中性盐雾试验18h无锈点;627.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准;金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;628.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准;金属件外观无漏喷、锈蚀、序号标的名称技术参数要求参考图片108定制班台2脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆。629.配置:桌下带三抽活动矮柜(带锁);桌面开过线孔,配线盖。630.桌面板材厚度≥20mm,其余板材厚度≥10mm。109定制办公桌1631.1400mm×1200mm×750mm(±10%);632.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;633.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;634.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;635.▲滑轨:采用阻尼滑轨,符合QB/T2454标准,耐腐蚀性通过中性盐雾试验18h无锈点;636.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;637.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准:金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆638.配置:桌下带三抽活动矮柜(带锁);桌面开过线孔,配线盖;639.桌面板材厚度≥20mm,其余板材厚度≥10mm。110定制办公桌2640.2800mm×2800mm×750mm(±10%);641.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;642.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;643.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;644.▲滑轨:采用阻尼滑轨,符合QB/T2454标准,耐腐蚀性通过中性盐雾试验18h无锈点;645.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;646.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准:金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆;647.配置:桌下带三抽活动矮柜(带锁);桌面开过线孔,配线盖;648.桌面板材厚度≥20mm,其余板材厚度≥10mm。序号标的名称技术参数要求参考图片111定制办公桌3649.1600mm×1200mm×1000mm(±10%);650.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;651.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;652.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;653.▲滑轨:采用阻尼滑轨,符合QB/T2454标准,耐腐蚀性通过中性盐雾试验18h无锈点;654.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;655.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准:金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆;656.配置:桌下带三抽活动矮柜(带锁);桌面开过线孔,配线盖;657.桌面板材厚度≥20mm,其余板材厚度≥10mm。112定制办公桌5658.2800×2800×750mm(±10%);659.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;660.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;661.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;662.▲滑轨:采用阻尼滑轨,符合QB/T2454标准,耐腐蚀性通过中性盐雾试验18h无锈点;663.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;664.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准:金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆;665.配置:桌下带三抽活动矮柜(带锁);桌面开过线孔,配线盖;666.桌面板材厚度≥20mm,其余板材厚度≥10mm。序号标的名称技术参数要求参考图片113定制办公桌6667.1625mm×1500mm×950mm(±10%);668.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;669.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;670.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;671.▲滑轨:采用阻尼滑轨,符合QB/T2454标准,耐腐蚀性通过中性盐雾试验18h无锈点;672.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;673.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准:金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆;674.配置:桌下带三抽活动矮柜(带锁);桌面开过线孔,配线盖;675.桌面板材厚度≥20mm,其余板材厚度≥10mm。114定制儿童诊室676.1500mm×1600mm×750mm(±10%);677.★基材:采用中密度纤维板,经过防潮、防虫处理;符合GB18580《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》检验依据,甲醛释放限量≤0.124mg/m³;678.★面材:表面贴木皮,符合GB18584《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》检验依据,甲醛释放量≤1.5mg/L;679.★水性底漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg;680.★水性面漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤250g/L,甲醛含量≤100mg/kg;681.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;682.▲滑轨:采用阻尼滑轨,符合QB/T2454标准,耐腐蚀性通过中性盐雾试验18h无锈点;683.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准:金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆;684.铰链:采用阻尼铰链;685.配置:副柜各含1门柜、1个抽柜(带锁)、1个主机位,桌面开过线孔,配线盖;686.桌面板材厚度≥20mm,其余板材厚度≥10mm。序号标的名称技术参数要求参考图片115定制工作台687.4500mm×2500mm×750mm(±10%);688.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;689.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;690.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;691.桌架:采用≥50mm×50mm×1.0mm厚钢管,金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆;692.钢件表面经酸洗陶化后静电喷塑处理,采用环保静电粉末;693.铰链:采用阻尼铰链;694.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点。116方凳695.380mm×280mm×450mm(±10%);696.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;697.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;698.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;699.采用五金标件安装,金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;700.支撑凳面钢脚架为:采用钢管≥25mm×25mm×1.0mm方管,二氧化碳保护焊接,焊接牢固,打磨光滑,不刮手,表面经除油、除锈、酸洗、中和、表调、水洗、磷化、烘干、环氧聚酯粉末静电喷涂、高温烘烤固化10道工序处理。117陪伴椅701.550mm×580mm×750mm(±10%);702.框架:采用实木,同色部件的色泽相似,无褪色、掉色现象,涂层不有皱皮、发粘或漏漆现象,涂层平整光滑、清晰,无明显粒子、涨边现象,甲醛释放量≤0.1mg/L;703.耐磨软包面料,座面及靠背都做软包;704.★水性底漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg;705.★水性面漆:符合GB18581检测标准,VOC含量≤250g/L,甲醛含量≤100mg/kg;706.整体适老化设计。序号标的名称技术参数要求参考图片118定制办公室文件柜1707.800mm×400mm×2000mm(±10%);708.▲基材:采用实木颗粒板,符合GB/T4897、GB/T39600标准,甲醛释放量≤0.02mg/m³,含水率≤10%;709.面材:采用三聚氰胺板饰面纸,符合GB/T28995,其中,甲醛释放量≤0.5mg/L;710.封边:选用PVC封边,符合QB/T4463《家具用封边条技术要求》标准,其中,封边条甲醛释放量≤0.1mg/L;711.▲三合一连接件:符合GB/T3325标准:金属件外观无露底、毛刺、镀层脱落、锈蚀,无起泡、烧焦,无光泽(整体异色)、针孔、裂纹、斑点;712.▲拉手:基材为铝合金,符合GB/T3325标准:金属件外观无漏喷、锈蚀、脱色、掉色,光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆;713.铰链:采用阻尼铰链;714.四门文件柜,上面2门为透明玻璃门。注:表中相应的标准如有更新,应按照最新(评审时以投标截止日期为准)修订的现行标准执行。(二)履约能力1.本项目投标人有相关履约经验(按第七章综合评分明细表提供相关证明资料)2.本项目项目实施方案包含①材料供应质量控制措施,生产质量控制措施,成品质量控制措施;②货物运输时间安排,车辆运输管理制度;③产品运输保护措施,产品卸车保护措施;④安装进度安排、安装人员安全措施;⑤货物安装现场地面、墙面、过道等部位保护措施;后期服务方案包含①后期服务网点以及技术人员联系电话;②后期服务应急处理措施;③后期维修技术指导课程进度安排;④易耗品备件配备供应措施内容。四、★商务要求(一)交付时间和地点1.交货时间:自收到院方通知之日起,根据院方提出需求后,30个工作日内交货。实行分批送货、据实结算。2.交付地点:四川省肿瘤医院(武侯院区及天府院区)。(二)付款方式1.货物运到采购人指定地点,产品无任何质量问题,技术性能达到要求且安装调试合格,能完全正常使用,且完成全部培训,经双方共同签署验收报告后,90日内采购人凭供应商的付款申请、发票支付到货货物金额的100%。4.保修期限:自验收报告双方签字之日起,全套货物保修期为10年。(三)安装、调试按合同约定执行。(四)售后服务内容、要求按合同约定执行。(五)培训按合同约定执行。(六)验收标准及方式按合同约定执行。(七)违约责任按合同约定执行。(八)包装和运输1.中标人须严格按照《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)的要求进行产品及相关快递服务的包装。2.供应商应当按照约定的方式交付标的物。对于包装方式没有约定或者约定不明确的,应当按照通用的方式包装;没有通用方式的,应当采取足以保护标的物且有利于节约资源,保护生态环境的包装方式。3.本次采购的标的物需要运输,供应商在合同约定的时间内将标的物运输至合同约定地点。供应商自行运输标的物或委托承运人运输的,其损毁、灭失的风险自合同成立时起由供应商承担。4.供应商按照约定将标的物运送至采购人指定地点并完成交付的或采购人违反约定不予收取的,标的物损毁、灭失的风险由采购人承担。(九)保险1.供应商应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任,维护保险标的的安全。2.供应商应为本项目提供履约的所有人员按照国家规定购买相关保险。3.供应商自行运输标的物或委托承运人运输的,应为该批货物购买货物运输保险及运输工具航程保险(如涉及)。(十)其他要求1.政府采购合同签订时间及要求:采购人应当严格按照政府采购法有关规定,在中标通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与中标、供应商签订政府采购合同。采购人因不可抗力原因迟延签订合同的,应当自不可抗力事由消除之日起7日内完成合同签订事宜。鼓励采购人通过完善内部流程进一步缩短合同签订期限。2.供应商在项目执行过程中定期及时向采购人通告本项目的重大事项及其进度。3.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。4.政府采购合同文本的主要条款、履约验收等要求详见招标文件第六章、第八章。5.本项目采购过程和合同履行过程中的风险严格按照采购人的风险控制管理要求执行。五、投标样品要求(一)样品清单序号名称规格数量1中纤板200mm×200mm×25mm(±10%),三面封边1块2实木颗粒板200mm×200mm×25mm(±10%),三面封边1块3网布200mm×200mm(±10%)1张4冷轧钢板200mm×200mm×0.8mm(±10%),喷塑灰色1块5六边形管(六边形截面:从左至右,从上至下均为55mm)55mm×55mm×1.2mm(±10%),长度200mm(±10%)1根注:无需随样品提交相关检测报告。(二)样品递交1.递交截止时间1.1所有投标人的样品须按时送达。1.2样品递交时间:同投标文件递交起止时间。2.迟交的样品2.1采购人和采购代理机构将拒绝接收在投标截止时间之后递交的样品。(三)样品接收1.接收样品1.1递交样品地点:四川乾新招投标代理有限公司;1.2采购代理机构在招标文件中规定递交时间和地点统一接受投标人递交的样品,并做递交登记,投标人代表需在递交记录上签字确认。2.投标人之间不得相互串通,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害采购人或其他投标人的合法权益。(四)其他要求1.样品递交数量1.1投标人应按招标文件中规定的时间提交招标文件中规定数量的样品作为评标依据。1.2投标样品的生产、安装、运输费、保管费等一切费用由投标人自行承担。2.样品包装2.1递交投标样品同时须单独递交一份样品清单并加盖投标人鲜章,此清单不得附在样品上,未附样品清单的投标样品将拒绝接收。2.2投标样品上不得有明示或暗示供应商的标识标记或符号。(五)投标样品退还采购活动结束后,对于未中标人提供的样品,采购代理机构应当及时退还或者经未中标人同意后自行处理;对于中标人提供的样品将交由采购人封存,并作为履约验收的参考依据。注意:①本章技术参数中有明确的证明材料要求的应提供对应证明材料,否则视为负偏离。②本章技术参数要求中带“▲”号条款作为重要技术指标要求,需尽量满足。供应商需提供厂家彩页或公开发行的说明书或符合对应标的物之国家标准的国家认证认可的第三方检测报告复印件或重要功能截图等佐证材料(具体技术参数中有明确的证明材料要求的以具体技术参数中的要求为准),如无佐证材料的,视为“▲”负偏离;无符号条款作为一般技术指标要求,如未满足将根据评分办法规定分别进行扣分。③本章带“★”号条款为实质性要求,投标人须根据招标文件具体要求提供相应证明材料,若招标文件未要求提供具体证明材料的以投标人提供的“实质性要求承诺”响应为准,否则将被视为无效投标。