湖南省广播系统建设 广播系统工程 广播系统 网络广播中心招标公告(湖南省汽车技师学院2025)
一、项目信息
项目名称:校园广播系统建设
项目编号:62025030581417064项目联系人及联系方式:谢老师19807390113
报价起止时间:2025-03-05 19:29 -2025-03-10 19:29
采购单位:湖南省汽车技师学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
广播系统工程
核心参数要求:商品类目: 广播系统工程; 广播系统技术参数:具体参数要求,请详读技术文件;采购需求:请详读附件的技术参数要求并响应;次要参数要求:
1项
330000.00
-
买家留言:请详读附件的技术参数要求并响应
附件:建设需求上传.docx
响应附件要求:请详读附件的技术参数要求并响应
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 双清区 兴隆街道 宝庆东路158号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
一、供应商的资格要求:1、供应商的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:无。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。5、联合体竞价。本次竞价不接受(接受或不接受)联合体竞价。6、具备信息化设备相关经营资质。二、需求及技术参数请竞价公司参照以下技术参数需求进行响应为有效标。序号设备名称数量技术参数1网络广播中心1台1.采用高档工业级主板设计,≥17.3寸液晶触摸显示屏,内置工业级双硬盘,≥120G固态硬盘,≥500G机械硬盘;2.采用双千兆网卡备份设计,支持TCP/IP、UDP协议,支持跨网段传输;3.具有一键触发全区告警和手动分区告警功能,告警时可通过本机EMC话筒进行广播,面板提供醒目的“一键报警”红色按钮;4.支持插卡式网络音频采集功能,支持≥4路音频输入接口,≥4路SC短路信号输入接口,功能卡既可插在主机后面板工作,也可分布式放置通过网络与主机连接工作;(要求生产厂家提供主机插卡式外观截图或者“一种PCI插卡式网络音频采集设备”证书复印件证明,并加盖厂家公章)5.支持插卡式消防联动报警功能,支持≥32路消防通道触发报警,支持≥32路通道的线路故障检测功能,支持RS485通信协议,可与第三方系统通讯实现联动告警触发;(要求生产厂家提供主机插卡式外观截图及线路故障检测功能界面截图证明,并加盖厂家公章)6.具有告警触发功能:面板全告警按钮能触发全部分区告警进行短路触发告警,在告警时可通过主机EMC话筒进行广播;7.支持对10路功率分区终端进行功率控制分区设置,可一键全开或全关10路分区;8.支持对收音电台进行频率调节,切换 AM/FM 收音模式,自动搜台等控制;9.支持对终端功放的主功放和备功放进行手动切换,支持≥4路主备切换的通道控制;10.支持对终端16路电源进行一键开关时序控制,支持设置终端每路电源开启和关闭的切换间隔时间,支持显示终端设备电压数值;11.具有自动采播功能:支持≥4通道自动采播,每路通道可绑定任意分区,并支持延时触发关闭功能,延时触发关闭时间不低于3s;(投标时提供设备功能截图加盖厂家公章)12.具有TTS文字广播功能:支持中英文文字转语音,可直接导入文本格式,主机自动识别成语音播放,以便在播放紧急文件时可用到此功能;13.具有电子地图功能:主机支持电子地图交互管理,可查看每个分区所在的地理位置,并能对分区执行“播放、钟声、寻呼、告警、程控”等操作任务;14.内置主备服务器软件,具有主机备份功能,支持两个服务器数据实时同步,当主服务器发生故障时,可切换到备用服务器;2北斗校时终端1台1.可以设定校时时间间隔;2.通过BDS/GPS卫星导航系统获得校时信号;3.接口:天线座子;4.校时精度:30ns;5.校时间隔:0-59min;6.板卡功耗:2W;7.100Mpbs网络接口;8.供电方式:PoE48V或12V电源适配器;3播放器1台1.CD/MP3/VCD/DVD/WAV 播放功能高亮度动态 VFD 显示,清晰醒目;2.具有曲目直选功能;3.具有通电后自动播放功能;4调谐器1台1.微电脑控制,数字调谐系统。2.收音头以模块形式设计,可与主机分离,放置在接收信号更好的位置。3.全轻触按键控制,VFD显示。4.AM/FM 各40个电台存储功能。5.具有自动搜索电台并自动存储功能。6.具有音频信号电平指示。7.具有断电记忆功能。5网络化智能寻呼站1个1.采用桌面式摆放设计,铝合金高档拉丝工业面板,≥7英寸真彩液晶显示屏,图形化界面实时显示分区状态,电容式触摸屏轻松操控;2.具有≥1个数据交换接口,支持100/10Mbps自适应TCP/IP网络传输协议;3.内置≥3W监听扬声器,方便预听节目与对讲使用4.内置≥1路线路输入接口,≥1路线路输出接口,≥1路3.5mm输出接口,支持拓展外部节目源和无线话筒功能,支持本机脱离网络实现寻呼本地扩声功能,支持本地监听功能,监听音量可调;(提供设备实物功能面板图片,标识相关接口加盖厂家公章)5.内置节目播放器,同步跟新主机上的节目源,支持本地预听主机上的节目源,支持选择任意分区播放主机上的节目歌曲;6.具有手动快捷按键“CALL ALL”一键全开功能,实现紧急情况一键打开全部分区,快速寻呼;(提供设备实物功能面板图片,标识相关接口加盖厂家公章)7.具有分区编辑功能,能对全部终端设备进行分组编辑,也可以选择显示或者隐藏任意分区;8.具有对讲功能,智能寻呼台之间、智能寻呼台和求助对讲终端之间可实现对讲功能,支持语音提示、闪光提示等功能;9.支持输入信号优先等级设置,启用时话筒输入优先线路输入,不启用时混合输入;6网络音响监听1台1.采用自主研发的工程塑料模具倒模设计,用料环保无害,高档防水型网罩,外观美观,声音甜美。2.醒目的数码显示屏设计,既可显示实时时钟时间,也可设定显示播放进度时间。3.双网络接口冗余设计,可跨网段工作。(投标时需提供设备高清图片并加盖厂家公章)4.支持100/10Mbps自适应TCP/IP网络传输协议,内置≧2*15W高效率数字功放;5.支持一路AUX线路输入、一路话筒输入、一路AUX线路输出,方便扩展本地其它音源广播,与本地功率扩展。6.支持100V定压备份功能:可接入消防紧急广播、多媒体系统音频信号信号等,在断网断电故障情况下,可自动切换到100V定压备份通道。(投标时提供“具有备份功能的公共广播音箱及音箱系统”证明文件复印件并加盖厂家公章)7.具有蓝牙功能:接上网络化蓝牙麦克风控制面板后,可进行蓝牙播放;8.具有点播功能:接上网络化点播面板,可以点播网络化广播中心的音源;7三十二路消防联动网络模块1个1.本模块为网络化公共广播系统与消防中心之间的接口,可直接安装在主机背面卡槽内,也可以通过拓展箱安装在网络可达的地方;2.具有消防联动功能,告警自动强插;3.具有≥32 个消防触发通道、≥1路5V-24V的正极性信号或短路信号电平切换拨钮、≥2通道SC短路信号输出接口。(需提供设备外观高清接口图片佐证加盖厂家公章);4.具备任意消防触发通道线路故障检测功能,自动排查系统线路故障;5.具有两路SC短路输出接口;6.支持任意消防触发通道的告警分区单独编辑,任意组合;7.支持RS485通信协议,提供RS485接口,可与第三方系统通讯实现联动告警触发;8.支持≥32路通道的线路故障检测功能。(提供软件功能界面截图佐证加盖厂家公章)8网络化室内音箱130套1.10/100M自适应,支持局域网与广域网;2.采用高性能ARM芯片,性能稳定,运行快捷; 3.可播放来自系统主机的背景音乐、紧急寻呼、告警信号等,网络节目源具有7级以上优先等级管理功能,分为背景广播业务广播、紧急广播三大类。 4.音箱采用4.5寸全频喇叭单元;5.内置2×20W数字功放,具有副音箱接口;6.支持网页修改IP地址及其他参数或服务器远端通过升级工具修改;9网络化一路音频输出终端1台1.采用高性能ARM芯片,性能稳定,运行快捷; 2.可播放来自系统主机的背景音乐、紧急寻呼、告警信号等,网络节目源具有7级以上优先等级管理功能,分为背景广播、业务广播、紧急广播三大类;3.支持最大48kHz采样率16bit数字音频码流解码;4.具有一路辅助音频输入接口,可用于扩展本地节目源;5.具有一路辅助音频输出口接口,用于连接功放进行扩声;6.具有4个LED状态指示灯,可显示终端电源状态与服务器连接状态以及网络音频流状态及本地线路音频输出状态;7.支持远程通过网页对本机网络参数等进行修改;8.1U机设计上机柜拼接安装最多可4台拼装,节省机柜空间; 10网络设备(交换机和网线)1项根据现场施工需求提供千兆POE交换机和网线、水晶头,具体数量根据实际施工情况待定。11辅材1项音箱线、布线管、BNC头、焊锡、松香、扎带、线号、防水胶布、电工胶布、标签、插排等辅助材料12施工标准1项校园广播系统的施工需严格按照《公共广播系统工程技术标准》(GB/T 50526-2021)进行设计、施工、验收和维护,确保系统的功能性、安全性和可靠性13老广播整合升级1项把学校原室外和操场的音箱和线路进行维修或换新,并整合到新广播系统进行管理和控制。14售后服务1项由于广播系统使用时间段的特殊性,参与竞价的公司在本市要有维修技术员能保证2小时内响应,7*24小时服务,并提供三年免费维修维护服务。