招标采购招标公告(西安自贸港城市发展有限公司2025)
点击下载附件: 附件_000000009347b229019563db34586fe1.pdf
灞河岸线设施设备提升改造施工项目竞争性磋商公告(招标编号:RQDL-2025-005)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本灞河岸线设施设备提升改造施工项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为西安自贸港城市发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模灞河岸线公共区域及各驿站、奥体码头、船锚广场等区域损坏设施设备进行提升改造范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)灞河岸线设施设备提升改造施工项目;三、投标人资格要求(001灞河岸线设施设备提升改造施工项目)的投标人资格能力要求:(1)供应商须是在中华人民共和国境内登记注册的、具有独立法人资格,应具备有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或三证合一);(2)供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)供应商应授权合法的人员参加磋商,法定代表人直接参与须持法定代表人证明书及其身份证原件,法定代表人授权代表参加磋商的,须出具授权书及被授权人身份证;(4)供应商参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年03月05日09时00分到2025年03月10日17时00分获取方式潜在供应商于2025年3月5日至2025年3月10日上午9时-12时,下午14时-17时,携带单位介绍信及经办人身份证复印件加盖供应商公章(身份证原件备查),到采购代理机构(西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江H座19F1903室)报名并购买采购文件,采购文件每份售价800元,售后不退。购买后须在文件获取时间内通过“招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)”下载采购文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载采购文件将会影响后续采购活动。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月17日14时30分递交方式:电子响应文件上传至招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月17日14时30分开标地点:招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)七、其他7.1公告发布媒体:本公告在《招采通平台》(http://zct.xacin.com.cn)、《陕西采购与招标网》(http://www.sntba.com)上同时发布。7.2本项目使用全流程电子化招投标,在线注册、获取采购文件及其他文件,在线制作响应文件及在线开评标。供应商须在招采通平台中在线注册、并按照操作手册提示进行响应文件的编制,CA加密,在响应文件的递交截止时间前通过招采通平台进行电子响应文件上传递交。在响应文件递交截止时间前登录采购文件载明的“开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成的,由供应商自行承担后果。7.3供应商首次登陆平台前,须前往平台注册并下载“招采通电脑端软件”。平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,供应商可自行下载并根据《招采通服务平台投标人操作手册》提示进行平台注册、登录等操作内容。(如有疑问可拨打招采通平台服务热线029-83667800转8008,平台服务时间为工作日的上午09时至18时。)7.4供应商应充分考虑平台注册、平台审核、资料上传、购标确认等所需时间,确保在采购文件获取截止时间前成功下载采购文件。7.5招采通平台支持多CA认证,若企业已办理陕西省、西安市公共资源交易平台CA锁(如西部CA、陕西CA、北京CA、天威CA等),可直接在招采通平台使用;未办理CA锁的供应商可拨打招采通平台服务热线或致电86510029转80213或86510029转80216咨询办理。7.6请成交供应商在领取成交通知书前将纸质版响应文件正本1册、副本2册打印盖章后提交至采购代理公司处,以便采购人进行留存备案等工作,中标人应保持响应文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安自贸港城市发展有限公司项目管理部。九、联系方式招标人:西安自贸港城市发展有限公司地址:西安国际港务区港泽路3369号联系人:付魁电话:029-88083515电子邮件:/招标代理机构:陕西瑞琪工程咨询有限公司地址:陕西省西安市雁翔路3269号旺座曲江H座19F联系人:马加林电话:029-81213650-8031电子邮件:475613870@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)二!招标人或其招标代理机构:(盖章)