煤矸石招标公告(内蒙区域汇达环保公司2025)
竞价公告
内蒙区域汇达环保公司煤矸石(1600大卡)采购竞价
发布时间:2025-03-05 08:44:09
内蒙区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞价基础信息
竞价编号:NMQY-JJ-2025-0099
采购单位:内蒙区域
报名截止时间:2025-03-08 09:00:00
竞价开始时间:2025-03-08 14:00:00
竞价截止时间:2025-03-08 14:20:00
咨询截止时间:2025-03-08 14:00:00
采购类别:大宗原燃材料
竞价类别:采购
需求量:50000.000TO
基准价格(含税):80.00元(竞价起始价格)
涨降幅度(含税): 1.00 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:13%
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费NMQY-JJ-2025-0099)
标书费收款账户: //
保证金:100000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金NMQY-JJ-2025-0099)
保证金收款账户: 中国建设银行达拉特旗支行/内蒙古冀东汇达环保有限公司/15001687636052501366
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
煤矸石^有热值^块状
煤炭
50000.000
TO
电汇或承兑
汇达环保
收货地址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇内蒙古冀东汇达环保有限公司
┃详情描述
一、请报名供应商自行下载竞价采购文件附件,认真阅读本次竞价物料质量标准,结算方式、考核标准、运输目的地、运输标准等。二、此次竞价数量为预估数量,最终数量已实际发生量为准。三、竞价后若中标供应商无法履约竞价后结果,导致子公司使用物料滞后将扣除违约供应商竞标保证金后拉黑处理。四、本次竞价报价为含货物及运输一票制结算13%。五、入围审核条价:1.独具有独立法人资格,工商注册业务范围运输等相关资质的企业均可参加投标。2.不得为“失信被执行人”,没有被金隅集团纳入供应商黑名单。六、质量标准:见竞价文件。七、在缴纳投标保证金时凭证上请注明投标项目名称及投标编号。八、货物运输目的地:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇内蒙古冀东汇达环保有限公司九、.对外运力竞价补充条款:有效监督运输业务全流程,投标人中标后须在招标人指定的数字物流平台注册运管
┃联系人
刘晓辉 / 15044711736
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15135244644
监督举报邮箱:NMGQYJW@163.com