安徽能源气体 氧气 乙炔 二氧化碳 氩气 氮气招标公告(安徽马钢和菱实业有限公司2025)



询价单号
RA25030500679
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-11T09:00
报价截至时间
2025-03-11T10:00

采购商名称:安徽马钢和菱实业有限公司-设备管理室4

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

氧气

11Mpa±0.5,40L/瓶

25.0



2025-12-31

纯度99.5%

乙炔

1.5Kg±0.5,40L/瓶

28.0



2025-12-31

纯度99.5%

二氧化碳

12Kg±0.5,40L/瓶

30.0



2025-12-31

纯度99%

氩气

11Mpa±0.5,40L/瓶

65.0



2025-12-31

纯度99.5%

氮气

11Mpa±0.5,40L/瓶

1.0



2025-12-31

纯度99.99%

询价条款

一、交货地址:安徽马鞍山市雨山区红旗南路237号马钢和菱
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、总价最低中标,开票税率13%; 2、数量为预估数量,按实际发生数量结算; 3、合同签订数量为合同有效期内最大供货数量。任一气体供货数量达到最大供货数量后,该气体配送协议即终止;未达到供货数量的气体可继续配送,直至达到最大供货数量或合同有效期终止; 4、气体配送非一次性配送,供方根据需方实际生产需求,在收到需方气体需求告知后,应于1个自然日内完成配送服务(配送费用由供方自行承担),并提供送货清单,由需方相关人员签字确认作为结算依据; 5、结算方式:账期+现款。合同完成后,供方开具税率为13%的全额增值税专用发票,需方收到发票并办理完财务结算手续形成应付款项后的30天(若当天为非工作日,则顺延至下个工作日)全额支付货款。供方将数电增值税专用发票以PDF格式直接发送给需方经办业务员。收件单位:安徽马钢和菱实业有限公司,收件人详细地址:安徽马鞍山市经济技术开发区(红旗南路237号),经办业务员:张瑞,联系电话:0555-8886150。
四、技术条款:配送地址1:安徽省马鞍山市花山区江东大道北段2600号和菱包装 配送地址2:安徽省马鞍山市雨山区红旗南路237号马钢和菱捆带生产车间
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:1、报名供应商须为合法注册的工商业企业,且具备相应经营资质; 2、投标人须不属于宝武集团禁入(黑名单)供应商; 3、投标人必须具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷; 4、参与报名前请先电话联系采购员,对询价内容进行确认,如未沟通确认的请勿参与!
七、资质要求:

附件下载