安全验收评价服务招标公告(2025)

询价采购公告
公告发布时间: 2025年03月04日 08时 38分 59秒
一、概述
洪荆线于1995年6月建成投产,管径Ф377×7mm,管道全长205.4km。洪荆线穿越小港内荆河管段位于湖北省洪湖市小港管理区洋圻湖社区东侧,目前河底部分管道出现露管,小港内荆河水流量较大, 极易发生露管事件,安全环保风险极高,严重威胁管道运行安全 。本工程洪荆线新建管道长度0.51km,洪荆线处置旧管道长度0.49km。按照油流方向改线起点位于小港管理区小港内荆河南侧约150m处,管道从改线起点接出,向北定采用定向钻方式穿越小港内荆河后与原管道相接 。本项目为原油管线项目,按照《陆上油气管道建设项目安全评价导则》AQ/T 3057-2019 要求的内容和评价程序,本项目进行安全验收评价。
二、采购项目与标段
交货期限: 自合同签订之日起60日历日。
质保期限(月):
三、供应商资格要求
3.响应人资格要求 3.1 在中华人民共和国境内注册的法人。 (注:响应人提供营业执照或事业单位法人证书等相关复印件。) 3.2 法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。 (注:响应人提供承诺书,主动披露本企业可能存在的上述情形;评审小组登录天眼查等系统进行复核。) 3.3资质要求 (1)具有安全评价资质(范围须包含陆上油气管道运输业)。 (注:响应人提供证书扫描件。) 3.4业绩要求 2022年1月1日至响应截止日,具有油气行业相关安全评价项目业绩。 (注:2022年1月1日至响应截止日:以合同签订生效日期为准;提供合同相关页(包括但不限于合同首页、项目概况及承揽工作范围页、合同签订生效日期页、合同签署盖章页等内容);若业绩在合同中不能明确显示,响应人须补充提供:发包人或发包人专业主管部门出具并加盖印章的书面证明材料、或签字盖章齐全的项目验收文件;否则无效;见扫描件) 3.5财务要求 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;响应人需提供2023年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表等。响应人成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表扫描件,至少包括内容同上),或提供2023年度公司财务部门出具的财务报告扫描件(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表等。事业单位至少包括资产负债表、利润表/损益表/同等资料等)。未按要求提供财务资料或根据财务资料测算。 (注:响应人提供相应证明材料。) 3.6信誉要求 (1)响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(已移出的按照未列入执行) (2)响应人、法定代表人或负责人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无严重失信记录及未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人。(已移出的按照未列入执行) (3)2022年1月1 日至响应截止日,响应人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 (4)响应人未被国家管网集团或采购人暂停投标资格、列入承包商黑名单。法定代表人或负责人、委托代理人未被国家管网集团或采购人列为失信人员名单、黑名单。(已移出的按照未列入执行) (5)2022年1月1日至响应截止日,响应人没有重大的质量、安全、环境事故。 (注:(1)—(4)项由响应人提供承诺书,评标委员会以评标当天查询结果为准;(5)项由响应人提供承诺书)
四、询价文件的获取
4.1 有意向参加项目者,于2025年03月07日 09时 00分 00秒前,登录数字供应链平台进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025年03月04日 08时 36分 15秒至2025年03月07日 09时 00分 00秒,登录数字供应链平台进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交
5.1 请于2025年03月10日 09时 20分 00秒前,登录数字供应链平台递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启
6.1 响应文件的开启时间2025年03月10日 09时 20分 00秒
6.1 响应文件的开启地点武汉
七、采购人信息
地址:
邮编:
联系人:龙婷婷
联系电话:15071158558
电子邮件:longtt@pipechina.com.cn
传真:
开户银行:
账户名:
账号: