安全阀、呼吸阀检验招标公告(赤峰金通铜业有限公司2025)
JTTY-2025076安全阀、呼吸阀检验竞价公告
竞价编号:JTTY-2025076
投标截止时间
2025年3月11日 上午9:00
竞价内容:安全阀、呼吸阀检验
询价人
王丽华
联系方式
18747147510
【重要声明】
1、公开竞价是赤峰金通铜业为规范自主采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式,仅适用于企业日常生产经营性物资以及不具备招标条件的部分物资采购。
2、金通铜业竞价开标在纪委全程监督下进行,竞价投标人可到现场观摩开标过程并接受答疑。
3、中标结果仅直接通知到竞价中标人,并在赤峰金通铜业官网发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人金通铜业纪委提出书面异议。
4、投标人中标后应及时签订并履行合同;若违约,按《金通公司黑名单管理制度》处理。
5、需要收取履约保证金的,中标人应在收到中标通知五个工作日内,按照规定交纳履约保证金。无正当理由不交纳的,将列入赤峰金通铜业有限公司供应商黑名单,按相关规定予以处理。
【竞价须知】
因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
相关报价函、委托书附件如下,请点击下载。
一、竞价内容
序号
品牌或制造商
物料描述(名称及型号规格)
单位
数量
交货期
质量标准及技术要求
交货地点
(使用单位)
备注
1
金通铜业安全阀、呼吸阀检验
根据标书要求,对厂内安全阀、呼吸阀进行离线检验、在线检验。并出具符合相关法律法规标准的合格检验报告。离线检验取送及在线检验以甲方通知为准。
赤峰金通铜业有限公司
附件:
安全阀及正压式呼吸阀校验标书
为方便公开竞价投标商报价,可以接受投标商采用发送电子邮件方式进行报价,公开竞价专用收件邮箱账号:jttyztb@163.com
(有任何疑问,请致电询价人)
投标要求:1)报价单须为加盖印章的PDF格式文件,以邮件附件形式推送,不接收其它可编辑格式文件,内容应清晰可辨;
2)邮件主题栏中内容格式须为:“截止时间**年**月**日”+“竞价编号”+“报价单位简称”;
3)投标人报价函和其它资料须扫描到一个文件中作为邮件附件,附件名格式须为:“竞价编号”和“报价单位简称”;
4)同一竞价内容,只允许投标人发一次邮件投标,若更改报价,投标人应及时撤回错误报价邮件,若无法撤回,须在最终报价函中盖章说明。
二、相关要求
1、投标人资质要求:1、提供具备校验机构有效营业执照副本原件扫描件。
2、 提供符合安全阀校验资质的许可证(核准项目必须包含安全阀FD1、FD2),可独立提供安全阀离线校验和在线校验工作。
3、校验人员5人以上,同时提供校验人员有效的作业证复印件。
4、自备安全阀离线校验设备在3台以上,在线校验设备1套以上。
5、离线校验场所具备必要的起重吊装设备。
6、必须提供近三年大型冶金行业安全阀校验业绩合同(加盖红章的原件)扫描件(涉密处可以遮涂)。业绩突出的投标方优先考虑。报价前,报价人必须与各使用单位落实技术要求,报价后,视为完全满足使用单位要求,并承担相应责任。
2、投标人报价及交货方式:报价含增值税,免费送货到赤峰市元宝山区马林铜产业园区金通铜业现场。
3、包装与运输要求:无。
4、支付方式:根据最终实际检验数量进行季度结算。每季度甲乙双方将校准、检定数量进行核对,会无异议,乙方提供检验费用全额增值税发票,甲方收到发票后全额支付。
5、校验要求:(1)乙方需对甲方离线校验的安全阀提供取送、检验服务。(2)入厂检验的安全阀,乙方要委派相关具有检验资格的人员、携带相关检验设备入厂检验,并严格遵守甲方的各项规章制度,做到安全、文明施工。(3)保证校验人员充足,并确保完成检测施工项目相关工种人员配备人数,在规定期限内完成检验工作。(4)并出具相关校准、检定报告符合甲方所在地市相关法律法规标准的。
6、质保期和质保金:无。
7、投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整,与本询价表有偏离的,投标时应作偏离描述,应明确偏离原因,是否完全替代。其他偏离在报价表中予以说明。
8、需提供报价单一份、《法人代表授权委托书》、营业执照各一份,付款方式及技术方案不响应均有可能导致投标报价被否决。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止日期间。
四、投标受理人
名????? 称:赤峰金通铜业有限公司
地????? 址:内蒙古赤峰市元宝山区马林街道--赤峰金通铜业综合办公楼1211室+询价人+电话(只有顺丰快递可以送达)。
注????? 意:投标人报价可自行送达赤峰金通铜业投标地址,或顺丰快递寄送报价文件(快递外包装须注明竞价编号及名称)。
赤峰金通铜业有限公司安全阀、正压式呼吸阀校验招标书发包方:赤峰金通铜业有限公司(以下简称甲方)承包方:投标单位(以下简称乙方)一、标的厂内安全阀、正压式呼吸阀离线检验,在线检验。二、双方责任1、甲方:(1)负责离线检验安全阀及正压式呼吸阀的拆卸,同时提供安全阀、呼吸阀校验的相关资料。(2)负责提供安全阀、呼吸阀的技术参数及相关资料,协助办理待检安全阀出厂证明。(3)负责在线检验安全阀、呼吸阀的检验平台搭建,提供在线校验安全阀相关资料。2、乙方:(1)乙方需离线检验的安全阀、呼吸阀进行取送、校验服务,对在线校验的安全阀派遣专业人员进行进厂校验。(2)严格遵守甲方的各项规章制度,做到安全、文明施工。(3)保证校验人员充足,并确保完成检测施工项目相关工种人员配备人数,在规定期限内完成校验工作。三、技术要求与验收乙方按照甲方要求,对安全阀进行压力校验,呼吸阀进行检验,并出具符合国家标准的,合格的校验报告,以及悬挂安全阀、呼吸阀校验标签。四、校验期限:1、甲方通知乙方进行安全阀或呼吸阀离线校验后,乙方需及时取走安全阀或安全阀并完成校验,校验完成后及时送回甲方厂内。2、甲方通知乙方进行安全阀在线校验后,乙方根据实际需求时间,及时派遣专业人员携带检验设备到厂,进行现场校验、校验标签悬挂,并在5个工作日内出具合格的校验报告。3、合同有效期自合同签订之日起--2025年3月19日五、校验地点与管理:1、安全阀、呼吸阀离线检验以乙方工作地点为校验地点。2、安全阀在线检验以甲方安全阀使用地点为校验地点。、六、校验报价1、投标前,投标方来甲方实地考察,甲方负责配合;按要求报价。2、报价表序号使用安全阀设备名称(安全阀位置)公称通径要求整定压力安全阀类型检验方式单价(元/个)1废酸压滤机室外仪表罐小DN250.84MPa弹簧式离线2废酸压滤机室外储气罐DN250.84MPa弹簧式离线3废水废酸室内西DN250.84MPa弹簧式离线4废水压滤机吹风储气罐DN250.84MPa弹簧式离线5气动阀储气罐DN250.84MPa弹簧式离线6净化空气储罐DN400.84MPa弹簧式离线7生活污水空气储罐DN1000.84MPa弹簧式离线8环集空气储罐DN250.84MPa弹簧式离线9废酸室内东DN250.84MPa弹簧式离线10转化氮气储罐DN400.84MPa弹簧式离线11余热锅炉4#汽包DN1250.63MPa弹簧式离线12余热锅炉4#汽包DN1250.63MPa弹簧式离线13余热锅炉1#汽包DN1500.63MPa弹簧式离线14余热锅炉1#汽包DN1500.63MPa弹簧式离线15除氧器DN650.05MPa弹簧式离线16除氧器DN650.05MPa弹簧式离线17铜精脱水储气罐DN400.80MPa弹簧式离线18尾矿脱水储气罐DN400.80MPa弹簧式离线19磨浮储气罐DN400.80MPa弹簧式离线20侧吹环集布袋收尘DN250.84MPa弹簧式离线21侧吹环集布袋收尘DN150.5MPa弹簧式离线22侧吹环集布袋收尘DN150.5MPa弹簧式离线23侧吹环集布袋收尘DN150.5MPa弹簧式离线24侧吹环集布袋收尘DN150.5MPa弹簧式离线25侧吹环集布袋收尘DN150.5MPa弹簧式离线26侧吹环集布袋收尘DN150.5MPa弹簧式离线27侧吹压缩空气罐(脉冲清灰用)DN321MPa弹簧式离线28侧吹保安气罐DN652.5MPa弹簧式离线29侧吹区域仪表气罐DN651MPa弹簧式离线30布袋收尘(皮带扬尘)DN250.84MPa弹簧式离线31转炉压缩空气罐(脉冲清灰用)DN321MPa弹簧式离线32侧吹锅炉汽包DN805.72MPa弹簧式离线33侧吹锅炉汽包DN805.83MPa弹簧式离线34转炉锅炉汽包DN805.72MPa弹簧式离线35转炉锅炉汽包DN805.83MPa弹簧式离线36阳极炉天然气加压站进气罐DN400.5MPa弹簧式离线37阳极炉氮气进气罐DN650.8MPa弹簧式离线38阳极炉仪表气进气罐DN650.8MPa弹簧式离线39阳极炉压缩空气进气罐DN1000.8MPa弹簧式离线40阳极炉天然气加压站出气罐DN400.73MPa弹簧式离线41阳极天然气加压站1#压缩机本体DN400.73MPa弹簧式离线42阳极天然气加压站2#压缩机本体DN400.73MPa弹簧式离线43原料1#除尘器储气罐DN650.8MPa弹簧式离线44原料2#除尘器储气罐DN650.8MPa弹簧式离线45原料3#除尘器储气罐DN650.8MPa弹簧式离线46原料烟灰库除尘器储气罐DN650.8MPa弹簧式离线47卸矿站1#除尘器储气罐DN650.8MPa弹簧式离线48卸矿站2#除尘器储气罐DN650.8MPa弹簧式离线494#转炉气动送风阀储气罐DN151.05MPa弹簧式离线503#转炉气动送风阀储气罐DN151.05MPa弹簧式离线512#转炉气动送风阀储气罐DN151.05MPa弹簧式离线52风眼机储气罐DN650.8MPa弹簧式离线53终点判断仪储气罐DN321.0MPa弹簧式离线54转炉布袋储气罐DN250.8Mpa弹簧式离线55阳极炉布袋储气罐DN250.8Mpa弹簧式离线56电解厂低压蒸汽安全阀DN2000.7Mpa弹簧式离线57净液蒸汽1#管道DN1000.6Mpa弹簧式离线58净液蒸汽2#管道DN1500.6Mpa弹簧式离线59杂用储气罐DN501.05Mpa弹簧式离线60仪表储气罐DN501.05Mpa弹簧式离线61消防稳压泵储气罐DN501.06Mpa弹簧式离线62采暖回水管道DN500.4Mpa弹簧式离线63采暖膨胀水箱补水管道DN321Mpa弹簧式离线64蒸汽一级减压DN1501.91Mpa弹簧式离线65蒸汽二级减压DN2500.82Mpa弹簧式离线66蒸汽三级减压DN3000.11Mpa弹簧式离线67主蒸汽排空DN1505Mpa弹簧式离线68去制氧减压安全阀DN401.96Mpa弹簧式离线69除氧器安全阀DN1500.08Mpa弹簧式离线70除氧器安全阀DN1500.08Mpa弹簧式离线71杂用风机储气罐DN500.8Mpa弹簧式离线72杂用风机储气罐DN500.8Mpa弹簧式离线73杂用风机储气罐DN500.8Mpa弹簧式离线74仪表风机储气罐 DN500.8Mpa弹簧式离线75疏水扩容器DN501.03Mpa弹簧式离线76汽水分离器DN1005.4Mpa弹簧式离线77汽轮机抽气管道DN1500.9Mpa弹簧式离线781#无油螺杆空压机DN501.05MPa弹簧式离线791#无油螺杆空压机DN500.4MPa弹簧式离线802#无油螺杆空压机DN501.06MPa弹簧式离线812#无油螺杆空压机DN500.4MPa弹簧式离线82低压锅炉炉顶DN1001.8Mpa弹簧式离线83低压锅炉炉顶DN1001.8Mpa弹簧式离线84联排扩容器DN401.76Mpa弹簧式离线85除氧器DN650.1Mpa弹簧式离线86除氧头DN1000.1Mpa弹簧式离线87分气缸DN2001.76Mpa弹簧式离线88低压蒸气管道DN2000.66Mpa弹簧式离线89天然气调压柜内DN500.05Mpa弹簧式离线90天然气调压总站管道DN800.4Mpa弹簧式离线91天然气调压总站管道DN800.4Mpa弹簧式离线92燃气过滤器DN800.05Mpa弹簧式离线93综合楼西侧DN1500.9Mpa弹簧式离线94综合楼后正门DN1500.9Mpa弹簧式离线95洗浴楼东侧DN1500.9Mpa弹簧式离线96洗浴楼西侧DN1500.9Mpa弹簧式离线97倒班楼西北侧DN1000.5Mpa弹簧式离线98综合楼六楼DN500.6Mpa弹簧式离线99暖气管道DN321Mpa弹簧式离线100暖气管道DN321Mpa弹簧式离线101天然气调压总站管道DN2000.4Mpa弹簧式离线102呼吸阀不限离线103安全阀在线校验不限以需求校验压力为准弹簧式在线合计七、结算方式1、根据最终实际校验数量进行季度结算。2、校验不合格的安全阀或呼吸阀,需要更换零件或维修的,根据甲乙双方协商确认维修价格,修复后的安全阀由乙方复检,检测合格出具报告,此类复检只按一次检测计费,不进行重复计费。3、乙方未在规定期限内完成检测工作,每耽误一次扣除该批次校验结算费用额的5%。八、付款方式年度合同结束经甲乙双方将校验安全阀数量进行校对,校对数量无异议,乙方提供安全阀校验费用全额增值税专用发票(6%税点),甲方收到发票后全额支付。九、乙方投标条件1、提供具备校验机构有效营业执照副本原件扫描件。2、提供符合安全阀校验资质的许可证(核准项目必须包含安全阀FD1、FD2),可独立提供安全阀离线校验和在线校验工作。3、校验人员5人以上,同时提供校验人员有效的作业证复印件。4、自备安全阀离线校验设备在3台以上,在线校验设备1套以上。5、离线校验场所具备必要的起重吊装设备。6、必须提供近三年大型冶金行业安全阀校验业绩合同(加盖红章的原件)扫描件(涉密处可以遮涂)。业绩突出的投标方优先考虑。十、投标、中标方式1、接到招标通知后,投标方于2025年3月11日上午9:00前将电子版有效投标书与相关资质发到jttyztb@163.com邮箱内,或将纸板有效投标书与相关资质投到赤峰金通铜业有限公司综合办公楼一楼西侧投标箱内超时视为弃标。2、符合甲方提出的校验资质与相关要求的,去除税率最低价中标。十一、技术咨询赤峰金通铜业有限公司生产机动部巩德林13847670839侯彪然15703688833