屋顶防水维修招标公告(宣威市得禄乡中心学校2025)
云南隆渠工程咨询有限公司关于得禄中心小学综合楼屋顶防水维修采购项目的竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
得禄中心小学综合楼屋顶防水维修采购项目
采购单位
宣威市得禄乡中心学校
行政区域
曲靖市
公告时间
2025-03-05
获取采购文件时间
2025-03-05 06:00:00至2025-03-12 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2025-03-17 15:00:00
响应文件开启地点
云南省曲靖市宣威市宣威市双龙街道美奂新城9幢6号云南隆渠工程咨询有限公司云南隆渠工程咨询有限公司
预算金额
¥14万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱玲
项目联系电话
15887942300
采购单位
宣威市得禄乡中心学校
采购单位地址
宣威市得禄乡中心学校
采购单位联系方式
0874-7082095
代理机构名称
云南隆渠工程咨询有限公司
代理机构地址
宣威市双龙街道美奂新城9幢6号
代理机构联系方式
15887942300
竞争性磋商公告
项目概况 得禄中心小学综合楼屋顶防水维修采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-03-17 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QJZC2025-C2-00141-DLJG-0003
项目名称:得禄中心小学综合楼屋顶防水维修采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):14
最高限价(万元):13.985204
采购需求:详见竞争性磋商文件及工程量清单所示全部内容
合同履行期限:标段1:120日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 (1)具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工企 业、具有有效安全生产许可证(提供公司相应资质证书);并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)项目经理为贰级及以上注册建造师(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(提供相应资格证书);并且不能在在建(待建)工程担任项目经理,否 则一律取消成交资格。 (3)技术负责人资格:具有中级及以上职称,职称专业为建筑工程相关专业。 (4)其他人员要求:施工员 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人、标准员 1 人、材料员 1 人、资料员 1 人、机械员 1 人、劳务员 1 人;(提供相应的身份证、职称证、学历证、资格证书或岗位证书,且安全人员须附安全生产考核合格证书) 。 (5)本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2025-03-05 06:00至2025-03-12 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025-03-17 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2025-03-17 15:00(北京时间)
地点:云南省曲靖市宣威市宣威市双龙街道美奂新城9幢6号云南隆渠工程咨询有限公司云南隆渠工程咨询有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宣威市得禄乡中心学校
地址:宣威市得禄乡中心学校
联系方式:0874-7082095
2.采购代理机构信息
名 称:云南隆渠工程咨询有限公司
地址:宣威市双龙街道美奂新城9幢6号
联系方式:15887942300
3.项目联系方式
项目联系人:朱玲
电 话:15887942300
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
竞争性磋商文件--得禄中心小学综合楼顶防水维修采购项目.pdf
2025-03-05
下载
其他文件
清单---得禄中心小学综合楼屋顶防水维修采购项目.PDF
2025-03-05
下载