危险废物处理和一般固废回收招标公告(广州公交集团汽车服务有限公司2025)



2025年危险废物处理和一般固废回收项目(第二次)招标公告

广州公交集团汽车服务有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
2025年危险废物处理和一般固废回收项目(第二次)
二、项目类别
服务
三、采购方式
招标
四、采购内容

危险废物处理和一般固废回收

五、采购控制价
其他 采购预算:处理类(标包1):204,060.86元;回收类(标包2-5):5764355.61元。
六、供应商资格条件

(一)投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或非法人组织。
(二)投标人或投标人委托的第三方运输单位具有交通主管部门核发的有效期内的《道路运输经营许可证》(许可证经营范围须含:危险废物运输)或《道路危险货物运输许可证》(1.投标人委托第三方运输单位的,须提供有效期内的合作协议/合同复印件加盖公章;2.投标人或投标人委托的第三方运输单位须提供《道路运输经营许可证》(许可证经营范围须含:危险废物运输)或《道路危险货物运输许可证》复印件加盖公章)。(适用于标包1、2、3)
(三)投标人具有省生态环境保护厅核发的有效期内的《危险废物经营许可证》,核发的经营方式、经营危险物类别、经营规模须符合本项目要求(详见“招标内容及需求”)(须提供证明材料复印件加盖公章)。(适用于标包1、2、3)
(四)投标人具有有效的废旧金属收购经营单位备案登记证明或具有再生资源回收经营能力,符合工商行政管理登记条件且满足项目所在地废旧金属收购相关部门管理要求。(须提供备案登记证明或具有从事再生资源回收相关经营的工商登记资料,加盖公章)(适用于标包4)
(五)投标人具有轮胎回收(或再生)或橡胶回收(或再生)相关能力,须提供自2021年1月1日至今不少于一份轮胎回收(或再生)或橡胶回收(或再生)的业绩合同(复印件加盖公章)。(适用于标包5)
(六)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单。(以招标人于递交投标文件截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,则视为没有上述不良信用记录;招标人同时对信用信息查询记录和证据截图存档)。
(七)本项目不接受联合体投标。
(八)投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《资格声明函》第4点内容进行评审)
(九)已在广州公交集团集中采购平台完成注册和登记,并获取了招标文件。

七、公告开始时间
2025年03月05日
八、公告结束时间
2025年03月12日
九、响应文件递交截止时间
2025年03月17日 09:30
十、响应文件递交地址

广州市越秀区农林下路80号冠怡大厦19楼1910室

十一、采购方联系方式
联系人:何小姐
联系电话:81977069
联系地址:广州市越秀区农林下路80号冠怡大厦19楼
采购方:广州公交集团汽车服务有限公司
日期:2025年03月05日

相关附件

招标公告-2025年危险废物处理和一般固废回收项目(第二次).pdf