钻机配件 钻机前端盖 钻机主控阀 钻机主油泵 钻机副油泵招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处2025)
招标类型: 物资材料类采购
招标编号: CGRW-2025-001509
需求单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处
招标单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处
项目名称: 海则滩项目部
发布日期: 2025-03-05 08:10:14.0
联系人: 高金蒿
联系电话: 18055761928
联系邮箱:
截止时间: 2025-03-05 16:00:00.0
变更时间:
附件:
询价公告
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处现对海则滩项目部使用钻机配件物资进行询价采购,诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读询价公告内容,并按要求对询价公告作出实质性响应。
一、询价项目名称:海则滩项目部钻机配件物资询价采购
二、询价编号:CGRW-2025-001509
三、报价截止时间:2025年3月5日 下午16:00
四、开标时间: 2025年3月5日 下午16:00
五、招标单位信息
单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处 (海则滩项目部)联系人及联系电话:高金蒿18055761928
六、交货期: 合同签订后5日内送货。
七、竞价物资信息:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
执行标准
厂家(品牌)
备注
1
气动注浆泵活塞杆
206390008
件
4
行业规范
2SQB-0/22-0/120型
2
钻机前端盖
ZC42.2.24.42.13
件
2
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
3
钻机后端盖
ZC42.2.24.42.05
件
2
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
4
钻机传拉盘
ZC42.2.24.42.02
件
2
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
5
钻机主控阀
ZC42.1.07A
件
1
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
6
钻机主油泵
FR-R-074C/ZC42.3.04C
件
1
行业规范
26mpa
7
钻机副油泵
JHP2032R/ZC42.3.05
件
1
行业规范
21mpa
8
钻机油马达
A6Y16MA/ZC42.2.24.35
件
1
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
9
钻机插杆
ZC42.2.25.08
件
2
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
10
钻机配油套
ZC42.2.24.18
件
1
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
11
钻机主轴
ZC42.2.24.20
件
1
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
12
钻机C型高压球阀
ZC42.1.03C
件
1
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
13
注浆不锈钢球阀
1寸(25mm)
个
20
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
14
注浆不锈钢球阀
1/4(32mm)
个
30
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
15
钻机高压油管
13mm-5米H型
根
5
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
16
钻机高压油管
19mm-5米H型
根
5
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
17
钻机高压油管
10mm-5米H型
根
12
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
18
钻机高压油管
13mm-3米H型
根
5
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
19
钻机高压油管
10mm-500mmH型
根
5
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
20
水变
配63.5mm钻杆用
个
10
行业规范
适配于林州市振晨钻机使用
八、 竞标须知
1 、报价:报价为税前中标价,包含且不限于13%增值税、材料费、装车费、运费、包装费等。
2 、质量要求:所需产品符合国家标准,交货时提供与报价产品相关的技术文件及证书。产品必须满足项目部施工需要,若发现有质量问题,须立即无偿更换。
3、中标单位选择:实行一次报价。满足质量要求、交货期限的前提下,选择合理低价为中标供应商。
4、送货地址:陕西省靖边县红墩界镇海则滩煤矿项目部。