航道改造工程土建施工 工程标准化图册编制及其他相关的技术咨询服务 改造工程 标准化图册编制招标公告(中交水利水电建设有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
技术服务
1.0
项
附件下载
杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程土建施工第TJ01标段项目
工程标准化图册编制及其他相关的技术咨询服务采购
单一来源采购项目公告
1.采购条件
杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程土建施工第TJ01标段项目工程标准化图册编制及其他相关的技术咨询服务,资金已落实,具备采购条件,采购人为中交水利水电建设有限公司。
2.采购内容
杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程土建施工第TJ01标段项目工程标准化图册编制及其他相关的技术咨询服务
3. 拟定唯一供应商(承接商)名称、地址
供应商名称:浙江港航经济开发有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区武林街道体育场路379号1幢1209室
4.专家(专业人员)论证意见:
经过专家小组的严谨评审和论证。一致认为浙江港航经济开发有限公司具备提供工程标准化图册编制及其他相关的技术咨询服务所需的技术专长和丰富经验,该公司在工程标准化图册编制领域有着杰出的业绩记录,拥有着一支有经验的技术团队,能够提供技术上的保障和专业性的指导。因此专家组一致同意将该单位拟定为本次采购的唯一供应商。确定外部供应商的采购均采用公开上线采购。
5.公示时间
本公示期限:自2025年3月5日9:00时至2025年3月8日9:00时止。若有异议,可在公示截止前联系。
6.联系事宜
采购组织单位:中交水利水电建设有限公司
联系人:唐晟
联系电话:18471355646
报价清单中交水利水电建设有限公司杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程土建施工第TJ01标段项目工程标准化图册编制及其他相关的技术咨询服务采购报价清单序号项目名称项目特征单位工程量含税综合单价(元/项)含税总价(元)备注1标准化图册编制/项1合计大写: 小写:说明:1、报价清单中所列单价为综合单价,且为固定单价,包含但不限于人工费、冬雨夜施工增加费、风险费、管理费、利润、规费、税金(含6%增值税)、现场人员意外伤害险、工伤保险及与完成本次采购内容相关的除安全环保措施费外的一切费用。服务过程中,除国家税率调整外,单价不做任何调整。2、在投标方能力不能满足采购方要求时,采购方有权调整工程量及合同价款。投标单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字、盖章):日期: