物料橡胶塞 物料 物料氢氧化钠 物料变色硅胶 物料一次性吸管招标公告(山纳合成橡胶有限责任公司2025)


【询比采购】 3月月度采购计划/7104-PS2025030382928采购公告
发布时间:2025-03-05 15:28

山纳合成橡胶有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。一、项目概况1.1 项目名称:3月月度采购计划1.2 项目编号:7104-PS20250303829281.3 采购内容:物料比重计1.0-1.1g/cm3 0.001 g/cm3,数量40.000EA物料橡胶塞3#,数量20.000EA物料磨口白色广口瓶500ml,数量10.000EA物料氢氧化钠AR 500g 99% CAS1310-73-2,数量5.000EA物料变色硅胶500g 3-5mm CAS112926-00-8,数量5.000EA物料比色管架100mL 6孔 有机玻璃,数量5.000EA物料白帆布900 纯棉 21s/5×5,数量18.000米物料一次性吸管5ml 100个/包 塑料,数量10.000EA物料PH广泛试纸PH广泛试纸PH=1-14,数量4.000EA物料橡胶塞2#,数量20.000EA物料盐酸AR 500ml 36% CAS7647-01-0 易制毒,数量4.000EA物料广范PH试纸1-14 50本/盒,数量50.000EA物料水银温度计外标式 -50-50℃ 分度值0.1℃ L=30,数量5.000EA物料橡胶塞4#,数量20.000EA物料碘化钾AR 500g 99.5% CAS7681-11-0,数量5.000EA物料硫脲AR 500g CAS62-56-6,数量5.000EA物料广口试剂瓶500ml 具盖,数量3.000EA物料硫代硫酸钠AR 500g 99% CAS7772-98-7,数量6.000EA物料甲苯色谱纯 500ml CAS108-88-3,数量10.000EA物料丁酮AR 500ml CAS78-93-3,数量10.000EA物料注射器胶帽用于封堵100mL注射器胶帽,数量200.000EA物料温湿度计-30-50℃ 1℃,数量5.000EA物料手套中号 丁腈橡胶 左右手通用加厚 无粉 麻面,数量300.000EA1.5 交货期:1.6 交货地点:山西省大同市阳高县龙泉镇山西省大同市阳高县龙泉工业园区山纳合成橡胶有限公司
二、采购文件获取2.1 请于2025年03月10日10时00分之前登录中化电子采购平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链SCM平台()进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
2.2 采购文件每套售价0元,潜在供应商于报价截止期前从其公司账户将采购文件费电汇至以下账户:
开户行:账户名:账 号:2.3 为了便于采购人及时准确地核实报价人的采购文件费是否到账,报价人应在电汇汇款附言里依次注明:项目编号后四位、用途和报价人名称,如“000X采购文件费AAA公司”,并将转账记录扫描件上传至中化采购供应链SCM平台(https://scm.esinochem.com)或将采购文件费付款证明材料放置响应文件中,若报价人未提交采购文件费付款证明材料,其报价将被否决。三、响应文件递交3.1 截止时间:2025年03月10日10时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链SCM平台()进行网上提交。快递邮寄或送达,报价文件送达指定联系人或电子版发送至公司指定邮箱(需加密,评审时电话获取)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。四、评审安排4.1 评审时间:2025年03月10日10时00分(如有变化另行通知)。4.2 评审地点:山西省大同市阳高县龙泉镇山西省大同市阳高县龙泉工业园区山纳合成橡胶有限公司(如有变化另行通知)。五、供应商资格要求5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。5.3 供应商须将购买采购文件的付款记录截图上传至中化采购供应链SCM平台(https://scm.esinochem.com)。5.4 响应供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关页面截图加盖报价人公章装订至报价文件中。5.5 响应供应商没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;证明材料:报价人须提供全国企业信用信息公示系统()网页截图加盖报价人公章装订至报价文件中)。
5.6 专业资质要求:***(如有)5.7 业绩要求: 年 月 日至今(以合同签订时间为准),报价人【 】的销售业绩(须提供相应合同关键页复印件,关键页包括但不限于封面、签字盖章页、供货范围及产品规格型号页等;须加盖报价人公章并装订在报价文件中)。

5.8 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
5.9 其他要求:

六、联系方式
联系人及联系方式:徐春霞,13593003456/
监督举报联系方式:0352-2894116/SNJWB@sinochem.com