招标采购招标公告(麒麟软件有限公司2025)



2025年麒麟软件产品发货纸箱采购项目项目公告

2025年麒麟软件产品发货纸箱采购项目

询比公告

2025年麒麟软件产品发货纸箱采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

一、

采购项目简介

1.

采购项目名称:

2025年麒麟软件产品发货纸箱采购项目

2.

采购项目编号:

CGSQWL-202502-009

3.

采购人:麒麟软件有限公司

4.

采购项目资金落实情况:自有资金,整体预算不超过

4万元人民币。

5.

采购项目概况

2025年麒麟软件产品发货纸箱采购项目

,供方应独立完成需求方委托范围内的产品生产业务。

6.

发布公告的媒介:本公告在

CEC电子采购平台上发布。

7.

成交供应商数量及成交份额:此项目最终选定一家供应商承接本项目所述整体服务。

二、

供应商资格要求

1.

在中华人民共和国境内具备合格有效营业执照的企业法人或其他组织。以分公司的名义参加投标的,应出具总公司的营业执照、总公司授权书和隶属关系证明;

2.



“信用中国”网站没有被列入严重失信主体名单;

3.

供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4.

供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

5.

本项目不接受有关联关系的单位同时参与竞标,经查实竞标人之间有关联关系的,均作无效标处理;

6.

本项目不接受联合体竞标;

7.

国家、地方规定的其他条件;

三、

领取采购文件时间、地点和方式:

凡符合以上要求的供应商,请在中国电子信息产业集团有限公司电子采购平台(

https://www.cec-ec.com.cn)参与、响应该项目并下载采购文件。

1.

申请成为供应商:

参加采购项目前,供应商应当在

CEC电子采购平台(https://www.cec-ec.com.cn)进行注册,注册成功后登录采购平台通过【系统管理】--【企业信息管理】--【申请成为供应商】菜单进入供应商申请页面申请成为我司供应商。

2.

确认回执:

邀请函已发出,请登录

CEC电子采购平台,通过【采购管理】--【邀请回执】菜单确认邀请回执(需上传盖章版邀请回执)。

3.

采购文件的获取:

1)

采购文件下载时间:

2025年

3



5



9:00—2025年3月10



1

6



00

2)

供应商登录

CEC电子采购平台,点击【采购管理】--【文件下载】菜单下载采购文件。

4.

平台使用服务费缴纳:

有意向参与本项目的供应商请提前在

CEC电子采购平台缴纳平台使用服务费,具体缴费规则及操作指导请登录采购平台从平台首页常用文件中下载《平台使用服务费操作指南》。本次采购项目需各竞标人自行缴纳平台使用服务费。

询比采购项目

CEC电子采购平台收费标准:

收费类型

用户分类

收费标准

2025年1月1日至12月31日

平台优惠活动

年费

银卡用户

年费

800 元,参与采购项目可报价金额≤10万元

限免

金卡用户

年费

1600 元,参与采购项目可报价金额≤20 万元

限免

白金卡用户

年费

3500 元,可参与所有采购项目,不限报价金额

次费

银卡用户

次费

300 元,参与采购项目可报价金额≤10万元

限免

金卡用户

次费

600 元,参与采购项目可报价金额≤20万元

限免

白金卡用户

次费

1200 元,可参与所有采购项目,不限报价金额

四、

响应文件的递交:

1.

报价及响应文件递交截止时间:

2025年3月

10



16:30

2.

供应商登录

CEC电子采购平台,点击【采购管理】--【我的项目】菜单找到对应项目,点击对应项目的【操作】按钮,进入项目主控台,点击【网上报价】按钮进入对应页面进行报价及递交响应文件。

3.

逾期未线上报价及递交响应文件的视为不参与该项目。

五、

开启报价时间及地点:

1.

线上开启报价查看时间:

2025年3月

10



16:30之后

2.

开启报价查看地点:

CEC电子采购平台。

六、

平台使用操作问题,请拨打平台客服电话:

010-89178317。

七、

联系方式:





人:麒麟软件有限公司



址:北京市北四环西路

9号银谷大厦19层





人:霍经理



话:

18511697105

电子邮箱:

huowenrui@kylinos.cn

采购监督:

sunliaoyuan@kylinos.cn

公司网址:

CEC电子采购平台:

供应商应仔细阅读采购文件的全部内容,根据采购文件编制响应文件。任何对采购文件的忽略或误解不能作为响应文件存在缺陷或瑕疵的理由,其风险由供应商承担。

麒麟软件有限公司

2025年

3



5