森林督查招标公告(鄂州市自然资源和规划局临空经济区分局2025)
鄂州市临空经济区2025年森林督查项目竞争性磋商公告
项目概况
鄂州市临空经济区2025年森林督查项目 采购项目的潜在供应商应在湖北铭弘工程咨询有限公司(鄂州市鄂城区莲花雅苑3栋107室)获取采购文件,并于2025年03月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:hbmh-2025-010C
项目名称:鄂州市临空经济区2025年森林督查项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
鄂州市临空经济区2025年森林督查项目。(具体内容详见磋商文件“用户服务需求”)
合同履行期限:2025年12月31日前完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录。
三、获取采购文件
时间:2025年03月06日 至2025年03月12日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北铭弘工程咨询有限公司(鄂州市鄂城区莲花雅苑3栋107室)
方式:现场报名获取。 提供以下资料: (1)报名表原件;(见附件) (2)法定代表人自行领取:凭法人代表证明书和法人身份证; (3)委托代理人领取:凭法人授权委托书和委托代理人身份证; (4)营业执照复印件(加盖公章)。 (以上所要求提供的资料复印件加盖公章,并注明“与原件一致”。在报名资料封面写上投标报名联系人名称及其联系手机电话及办公室电话、电子邮箱。)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月19日 09点00分(北京时间)
地点:湖北铭弘工程咨询有限公司(鄂州市鄂城区莲花雅苑3栋107室)开标室。
五、开启
时间:2025年03月19日 09点00分(北京时间)
地点:湖北铭弘工程咨询有限公司(鄂州市鄂城区莲花雅苑3栋107室)开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目执行鄂州财采发【2024】199号《鄂州市政府采购“承诺+信用管理”准入机制现行区创建试点工作实施方案》,推行政府采购“承诺+信用管理”的准入管理机制。规定供应商参与政府采购活动,仅需提供格式统一的书面承诺符合参与政府采购活动的资格条件且没有失信记录的,可不再要求其提供相关纳税证明、财务报告和社保证明等材料。
2、需要落实的政府采购政策:财库[2020]46号《政府采购促进中小企业发展暂行办法的通知》、财库[2017]141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、财库[2014]68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库[2004]185号《节能产品政府采购实施意见》的通知、财库[2006]90号《关于环境标志产品政府采购实施的意见》。
3、请各供应商仔细阅读本磋商文件的全部条文,对于文件中存在的任何含糊、遗漏、相互矛盾之处,或是对于采购范围的界定和采购内容的要求不清楚,认为存在歧义的,供应商应按本文件规定向招标方寻求书面澄清;未提出澄清要求的,则视为完全理解本文件要求并接受招标方可能做出的任何最终解释;
4、竞标人领取磋商文件时应详细填写《报名书》(见附件),如磋商活动发生变化,我们将通过书面形式经邮箱通知,若未收到回复,视为收悉,并默认通知内容;
5、提供虚假资料的,将依法移交监督管理部门,列入政府采购严重失信行为信息记录;
6、根据《鄂州市政府采购合同融资工作实施方案》的要求,有需求的成交供应商(中小微企业)可以向意向金融机构提出政府采购合同融资申请。
7、发布公告的媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和湖北铭弘工程咨询有限公司(http://www.hbmhgc.cn/)上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鄂州市自然资源和规划局临空经济区分局
地址:湖北省鄂州市临空经济区孵化基地(档案中心)
联系方式:吕红卫 027-60670005
2.采购代理机构信息
名 称:湖北铭弘工程咨询有限公司
地 址:湖北省鄂州市鄂城区凤凰街道莲花雅苑3号楼1层107号
联系方式:陈工0711-3226668
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话: 0711-3226668
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
鄂州市临空经济区2025年森林督查项目
品目
服务/其他服务
采购单位
鄂州市自然资源和规划局临空经济区分局
行政区域
鄂州市临空经济区
公告时间
2025年03月05日 15:57
获取采购文件时间
2025年03月06日至2025年03月12日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
湖北铭弘工程咨询有限公司(鄂州市鄂城区莲花雅苑3栋107室)开标室。
响应文件开启时间
2025年03月19日 09:00
响应文件开启地点
湖北铭弘工程咨询有限公司(鄂州市鄂城区莲花雅苑3栋107室)开标室。
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈工
项目联系电话
0711-3226668
采购单位
鄂州市自然资源和规划局临空经济区分局
采购单位地址
湖北省鄂州市临空经济区孵化基地(档案中心)
采购单位联系方式
吕红卫 027-60670005
代理机构名称
湖北铭弘工程咨询有限公司
代理机构地址
湖北省鄂州市鄂城区凤凰街道莲花雅苑3号楼1层107号
代理机构联系方式
陈工0711-3226668
附件:
附件1
报名登记表.doc
报 名 登 记 表单位名称(加盖公章)单位地址法定代表人联系电话移动电话:法定代表人联系电话办公电话:联系人联系电话移动电话:联系人联系电话办公电话:传真邮箱项目名称备注 本人已获悉本项目对供应商的资格条件要求,如由于本人所代表的企业未能提供符合本项目要求的资格证明文件,不能通过资格审查,责任由本人(公司)承担 备注 本人已获悉本项目对供应商的资格条件要求,如由于本人所代表的企业未能提供符合本项目要求的资格证明文件,不能通过资格审查,责任由本人(公司)承担 备注 本人已获悉本项目对供应商的资格条件要求,如由于本人所代表的企业未能提供符合本项目要求的资格证明文件,不能通过资格审查,责任由本人(公司)承担 备注 本人已获悉本项目对供应商的资格条件要求,如由于本人所代表的企业未能提供符合本项目要求的资格证明文件,不能通过资格审查,责任由本人(公司)承担 备注报名人: