宁波市蒸汽发生器招标公告(宁波市第二医院2025)



宁波市第二医院蒸汽发生器采购项目(重发)采购公告.docx

宁波市第二医院蒸汽发生器采购项目(重发)采购公告发布日期:2025年03月05日受采购人委托,宁波市国际招标有限公司就宁波市第二医院蒸汽发生器采购项目(重发)进行询比采购,现公告邀请合格供应商参加采购活动。本项目为非依法必须招标项目,由采购人根据项目实际以非招标方式采购。1、项目编号:NBITC-202510527XB-1项目名称:宁波市第二医院蒸汽发生器采购项目(重发)二、项目概况:子包号服务名称实施周期预算金额(万元)备注1蒸汽发生器合同签订后45个日历日完成设备生产,待采购人通知供货安装后,一周内设备到达采购人指定地点,30天内完成安装并调试,培训时间由采购人指定。97.5具体详见“第五章采购需求”三、供应商资格要求:3.1提供合法有效的营业执照,并有相应的经营范围;3.2依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,报价人不得为失信被执行人。采购人(招标代理机构)将对报价人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人,评审小组将否决其报价。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在结果公示前对确定成交候选人进行事后查询,若确定成交候选人为失信被执行人的,采购人将依法取消其成交资格。3.3本项目不允许联合体参加。四、采购文件的获取:4.1、采购文件通过从采购代理机构购买的方式获取,未购买采购文件者的响应文件将被拒绝。4.2、采购文件发售期限:自询比采购公告发布之日起至2025年03月11日17时00止(北京时间08:30-11:30,13:30-17:00,节假日除外)。4.3、采购文件售价为:500.00元人民币/每子包,售后不退。采购文件以电子文本形式出售,供应商可通过网上或微信方式购买。网上方式购买:请登录我公司网站www.nbbidding.com,进入“非招标公告”栏查询到本项目后进行操作;微信方式购买:关注微信公众号“宁波国招”,或扫码我公司网站首页公布的二维码。购买费用的支付可选择微信或者支付宝。为了保护供应商信息,防止串通响应,规定同一支付人对同一个子包只能扫码支付一次,如多次支付,经查实只认定第一次支付有效,其后的支付购买一律无效,由此产生的后果由支付人自己承担。购买联系电话:0574-87386429五、响应文件提交的截止时间及地点:5.1截止时间:2025年03月12日09时30分(北京时间),所有响应文件应于截止时间之前提交,迟到的响应文件和未购买采购文件者的响应文件将被拒绝。5.2地点:宁波市国际招标有限公司开标大厅(二)(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)。六、响应文件开启时间和地点:6.1开启时间:2025年03月12日09时30分(北京时间)6.2地点:宁波市国际招标有限公司开标大厅(二)(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)。七:其他注意事项:/。采购人:宁波市第二医院联系地址:宁波市海曙区西北街41号联系人:竺老师联系电话:0574-83870373招标代理机构名称:宁波市国际招标有限公司地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七、八楼。电话:0574-87307605传真:0574-87198579联系人:姜春辉、王媛、邓牟雪