稻麦无人机监测应用系统服务招标公告(阜宁县新沟镇人民政府2025)
阜宁新沟稻麦无人机监测应用系统服务项目
竞争性磋商采购公告
采购人
阜宁县新沟镇人民政府
在前期准备工作就绪的基础上,就
阜宁新沟稻麦无人机监测应用系统服务项目
进行公开招
标,
欢迎符合条件的供应商参加
磋商
。
一、采购内容及采购需求
1、项目名
称:
阜宁新沟稻麦无人机监测应用系统服务项目
2、
采购方式:
竞争性
磋商
3
、预算金
额:人民币
38万元
4
、最高限价:人民币
38万元
5
、
采购内容及采购需求:
主要服务内容
为负责阜宁县新沟镇稻麦无人机监测应用服务系统的运营及相关管理工作并配合采购单位完成应急监测等一切与项目相关的衍生服务。其过程中产生的所有费用均由中标供应商负责,服务期内采购人不另行支付任何费用。
采购资金为国有,资金来源已经落实。
6
、
服务期限:
6个月,从合同签订之日起至2025年9月30日。
7
、
质量要求:
符合相关国家标准、行业标准及招标文件的要求。
8
、本项目不接受联合体投标。
二、投标人主要资格条件
1、
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供下列材料;
1.1
具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
【提供
2023年度或2024年度
的财务报表(财务报表至少应包括资产负债表、利润表);距投标截止之日止,成立不足一年的供应商,可不提供财务报表】;
1.3
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供
202
4
年
1月以来任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
1.4
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
声
明(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明);
1.5
参加政府采购活动前
3
年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)
;
1.6
法律、行政法规规定的其他条件。
1.7
在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,
无被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单
及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。
(投标文件中无需提供证明材料)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.
采购
人谢绝申请人以联合体形式参加投标。
三、
磋商文件
发售时间及地点
1、招标文件发售时间:
2025年3月5日
8:30至2025年
3
月
11
日
17:30
(北京时间)
。
2、地点和方式:招标文件发售
方式:微信报名
(
微信号:
Zxh240822
)
,
联系电话:
15
950317655
;
招标文件售价
2
00元/份,售后不退。购买时请
提供营业执照原件照片,联系人姓名及电话
。
四、响应文件提交
截止时间:
2025年3月18日
15点00分(北京时间)
地点:
阜宁县天津路
372号(御景濠庭面朝东门市)
五、
本项目投标保证金为
柒仟伍佰元整
,履约保证金为中标价的
5%。
六、
公告期限
自本公告发
布之日起
3
个工作日
。
七、
评标办法
:
综合评分法。
八、
本次磋商联系方式
1、采购人信息
采购人:
阜宁县新沟镇人民政府
地
址:阜宁县新沟镇新盛街
99号
联系人:
李主任
,
15950266333
2.采购代理机构信息
名
称:江苏瑞有达项目管理有限公司
地 址:
阜宁县天津路
372号(御景濠庭面朝东门市)
联系方式:周晓红,
15950317655
3.项目联系方式
项目联系人
:
李主任
,周晓红
电 话:
15950266333
,
15950317655
2025年3月5日