扩建工程招标公告(托里县招金北疆矿业有限公司2025)
招标人:托里县招金北疆矿业有限公司
招标代理:海逸恒安项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-03-27 09:30:00
托里县招金北疆矿业有限公司新疆托里阔个沙也金矿20万吨/年扩建工程(第二次)公开招标公告
一、项目名称:新疆托里阔个沙也金矿20万吨/年扩建工程(第二次)
二、项目编号:HYHAYT2025-0005-1
三、投标人资格要求:
1、须在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法营业执照。
2、须具有矿山工程施工总承包二级(含)以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
3、拟派项目经理须具备矿山工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格。
4、拟投入项目管理人员不少于5人(含5人),必须包括:项目经理1人、项目技术负责人1人(具备矿业工程专业中级及以上职称)、安全员1人(安全生产管理人员培训证明)、施工员1人、质检员1人;项目部人员须为本单位在职人员(具有由投标人缴纳的自投标截止时间之前连续6个月内的社会保险缴费记录),且无在建工程。
5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
6、参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。
7、具有财务状况报告或银行资信证明,依法缴纳税收和社会保障资金。
8、无不良信用信息记录【未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单】。
9、本项目不接受联合体投标。
四、获取招标文件:
1、报名及招标文件发售时间:2025年3月6日起至2025年3月12日每日8时00分至17时00分(北京时间)。
2、方式:购买或邮寄;报名及购买文件时可将投标人营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料的电子版发送至ythyha@163.com邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。投标人必须向招标代理机构购买招标文件、登记备案,获取报名回执后,其本项目报名方有效。
3、招标文件售价: 人民币500元/份,如需邮寄另加特快专递费50元,文件售后不退。
4、报名及购买文件联系人:翟小莉 联系方式:0535-6893768、15589629266。
五、递交投标文件时间及地点:
1、时间:2025年3月27日8:30-9:30(北京时间)
2、地点:招金舜和国际饭店会议室(招远市罗山路)
六、开标时间及地点:
1、时间:2025年3月27日9:30分(北京时间)
2、地点:招金舜和国际饭店会议室(招远市罗山路)
七、联系方式:
招 标 人:托里县招金北疆矿业有限公司
地 址:新疆塔城地区托里县包古图
联 系 人:于兆清、王超
联系方式:17305451318、18809378978
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联 系 人:翟英杰、初宇鑫
地 址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层
电 话:0535-6893768、6892258
十、其他:
开户名称:海逸恒安项目管理有限公司烟台分公司
开户银行:中国光大银行烟台莱山支行
账 号:38110188000260783
发布人:海逸恒安项目管理有限公司
发布时间:2025年3月5日