上海市修缮类工程招标公告(上海市民政局(上海市社会组织管理局)2025)
上海市民政局2025-2026年度修缮类工程项目评审竞争性磋商
项目概况
2025-2026年度修缮类工程项目评审 采购项目的潜在供应商应在上海市虹口区曲阳路800号1805室获取采购文件,并于2025年03月20日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QT-25015
项目名称:2025-2026年度修缮类工程项目评审
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.000000 万元(人民币)
采购需求:
2025-2026年度修缮类工程项目评审。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。
合同履行期限:合同签订后至完成采购人2025年12月31日前提交的项目评审要求服务完成为止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1)依法成立的法人或非法人组织; 2)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3)响应文件递交截止时间前三年内,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单; 4)本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购;5)不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2025年03月06日 至2025年03月12日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市虹口区曲阳路800号1805室
方式:合格供应商可自于2025年3月6日-2025年3月12日起每天9:00~11:00、13:00~16:00(北京时间)携带以下资料:(1)法人资格证明文件(如营业执照、事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书)原件及复印件(加盖公章)(2)法定代表人证明原件、法定代表人授权委托书原件、被委托人身份证明原件及复印件、被授权人近3个月任意1个月在本单位的社保证明加盖公章;(3)股东组成基本情况表(格式自拟);前往代理机构(虹口区曲阳路800号1805室)购买(招标文件每套售价壹仟元人民币,售后不退)。
售价:¥1000.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月20日 13点30分(北京时间)
地点:上海市虹口区曲阳路800号1805室
五、开启
时间:2025年03月20日 13点30分(北京时间)
地点:上海市虹口区曲阳路800号1805室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市民政局
地址:上海市浦东新区世博村路300号
联系方式:王老师 /
2.采购代理机构信息
名 称:上海子亚工程造价咨询有限公司
地 址:上海市虹口区曲阳路800号1805室
联系方式:王艺 021-55887787
3.项目联系方式
项目联系人:王艺
电 话: 021-55887787
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025-2026年度修缮类工程项目评审
品目
服务/鉴证咨询服务/咨询服务/评审咨询服务
采购单位
上海市民政局
行政区域
上海市
公告时间
2025年03月05日 13:53
获取采购文件时间
2025年03月06日至2025年03月12日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市虹口区曲阳路800号1805室
响应文件开启时间
2025年03月20日 13:30
响应文件开启地点
上海市虹口区曲阳路800号1805室
预算金额
¥25.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王艺
项目联系电话
021-55887787
采购单位
上海市民政局
采购单位地址
上海市浦东新区世博村路300号
采购单位联系方式
王老师 /
代理机构名称
上海子亚工程造价咨询有限公司
代理机构地址
上海市虹口区曲阳路800号1805室
代理机构联系方式
王艺 021-55887787