河北省环境监测服务招标公告(河北省绿色建材产品质量检测有限公司2025)



询比价公告
河北省绿色建材产品质量检测有限公司2025年度环境监测服务询比价
发布时间:2025-03-05 11:22:09

河北省绿色建材产品质量检测有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000403-XJ-2025-0005
采购单位:河北省绿色建材产品质量检测有限公司
报名截止时间:2025-03-08 23:59:00
报价截止时间:2025-03-10 12:00:00
咨询截止时间:2025-03-08 23:59:00
价格开启时间:2025-03-10 12:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000403-XJ-2025-0005)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000403-XJ-2025-0005)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

2025年度环境监测服务
技术服务
/
1.000
/
电汇
金测公司

收货地址: 河北省石家庄市新华区西苑街道合作路159号

┃详情描述

招采须知一、公司要求1.投标单位必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构或其他组织。2.投标单位须具备与检测项目对应的资质,并附资质文件,否则报名无效。3.投标单位无不良处罚记录。二、报价要求1.检测项目:粉尘废气、酸性废气、生活污水、噪声。投标单位做报价时,对项目、参数若有疑问,请及时与我公司联系人咨询、确认。2.投标单位所报价格含税(税率6%)。投标单位报价须按照我公司要求的项目报价,如因报价失误、项目错误所造成的损失由投标单位自行承担。3.工期:粉尘废气、酸性废气、生活污水监测在3月底前完成,噪声监测每季度末完成。4.检测、质量要求及检查手段:投标单位检测过程中可能存在复测;投标单位检测完成后与甲方进行核对,核对后七工作日内出具检测报告交付甲方。5.结算方式:中标单位出具检测报告交付甲方并开具增值税专用发票后,甲方结清费用。6.投标单位需上传相应纸质盖章报价单。报价单为评判依据,必须与采购平台价格一致,如发生差异,将以最低价为准。

┃联系人
刘伶俐 / 0311-86958556

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0311-86958898
监督举报邮箱:hbslsjc@163.com