生物显微镜招标公告(宁波大学2025)
宁波大学-竞价公告(CB116462025000145)
发布时间:2025-03-06 16:17:28
截止时间:2025-03-11 13:30:00
申购单号:CB116462025000145 签约时间:
申购主题:生物显微镜 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:宁波大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:申购人姓名:方挺,联系电话:13780007475,其他需求:
申购明细:
序号:1
采购内容:生物显微镜
数量:1
预算单价:台
品牌:麦克奥迪
型号:麦克奥迪 Panthera
规格参数:CCIS无限远多重色差较正光学系统,10X/22mm大视野目镜一对;放大倍率40X-1000X; 编码型五孔物镜转换器;研究级Plan UC物镜四个4X,10X,40X,100X; 双照明系统:6V/30W卤素灯和原装壹颗3W/LED冷光源照明,抽屉座互换。可根据实验需求选择不同照明方式。内置高清数码摄像系统:与显微镜同一品牌,600万纯物理像素,最大分辨率可达1200万像素。显示帧频:3072×2048 @ 30fps; 1536X1024 @ 50fps;USB3.1;图像采集软件:图像添加标尺,长度任意设定,图像可设定为网格背景,图形型号采集设备一套。安装培训需原厂工程师上门进行,整机原厂质保三年,提供原厂售后承诺书,拒绝快递上货上门,
质保及售后服务:不接收快递,供应商送货上门,现场安装调试运行后方可验收。按行业标准提供服务