沙化土地封禁保护补助 财务决算审计招标公告(凉州区林业和草原局2025)
凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)结算审核及竣工财务决算审计招标公告
凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)结算审核及竣工财务决...
项目信息
采购项目名称
凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)结算审核及竣工财务决算审计
采购单位
凉州区林业和草原局
交易编号
LZLC-SHFJ2-2025-01
采购方式
邀请
资金来源
联系人
田元奇
联系电话
18919458179
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-03-07 08:00:00
报名截止时间
2025-03-07 15:00:00
竞价开始时间
2025-03-07 18:00:00
竞价结束时间
2025-03-08 12:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)结算审核
1
服务类
3000.0
2
凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)竣工财务决算审计
2
服务类
3000.0
公告内容
凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)结算审核及竣工财务决算审计招标公告 根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)等文件的有关规定,现拟对凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)结算审核及竣工财务决算审计实施邀请招标,欢迎合格的投标人前来参加。 一、招标单位:凉州区林业和草原局 二、项目编号:LZLC-SHFJ2-2025-01 三、项目名称:凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)结算审核及竣工财务决算审计 四、招标方式:邀请招标 五、招标内容:完成凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)结算审核及竣工财务决算审计 六、标段划分:划分2个标段 第一标段:完成凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)结算审核 第二标段:完成凉州区2023年中央财政林业草原改革发展资金—沙化土地封禁保护补助项目(第二批)竣工财务决算审计 七、招标控制价:第一标段:3000元;第二标段:3000元。 八、投标企业资质要求: 1.投标人在中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 2.第一标段至少有2名国家注册造价工程师资格证书,至少1名具备一级注册造价工程师资格,造价工程师必须注册在本企业;第二标段须有会计师事务所执业证书。 3.针对本项目的法人授权委托书和法人身份证明。 4.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(注:提供信用报告或截图,时间以显示的查询时间为主,报告时间为公告发布之时起至竞价截止前有效。) 5.投标人针对本项目所提供资料无弄虚作假内容声明。 6.投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 7.本项目不接受联合体投标的声明。 九、其他要求 1.资格文件应在报名时限内一次性上传,如超过报名时限上传、审核后修正上传的一律为资格审核不通过。 2.以上证书及有关证明文件必须在有效期内,本项目所要求提供的证书及相关证明材料原件,均以上传的资料文件为准,版面清晰完整。若提供的证件、证明材料不清楚、不清晰导致无法辨认造成的不良后果,由投标人自负。如资格审查时以上证件发现缺漏以及内容不全的视为无效投标。 3.为了防止恶意低价竞争,竞价结束后招标人认为投标人报价过低,有恶意低价竞争倾向的,可要求投标人在1个小时内提供合理说明和保证履约承诺,如不能够在规定时限内提供或者其材料不能合理说明的将作为废标处理。 十、报名、资格审核及竞价时间: 报名、资质审核时间:2025年3月7日8时00分至2025年3月7日15时00分。 竞价时间:2025年3月7日18时00分至2025年3月8日12时00分。 十一、联系方式: 联系人:田元奇联系电话:0935-6155334 凉州区林业和草原局 2025年3月6日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价