人民网网络安全服务招标公告(人民网股份有限公司2025)



人民网网络安全服务项目

项目编号:TC250C05C

项目名称:人民网网络安全服务项目

项目分类/地区/行业:服务-北京-其他

招标人:人民网股份有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

人民网网络安全服务项目附件下载查看

人民网网络安全服务项目-招标公告(招标编号:TC250C05C)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本人民网网络安全服务项目(招标项目编号:TC250C05C),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为人民网股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:人民币108万元。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001人民网网络安全服务项目三、投标人资格要求001人民网网络安全服务项目:(1)在中华人民共和国境内注册、响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织;(2)具有中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质证书(安全工程类);(3)本项目不接受联合体投标;(4)法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年03月06日00时00分00秒---2025年03月11日16时00分00秒获取方法:中招联合招标采购平台,详见“特别告知”五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月27日14时00分00秒递交方法:纸质文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月27日14时00分00秒开标地点及方式:中招国际招标有限公司六层第七会议室公开七、其他公告内容1、招标文件售价:每套人民币600元。招标文件售后不退。2、附件:特别告知本项目网上发售招标文件,具体方法如下:本项目支持网上发售、下载电子版招标文件。凡有意购买文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版招标文件。除标书款外,还需支付平台交易服务费,费用标准以平台提示为准。平台交易服务费由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持。潜在投标人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、标书购买操作,否则将无法保证获取电子版招标文件。标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:人民网股份有限公司地址:北京市朝阳区金台西路2号联系人:尹老师电话:010-65363669电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905C联系人:肖然电话:010-62108275电子邮件:xiaoran@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)