智能化设计软件 数字化设计基本软件 数智调模软件招标公告(华电科工股份有限公司2025)



盈建科智能化设计软件Y-GAMA
发布时间:2025-03-06 10:22:24
一、采购单位:华电科工股份有限公司
二、项目名称:建筑结构设计研究院非项目类采购
三、供应商:北京盈建科软件股份有限公司
四、公式开始时间:2025-03-06 00:00:00
五、公示结束时间:2025-03-09 00:00:00
六、公式周期:3天
七、采购内容:
1 盈建科结构数据交互软件V2024。2 盈建科数字化设计基本软件V2022。3 盈建科数智调模软件V2023。4 盈建科算法优化软件V2022。。
八、直接采购理由:
需保证原有项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购的集团公司规定或审定的其他情形
九、直接采购说明:
本次采购符合《中国华电集团有限公司采购管理办法》规定的直接采购采购适用情形:此软件通过优化数据处理和优化算法功能实现智能化设计,依托于公司原有盈建科程序平台的新型智能化设计补充,对于目 前结构设计的工作主要进行效能提升。 前处理阶段:使用该程序可有效采用参数化建模处理各类层结构模型,对于转运站、栈桥、筒仓、碎煤机室等多种结构类型均可以进行快速进行模型处理,利用卡片组通过Y-GAMA智能化设计平台进行模型的自动布置荷载。核心计算优化:通过Y-GAMA智能化算法,进行模型构件的优化迭代,通过计算机辅助计算实现模型构件布置的最优解,提 升结构设计优化能力,同时可以大幅度提高设计师工作效。
十、提出异议的渠道和方式:
潜在供应商或其他利害关系人对本直接采购采购公示有异议的,请在公示期间以电话或邮件形式实名向异议受理人提出。
异议受理人:牛雪方
异议受理人电话:010-63918776
异议受理人邮箱:niuxf@chec.com.cn