春季赴外引才活动 人才中介服务招标公告(玉山县人力资源和社会保障局2025)



一、项目信息
 项目名称:2025年春季赴外引才活动 
 项目编号:62025030650368461  项目联系人及联系方式: 邓凡路  1804661**** 
 报价起止时间:2025-03-06 15:32  -  2025-03-11 18:00 
 采购单位:玉山县人力资源和社会保障局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

人才中介服务
核心参数要求:商品类目: 人才中介服务; 描述:住宿费;住宿费、交通费等:交通费;住宿费、交通费等:餐食费;住宿费、交通费等:服务费;次要参数要求:
1件
40000.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 微信图片_20250306153135.jpg 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 玉山县 冰溪镇 玉山县政府四楼 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

/
/

 

个shinCtrlANDel玉山县人社局2025年春季引才活动工作实施方案根据省、市人才工作要求,为做好2025年引才工作,实现人才供需精准对接,发挥企业引才育才留才主体作用,集聚产业发展所需各类人才,推进产业链与人才链深度对接、融合聚变,凝聚青年智慧,发挥青年力量,打造产业人才集聚高地。现制定本方案。一、组织单位主办单位:玉山县人力资源和社会保障局承办单位:政府电子卖场接单企业二、活动时间2025年3月--4月三、引才活动地点省级赴外引才高校:四川大学(2025.3.7)、昆明理工大学(2025.03.14)、西安交通大学(2025.03.21)市级赴外引才高校:浙江工业大学(2025.03.12)、东华大学/上海工程技术大学(四月中下旬)、天津大学(四月中下旬)四、活动费用预算此次赴高校引才的企业人员预计20人次,总预算4万元整,其中包括:住宿费、来回交通费、省外交通费、餐食补贴、承办单位服务费玉山县人力资源和社会保障局2025年3月4日NoN221