广东省工程监理服务公司招标公告(广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)2025)
关于为【遴选2025-2026年工程监理服务公司项目】公开选取【工程监理】机构的公告
项目业主
广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)
采购项目名称
遴选2025-2026年工程监理服务公司项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4400004558598582503060893
项目规模
其他
项目规模说明 项目最高限价为18万,根据附件报价函的要求报下浮率。
所需服务
工程监理
服务内容
根据需要对学院指定的项目工程进行监理服务。主要是对工程建设项目的质量、进度、安全等进行管理,提高审核质量和效率,确保工程的质量。工程监理单位应当依照法律、法规以及有关技术标准、设计文件和建设工程承包合同,代表建设单位对施工质量实施监理,并对施工质量承担监理责任。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
提供营业执照复印件及工程监理企业甲级资质证书
其他要求说明:
①提供营业执照复印件、《工程监理企业甲级资质证书》的复印件,本项目不接受联合体报价; ②《报价函》,要求报价函上要有报价人姓名、联系方式等相关信息,并加盖单位公章。 ③提供法定代表人授权投标代表的授权委托书原件(投标代表是法定代表人无需),并提供法定代表人和投标代表的身份证复印件; ④投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单内;现不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,需提供网站截图相关证明。
服务时限说明
签订合同之日起至2026年8月31日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
据实结算,实际发生的监理项目按国家发展改革委、建设部印发的《建设工程监理与相关服务收费标准管理规定》(发改价格[2007]670号文)收费标准及相关规定按报价下浮率计算监理费。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
公诚管理咨询有限公司,中达安股份有限公司,广州市汇源通信建设监理有限公司
选取理由
经原有使用和相关兄弟院校的推荐,拟选取以上三家单位进行询价。
截止报名时间
2025-03-10 17:30
业主单位咨询电话
广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院) (登录后查看)
采购需求书下载
邀请报价函.pdf
广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)遴选2025-2026年工程监理服务公司项目邀请报价函广州市汇源通信建设监理有限公司、中达安股份有限公司、公诚管理咨询有限公司我院拟遴选一家服务商为我院提供2025-2026年的工程监理服务,本次工程监理服务通过中介服务超市进行采购。经了解,贵单位基本符合要求,现邀请贵公司报价。现将有关事项说明如下:一、项目基本情况1、建设单位:广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)2、项目名称:广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资斤政培训学院)遴选2025-2026年工程监理服务公司项目3、项目地点:广东省广州市白云区同和街东园中路8号/江高镇江城路42号4、项目类别:工程监理5、最高限价:18万5、服务时间:约18个月(项目总预算金额18万元使用完毕或服务期满至2026年8月31日,满足其中一项则本项目终止。)二、项目服务内容根据需要对学院指定的项目工程进行监理服务。主要是对工程建囍田扫措全能王人地口32加K4RW+设项目的质量、进度、安全等进行管理,提高审核质量和效率,确保工程的质量。工程监理单位应当依照法律、法规以及有关技术标准、设计文件和建设工程承包合同,代表建设单位对施工质量实施监理,并对施工质量承担监理责任。三、报价1、根据附件报价函的要求报下浮率,不设最低下浮率。各报价人应根据市场及自身实际情况进行报价。本项目在实质上响应了用户需求的情况下,总报价下浮率最高者中标,价格相等的选增值条件最优者,以上条件均相同的由抽签决定。2、每个报价单位只允许有一个报价。四、报价文件及其递交1、报价截止时间:2025年3月10日17时。2、报价文件递交地点:广东省广州市白云区东园中路8号广东省国防科技技师学院,联系人:胡老师,联系电话:020-37356761。3、报价文件组成①提供营业执照复印件、《工程监理企业甲级资质证书》的复印件,本项目不接受联合体报价;《报价函》,要求报价函上要有报价人姓名、联系方式等相关信息,并加盖单位公章。③提供法定代表人授权投标代表的授权委托书原件(投标代表是法定代表人无需),并提供法定代表人和投标代表的身份证复印件;④投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)CS扫指全能王物3亿人的口ApI湘中的“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单内;现不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,需提供网站截图相关证明。五、提交报价资料时间、地点、方式1、报价截止时间:从公告之日起至2025年3月10日17:002、联系人:胡老师联系电话:020-373567613、报价资料提交地点:广东省国防科技技师学院同和校区行政办公室广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)2025年3月6日扫描全能王的油4服附件:报价函广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院):根据贵单位的邀请报价函并对贵单位工程监理了解后,我公司愿意按国家发展改革委、建设部印发的《建设工程监理与相关服务收费标准管理规定》(发改价格[2007]670号文)收费标准及相关规定对贵单位2025-2026年的工程监理项目下浮%计算监理费。报价单位(盖章):日期:联系人:联系电话:GS扫描全能王人都在南的准Aap