山西地材 标准化厂房二期建设 中粗砂 砂砾石 石粉 抹灰干混砂浆 机红砖 中砂 砂砾 石子 干混砂浆招标公告(山西二建集团有限公司2025)
基本内容
采购名称: 地材建材-山西二建集团有限公司土木工程公司忻州光伏产业园区标准化厂房二期(三标)建设项目采购
采购编号: XJBH20250000003181
采购申请编号: CGSQ20250000003499
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 忻州经济开发区光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目(二期)工程总承包(EPC))
报名截止: 2025-03-08 16:00
报价截止: 2025-03-09 23:00
收货截止: 2025-03-15
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach2001368
点击查看公告内容:
地材建材线上询价文件.docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省忻州市忻府区忻州市忻州经济开发区内,九原街以北,东岩街以南,经四路以东,播明路以西。
供应商资格要求
在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。
补充信息
备注:
附件:
联系方式
联系人:张婷
联系方式:13593083475
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000010017451
中粗砂
中粗
合格
2814
t
2
160000010069608
砂砾石
/
合格
350
t
3
160000010082452
级配石
混
合格
5710
t
4
160000010111054
石粉
/
合格
600
t
5
160000010061680
抹灰干混砂浆
袋装
合格
80
t
6
160000010028654
机红砖
240*115*53
合格
419683
块
点击查看公告内容:
地材建材-山西二建集团有限公司土木工程公司忻州光伏产业园区标准化厂房二期(三标)建设项目采购公告//a9981aa416d04612ad89f127d9c80ce0.doc
山西二建集团有限公司忻州经济开发区忻州光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目二期地材建材询价采购询价编号:XJBH202500000031811、工程项目概况:1、工程名称:忻州经济开发区光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目(二期)工程总承包(EPC);工程地点:忻州市忻州经济开发区内,九原街以北,东岩街以南,经四路以东,播明路以西。2、工程立项批准文号:忻开审管发【2024】2号3、资金来源:政府出资,剩余资金由企业融资贷款及政府专项债资金解决。4、工程内容:项目规划总建筑面积203850m2,其中:新建车间175581m2、危废库516m2、化学品库645m2、固废库630m2、废水处理站5898㎡、氢气回收区1627m2、110KV变电站1000m²、门卫165m2、倒班及管理人员宿舍14140m²、综合楼3648m2。项目主要进行厂房及配套用房的土建工程、装饰工程、安装工程以及用地范围内的绿化、道路硬化、室外综合管线等基础配套设施建设工程。5、工程承包范围:勘察部分:项目涉及的全部地质地理环境特征、岩土工程条件和水文信息,编制建设工程勘察文件。设计部分:施工图设计、施工至竣工阶段全过程涉及技术服务及后续现场配合服务;采购部分:本项目有关材料设备的采购、安装、调试和技术指导等全过程服务;施工部分:施工图范围内的全部工程的施工直至竣工验收合格及整体移交,建设期全过程、工程质量缺陷责任期及工程质量保修期内的缺陷修复和保修工作。二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1中(粗)砂/吨28143.15忻州市忻州经济开发区内,东九原街以北,东岩街以南,经四路以东,播明路以西。根据甲方要求提前通知,乙方收到甲方提供的进料要求1日内2砂砾/吨3503.153石子级配料吨57103.154石粉/吨6003.155干混砂浆M7.5袋装吨803.156机红砖240*115*53块4196833.15规格、数量与询价文件规格、数量不符的,以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票(税率3%)。3.质量标准或技术要求:按照国家标准《通用硅酸盐水泥》GB175-2020、《建设用砂》GB/T14684-2011、《建设用卵石、碎石》GB/T14685-2011标准执行。四.交货方式:以甲方的书面要货通知为准,书面要货通知应明确甲方需要的产品型号、规格、数量及送货时间。五.结算与支付1.供应结算周期:上月1日至本月的1日为一个结算周期。2.支付条件:(1)每月结算周期:每月结算周期:上月1日至本月的1日为一个结算周期,当月10日为本月的结算截止日期。结算时根据甲方检验合格及双方共同签认的凭证计算当月实际收货数量,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算、支付依据。每月对账时甲方出具对账单并办理结算,甲乙双方确认无误后,乙方在对账单上加盖公章或财务对账专用章,甲方指定对账人签字确认有效,否则不得作为支付货款的依据。供货金额超出合同约定金额后,须及时办理补充协议,如未办理补充协议,超出合同金额的货款不予认可。结算时乙方须提供与结算总价相等的增值税专用发票或由乙方向主管税务机关申请代开的增值税专用发票,未按时足额提供发票甲方不予挂账不予付款。如乙方未按时未足额提供发票,甲方有权不予付款且不承担延期责任,直至乙方按约定提供发票。结算挂账金额以结算单上双方签字齐全且双方盖章后生效,只签字不盖章形成的结算文件无效,不得作为结算依据;其余任何过程中形成的各种任务书、对账单、证明、收条、欠条、信函等文件均无效,且不得作为最终结算的依据。(2)货款的支付时间:本合同以实际到场签认数量为准,甲乙双方每月10号前核对供货量以及供货金额,双方核对无误后,签字确认进行挂账。最终结算以双方签字且加盖公章认可的金额为准,过程中其他任何人员的签字不得作为结算依据。每批材料挂账后,半年内付至已挂账金额的50%,一年内支付至已挂账金额的70%,工程整体完工且满足供货时间已达一年后付至已挂账金额的80%,工程竣工验收合格且满足供货时间已达一年半后付至已挂账金额的97%,以此类推,每批货物每月挂账后按此结算,预留总挂账金额3%做为质量保证金。在缺陷责任期满后6个月内无息支付。若甲方因种种原因未按约定支付货款,乙方通过诉讼方式解决的,乙方承诺自愿放弃向甲方主张违约金、赔偿金、利息等的权利。3.支付方式:银行转账、抵房或商票等非现金方式,以现场实际支付为准。若以承兑汇票付款,被背书人栏必须写明“乙方全称”;六.开票信息发票种类:增值税专用发票发票抬头:山西二建集团有限公司忻州分公司税号:91140991MACD7PUWXE开户银行:晋商银行股份有限公司忻州建设路支行账号:36010513000001390地址:山西省忻州市忻州经济开发区项目孵化基地-103办公用房09号其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条1.资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。2.需提交的证明文件:营业执照、开户许可证、法人身份证正反面、纳税登记表。八、报价文件的递交与开标时间(一)本次邀请招标完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应截止时间:2025年3月8日16点,报价截止时间:2025年3月9日23点前在筑服云电子商务平台上进行响应报价。(二)未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。九、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、联系方式邀请招标方:山西二建集团有限公司地址:太原市杏花岭区东华门1号联系人:张乐;张婷联系电话:13540302093;13593083475山西二建集团有限公司2025年3月4日报价单项目名称:忻州经济开发区忻州光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目二期物资名称:加气块序号物资名称规格型号计量单位数量含税出厂单价(元)综合费用(元) 3到站含税单价(元)4=2+3到站含税总价(元)到货地点交货验收方式备注125=1*41中(粗)砂/吨2814项目部/2砂砾/吨350项目部/3石子级配料吨5710项目部/4石粉/吨600项目部/5干混砂浆M7.5袋装吨80项目部/6机红砖240*115*53块419683项目部/合计报价单位(盖单位章):报价时间:基本内容采购名称:地材建材-山西二建集团有限公司土木工程公司忻州光伏产业园区标准化厂房二期(三标)建设项目采购采购编号:XJBH20250000003181采购申请编号:CGSQ20250000003499采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:忻州经济开发区光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目(二期)工程总承包(EPC))报名截止:2025-03-0816:00报价截止:2025-03-0923:00收货截止:2025-03-15单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:地材建材线上询价文件.docx下载采购清单:地材建材-山西二建集团有限公司土木工程公司忻州光伏产业园区标准化厂房二期(三标)建设项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省忻州市忻府区忻州市忻州经济开发区内,九原街以北,东岩街以南,经四路以东,播明路以西。供应商资格要求在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。补充信息备注:附件:联系方式联系人:张婷联系方式:13593083475×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000010017451中粗砂中粗合格2814t2160000010069608砂砾石/合格350t3160000010082452级配石混合格5710t4160000010111054石粉/合格600t5160000010061680抹灰干混砂浆袋装合格80t6160000010028654机红砖240*115*53合格419683块确定