浙江电梯更新改造招标公告(浙江大学医学院附属第一医院2025)
浙江大学医学院附属第一医院庆春院区5号楼、7号楼电梯更新改造项目招标公告
(招标编号:GXTC-A1-25360053)
一、招标条件
本浙江大学医学院附属第一医院庆春院区5号楼、7号楼电梯更新改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为财政补助和医院自有资金;招标人为浙江大学医学院附属第一医院。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:总建筑面积 16316 平方米,其中 5 号楼建筑面积 12798 平方,7 号楼建筑面积 3518 平方米,总投资11515 万元,其中工程费用10030万元。
范围:本项目采购内容为浙江大学医学院附属第一医院庆春院区5号楼4台电梯及7号楼1台电梯更新改造,本项目为交钥匙工程,包含5部电梯更新;机房整改装修、原设备拆卸、搬运至指定位置、现场垃圾处理;新设备到现场的卸车、搬运就位、安装调试、产品售后服务、技术培训等。
三、投标人资格要求
1、投标人应具备独立的法人资格;
2.投标人或投标产品制造商具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯制造(含安装、修理、改造)】许可子项目包括:1)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上。如为代理商投标时,提供投标电梯制造商针对本项目的唯一授权书。
3、投标人具有良好的商业信誉及履约能力,且未被列入失信被执行人(以“信用中国”查询记录为准);
4、投标人及法定代表人自 2022年 1 月 1 日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询结果为准);
5.本项目不接受联合体参加投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2025年03月06日09 时 00 分到 2025年03月14日17 时00 分。
获取方式:现场或邮件获取,招标人将派人于 2025年3月6日至 2025年3月14日工作日的上午 9:00~11:30、下午 13:00 ~17:00, 在杭州市1218号恒生科技园1号楼4层413室集中出售招标文件,每本招标文件收取工本费500 元,售后不退,逾期不再出售。凡符合资格条件并有投标意向的独立法人,请持单位介绍信和经办人身份证,按本公告要求的时间、地点购买招标文件或将上述资料扫描发送至邮箱1354941860@qq.com获取招标文件并按规定缴纳招标文件工本费。
五、 投标文件的递交
递交截止时间:2025年03月26日14时00分
递交方式:杭州市庆春路79号浙江大学医学院附属第一医院17号楼2层大学路厅纸质文件递交
六、 开标时间及地点
开标时间:2025年03月26日14时00分
开标地点:杭州市庆春路79号浙江大学医学院附属第一医院17号楼2层大学路厅。
七、 其他
本公告发布于中国招标投标公共服务平台、浙江政府采购网(非政府采购)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为浙江大学医学院附属第一医院纪委监察办公室。
九、联系方式
招标人:浙江大学医学院附属第一医院
招标人地址:杭州市余杭区文一西路1367号
联系人:金老师
联系电话:0571-87236943
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
招标人地址:杭州市余杭区文一西路1218号1号楼4层
联系人:于工
联系电话:15345815425
电子邮箱:1354941860@qq.com