贵州邻苯二甲酸二辛脂招标公告(贵州盘江煤电多种经营开发有限公司2025)



项目名称:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司-2025.03.06-二辛酯-询比采购

项目编号:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司-2025-HW4044

项目实施地点:多经公司

项目概况:二辛酯

标段/包名称:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司-2025.03.06-二辛酯-询比采购

文件获取开始时间:2025-03-06 09:53:54

文件获取截止时间:2025-03-11 09:50:00

截标/开标时间:2025-03-11 10:00:00

开标地点:多经公司

公告PDF:
二辛酯采购文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司

联系人:郭丽君

联系电话:18685813917

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵州盘江煤电多种经营开发有限公司邻苯二甲酸二辛酯项目采购采购文件采购人:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司承办单位:物资供应科2025年3月目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章响应文件格式第一章采购公告1.招标条件本项目贵州盘江煤电多种经营开发有限公司邻苯二甲酸二辛脂项目采购,采购人为贵州盘江煤电多种经营开发有限公司,招标项目资金来自企业筹措解决,该项目已具备询比采购条件,现对贵州盘江煤电多种经营开发有限公司邻苯二甲酸二辛脂项目采购(最低报价(不带评审环节)。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司邻苯二甲酸二辛脂项目采购。2.2项目地点:贵州省两河工业园区盘江多经橡塑车间。2.3招标范围:见下表。2.4主要物资简介:序号物资名称规格型号单位需求数量到货地点1邻苯二甲酸二辛脂优等品(灌装)吨64多经公司橡塑车间3.供应商资格要求3.1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次询比采购项目提供服务的生产企业或生产企业授权的代理商。3.2所投产品、物资必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求。4.1凡有意参加报价者,请于2025年03月11日9时50分前(北京时间,下同),登录黔云招采(能源板块)(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)下载电子采购文件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间为2025年03月11日9时50分(北京时间,下同),供应商应在截止时间前通过登录黔云招采电子招标采购交易平台能源板块上传电子响应文件。5.2开标时间:2025年3月11日10时00分。5.3逾期未上传的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒绝6.发布公告的媒介本次招标公告在黔云招采电子招标采购交易平台(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)上发布。第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对供应商须知的具体补充和修改,两者如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容采购人名称:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司地址:贵州省六盘水市盘州市干沟桥联系人:黄廷尚电话18785875841承办单位名称:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司地址:贵州省六盘水市盘州市干沟桥联系人:黄廷尚电话18785875841采购项目名称贵州盘江煤电多种经营开发有限公司邻苯二甲酸二辛脂项目采购。资金来源及比例企业筹措解决资金落实情况已落实采购范围见公告交货时间合同签订后5日内到货。交货地点贵州省两河工业园区盘江多经公司橡塑车间。货物技术性能指标/质保期到货验收后不少于六个月。付款方式先货后款,供方货到需方指定地点并验收合格后开具税率为13%的增值税专用发票,需方收到发票入账后以承兑汇票或银行转账方式分月支付。供应商资质条件、能力、信誉供应商资质条件、能力、信誉1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业或设备生产企业授权的代理商。2所投设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。所投设备配件需要取得煤安证、防爆合格证的必须取得煤安证、防爆合格证。3本次招标不接受联合体报价。其他可以被接受的技术支持资料可接受高于本项目供货的技术方案及资料。构成采购文件的其他资料澄清、补遗文件(若有时)供应商要求澄清采购文件供应商提交响应文件截止时间前,招标人或承办单位可对已发出的釆购文件进行必要的澄清或修改;项目采购文件澄清在黔云招采电子招标采购交易平台能源板块(www.e-qyzc.com)系统里向所有供应商发出,澄清内容一经网上交易系统发出,无论供应商是否查阅下载,均视为供应商已知晓招标人所澄清的相关内容,供应商在招标活动开展期间应注意查阅,否则后果自负。采购文件的异议供应商对采购文件若有异议要求澄清,应在响应截止期以前,上传至黔云招采电子招标采购交易平台发布补遗或公告予以答复,供应商应随时关注贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台-采购平台发布的本项目澄清公告。最高限价最高报价:无。中标候选人公示媒介及期限公示媒介:黔云招采电子招标采购交易平台公示期限:不少于3日需要补充的其他内容1签字、盖章(1)所有要求盖章的地方都应加盖供应商单位(法定名称)章(鲜章),不得使用专用印章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。(2)响应文件格式中要求供应商“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”签字的,如法定代表人(单位负责人)亲自报价而不委托代理人报价,由法定代表人(单位负责人)签字;如法定代表人(单位负责人)授权委托代理人报价,由委托代理人签字,也可由法定代表人(单位负责人)签字。2响应文件的真实性要求供应商所递交的响应文件(包括有关资料、澄清)应真实可信,不存在虚假(包括隐瞒);供应商声明不存在限制报价情形但被发现存在限制报价情形的,构成隐瞒,属于虚假报价行为;如响应文件存在虚假,在评标阶段,评标委员会应将该响应文件作否决处理;中标候选人确定或签订合同后发现的,取消中标候选人或中标资格。3评标办法最低报价(不带评审环节)。4否决报价的情况1)响应电子版文件未按时上传至指定平台的;2)所提供的服务在设计、质量、技术、方案及报价商务等方面没有实质性满足采购文件服务内容及要求的;3)供应商与在承办单位报名和购买采购文件的单位在名称和组织结构上不一致,不能提供其权利义务转移的合法有效证明的;4否决报价的情况4)报价明显低于成本,供应商又不能合理说明或者不能提供相关证明材料的;5)供应商以他人名义报价、串通报价、以谋取中标或者以弄虚作假等方式报价的。5特别说明1、供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前按平台流程,要求招标人对采购文件予以澄清。2、本采购文件在“第四章供货要求”中指出的工艺、材料和设备的标准以及参照的品牌、型号或分类号仅起说明作用,并没有任何限制性,供应商在报价中可以选用替代标准、品牌、型号或分类号,但这些替代要实质上相当于或优于“第四章供货要求”中的“采购货物配置及技术规范”,配件报价明细必须按询价单明细报价,不得有缺项漏项。3、供应商上传的盖章版电子响应文件内容和在平台上录入的相关内容不一致时,以上传的盖章版电子响应文件内容为准。1总则1.1采购项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目已具备询比条件,现对2.4主要物资进行询比采购。1.1.2采购人:见供应商须知前附表。1.1.3承办单位:见供应商须知前附表。1.1.4采购项目名称:见供应商须知前附表。1.1.5项目名称:即采购项目所属的项目,见供应商须知前附表。1.2采购项目的资金来源和落实情况1.2.1资金来源及比例:见供应商须知前附表。1.2.2资金落实情况:见供应商须知前附表。1.3采购范围、交货地点和技术性能指标1.3.1采购范围:见供应商须知前附表。1.3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;(3)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;(4)为本项目的相关监理人,或者与本项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(5)为本采购项目的代建人;(6)为本采购项目的代理机构;(7)与本采购项目的监理人或代建人或代理机构同为一个法定代表人;(8)被依法暂停或者取消资格;(9)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(10)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(11)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(12)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(13)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。2无效标条款2.2.1出现下列情形之一的,本项目给予废标,项目招标终止:1.至截止时间,有效报名或有效递交响应文件家数不足3家的;2.符合专业条件的或对采购文件作实质响应的供应商不足三家;3.出现影响采购公正的违法、违规行为的;4.因重大变故,采购任务取消的。2.2.2出现下列情形之一的,供应商递交的响应文件作无效标处理,该供应商的响应文件不参与评审:1.递交的响应文件不完整或未按采购文件要求盖公章或签字的;2.供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的;3.同一供应商提交两个或以上不同的响应文件或者报价函中提交两个或以上不同的大写报价且未声明哪一个报价有效的;4.报价经评标委员会认定低于成本价的;5.报价高于采购文件载明的招标预算(最高限价)的;6.供应商提出采购人不能接受的附加条件的。3.需要补充的其他内容供应商应保证其提供的联系方式(电话、传真、电子邮件)一直有效,以保证往来函件(采购文件的澄清、修改等)能及时通知供应商,并能及时反馈信息,否则招标人不承担由此引起的一切后果。最低报价(不带评审环节)最低报价(不带评审环节)本次评标采用按包中标法,技术参数、功能要求全部符合我方使用要求的,填写附件“询报价单”后,同时注明完全符合我方实际使用要求并盖章上传即可。第三章合同条款及格式工业品买卖合同买受人(下称甲方):,合同编号:出卖人(下称乙方):,签订地点:甲乙双方经充分协商,本着平等互利、诚实信用原则,订立本合同共同信守:第一条货物名称、品种、规格、数量、价格及到货时间序号货物名称制造商品牌规格型号计量单位数量单价(元)金额(元)到货地点到货时间1合同总价款人民币大写:元整(¥:元)本合同价格为含13%增值税、到货价(不含税金额¥元)注:1、发票填写必须与本合同相符,否则不予接收;2、交货时,请附订货通知;3、含现场指导、安装、调试事宜及费用。第二条技术质量标准及相关要求2.1货物的技术、质量要求:(1)符合等标准执行;QB/标准执行。(2)以样品质量作为标准的按样品执行,样品作为合同的附件(应注明样本封存及保管方式);(3)以《技术协议书》约定技术指标参数、技术要求作为质量交付标准的,按技术协议书执行,具体配置及要求详见《技术协议书》;2.2.1乙方所供货物必须是合法所有的全新的产品,并不得存在任何权利瑕疵(包括但不限于物权瑕疵、知识产权瑕疵等)。2.2.没有约定质量标准的,按民法典六百一十六、六百一十七条办理。2..3乙方交付的货物(产品)不符合质量要求,无法实现合同目的,视为违约,按民法典及本协议违约条款承担违约责任。2.4产品质量保质期2.4.1乙方对货物的质量保质期为:安装调试运行正常,经验收小组出具验收合格报告之日起:两年□、一年□、六个月□。产品说明书载明质量保证期的,按说明书确定的质保期限为准。2.4.2标的货物(产品)需要安装调试的,自安装调试运行正常,验收小组出具验收合格报告之日起计算;不需要安装调试的至甲方验收入库之日起计算。2.4.3在质保期内,因乙方设计、制造等原因导致的缺陷,引发事故等问题,由乙方负责处理。时间由甲、乙双方共同协商确定,其质量保证期相应顺延,所需费用由乙方承担。在质保期内,因甲方保管、安装、使用不当等原因而导致损坏由甲方负责,乙方负责提供技术支持,所需货物零部件费用由甲方承担。2.4.4在质量保证期内,乙方供货质量不符合本合同第二条约定技术质量标准及要求的视为违约,甲方有权选择由乙方承担无偿更换、修理或者退货、赔偿损失等违约责任;2.4.5无论本合同项下货物的质量保证期是否届满,如因该货物存在缺陷造成甲方及其雇员或者任何第三人的人身、财产损害的,乙方仍应对其造成的损害承担赔偿责任。本款所称缺陷,按《中华人民共和国产品质量法》第四十六条的规定执行。第三条货物的包装要求及费用负担3.1乙方应根据货物的特点和运输的不同要求,提供货物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,本合同货物的包装应符合该货物专业包装标准,适合于长途运输、多次转运、装卸,并具备防震、防潮、防晒、防锈、防腐蚀、耐粗暴搬运条件;包装物及包装费用由乙方承担;3.2由于本合同货物没有按规定包装或者采用不充分、不妥善的防护措施而引起货物锈蚀、损坏、丢失的,造成的费用及损失,由乙方承担。第四条随机备品备件、专用工具和相关单证及技术资料4.1乙方应提交标配随机备品备件及专用工具外清单,与设备一并交付验收。除标配备件及专用工具外,乙方须于交付本合同货物时,免费增加提供备品备件及专业工具,具体数量无或总价的/%;4.2乙方应当同时提交下列单证及技术资料2套(附电子版1套),包括但不限于:(1)提供产品的煤安证、防爆合格证、合格证、说明书、装箱单及试验报告等相关资料;(2)产品说明书及操作手册;(3)订货通知(装箱单);(4)在备件停止生产的情况下,乙方应事先将要停止生产的计划通知甲方,使甲方有足够的时间采购所需的备件;(5)乙方应免费向买方提供备件的蓝图、图纸和规格,并无偿授权甲方使用。4.3在交货前,乙方应对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验,并出具一份证明货物符合合同规定的检验证书(报告)。4.4对国外进口的货物,乙方应出具进口货物报关单等相关资料。4.5因乙方提供的货物随货资料不完整或无效,导致甲方无法正常使用、维修、运行、延期投入使用等,视为违约,造成的损失均由乙方承担。第五条运输方式、到达站(港)和费用及风险负担18.5本合同自双方授权代表签字并加盖合同专用章(或公章)之日起生效,合同一式叁份,甲方贰份、乙方壹份,具有同等法律效力;18.5合同履行期限:2025年月日起至2025年月日止。(以下无正文,系双方签字页)甲方(合同专用章)乙方(合同专用章)单位名称(章):单位名称(章):单位地址:单位地址:法定代表人(或委托代理人):法定代表人(或委托代理人):承办人:开票电话:开票电话:传真:联系人及电话:联系人及电话:传真:户名:开户银行:开户银行:帐号:帐号:税号:税号:邮政编码:邮政编码:电子邮箱:电子邮箱:签订时间:年月日签约地点:贵州省盘州市上传响应文件填写说明(不得修改文件格式、内容的要求,修改文件格式、内容上传的视为无效报价)序号项目填报内容1响应文件(必须填写)1、填写供应商名称加盖单位公章(鲜章)。2、法定代表人(单位负责人)或其委托代理人要签字或盖章。3、填报日期。2报价函(必须填写)1、填写项目名称。2、填写人民币大写金额。3、填写人民币小写金额。4、填写报价表上增值税税率。5、填写供应商名称加盖单位公章(鲜章)。6、填报日期。34法定代表人(单位负责人)身份证明(必须填写)1、填写供应商名称。2、填写姓名。3、填写性别。4、填写年龄。5、填写职务。6、填报供应商名称。7、上传法定代表人身份证复印件正面,上传法定代表人身份证复印件反面。8、填写供应商盖单位章(鲜章)。9、填报日期。5授权委托书(没有可以不用填写)1、填写本人(姓名)。2、填写供应商全称。3、填写代理人姓名。4、法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面。5、被授权人身份证复印件正面被授权人身份证5授权委托书(没有可以不用填写)复印件反面。6、填写供应商名称盖单位章(鲜章)。7、法定代表人(单位负责人)要签字或盖章。8、填写委托代理人要签字或盖章。9、填报日期。6参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明无重大违法记录的声明(必须填写)1、填写供应商全称。2、填写项目编号。3、填写项目名称。4、填写供应商盖单位章(鲜章)。5、填写声明时间。7报价单(必须填写)1、填写报价联系人2、填写联系电话3、填写报价有效期(报价有效期不要低于30天)。4、填写报价日期。5、填写单价(元)(含税及运费)。6、填写单项总金额(元)。7、填写报价总金额。8、填写生产厂家。9、填写备注(如有填写)。10、填写报价供应商(盖公章)鲜章。11、填写法定代表人(委托代理人)签字。12、填写填报日期。8承诺函(必须填写)1、填写项目名称。2、填写报价供应商(盖公章)鲜章。3、法定代表人或(委托代理人)签字。4、填写填报日期。贵州盘江煤电多种经营开发有限公司邻苯二甲酸二辛脂询比采购项目响应文件供应商:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、报价函致:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司1.我方仔细研究了(项目名称)采购项目的采购文件中(如有)包全部内容,愿意以人民币大写:,元(人民币小写:,元)的总报价(其中增值税税率为,)报价,质量要求:达到招标文件要求,质量保证期:满足招标文件要求,交货时间:满足招标文件要求,交货地点:满足招标文件要求,并按合同约定履行义务。2.我方的投标文件包括下列内容:(1)报价函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明(3)授权委托书(如有);(4)无重大违法记录的声明(5)报价单(6)承诺函相应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,不违法分包、转包;遵守未经采购人书面同意,不得擅自复印和用于非本采购项目所需的其他目的,保护知识产权。7.投标有效期为从规定的递交投标文件截止日起30个日历天内有效。8.本投标人同意提供招标人可能要求的与投标有关的任何其它资料或数据。9.本成交人将按采购文件的规定履行合同责任和义务,并对提交的材料中的所有陈述和声明的真实和正确性负责。我方保证响应文件内容无任何虚假。供应商:,(盖单位章)年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件法定代理人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代理人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)供应商:(盖单位章)年月日三、授权委托书致:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司本人(姓名)系(供应商全称)的法定代表人(单位负责人),现授权委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改设备采购招标项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至“报价有效期”结束为止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)供应商:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人),(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖章)年月日四、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明无重大违法记录的声明致:贵州盘江煤电多种经营开发有限公司(供应商全称),参加贵单位组织的项目编号为:,项目名称:的询比活动,在此郑重声明:我单位在参加本项目采购活动前3年内在经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商:,(公章)声明时间:五、报价单盘江多经公司询报价单报价联系人:,联系电话:报价有效期:2025年月日点前报价日期:2025年月日项数物资名称规格型号单位数量单价(元)(含13%税及运费)金额(元)生产厂家使用单位1邻苯二甲酸二辛脂优等品(灌装)吨64多经公司橡塑车间供应商:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(签字)年月日六、承诺函贵州盘江煤电多种经营开发有限公司:对于此次,采购项目的交货期、质保期和付款方式等条件,我公司全部响应采购文件要求。供应商:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:,(签字)年月日