电梯维保服务招标公告(武汉红霞物业管理有限公司2025)



红霞新村、名苑、锦苑电梯维保服务(HSSZ2025-Z0041-GK008)
招标公告::4::红霞新村、名苑、锦苑电梯维保服务(HSSZ2025-Z0041-GK008)::2025-03-06 16:36:53.0::

公开招标采购公告

一、项目基本情况 1.采购人:武汉红霞物业管理有限公司 2.项目编号:HSSZ2025-Z0041-GK008 3.立项编号:HSHWFW202502012 4.项目名称:红霞新村、名苑、锦苑电梯维保服务 5.采购方式:公开招标 6.预算金额:¥268,800(大写:人民币贰拾陆万捌仟捌佰元整) 7.采购需求:详见招标文件第三章 8.合同履行期限:详见招标文件第三章 9.本项目是否接受联合体投标:否 10.可否采购进口产品:否 11.本项目是否接受合同分包:否

二、申请人资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

6.本项目的特定资格要求:

(1)供应商是电梯设备制造商的,具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可类别:电梯制造;许可子项:曳引驱动乘客电梯)

(2)供应商是非电梯设备制造商的,具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可类别:电梯安装;许可子项:曳引驱动乘客电梯)

三、获取采购文件:

1.时间:2025年03月07日 09点00分至2025年03月13日 17点00分

2.地点:网上获取

3.方式:供应商获取采购文件可通过登录“洪山区农村集体资产电子评标管理系统”(https://hsjtzcjy.hongshan.gov.cn/ebe/login)获取,流程如下:

(1)未办理CA数字证书无法网上投标!请潜在供应商及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,入驻“武汉市公共资源交易平台”的CA数字证书服务商共有4家,分别是: 1.“武汉颐信科技有限公司”,地址:市民之家四楼7号窗口,电话:65770472; 2.“武汉信达汇格科技有限公司”,地址:市民之家四楼6号窗口,电话:18871871919; 3.“中金金融认证中心有限公司”,地址:市民之家四楼8号窗口,电话:65770473,网上预约电话:18827601628; 4.“湖北省数字证书认证管理中心有限公司”,地址:市民之家四楼5号窗口,电话:65770471。 CA数字证书办理后,证书获取联系方式:027-65770441。 办理CA数字证书具体流程和相关资料咨询请联系以上公司或者访问“洪山集体资产交易网”(http://hsjtzcjy.hongshan.gov.cn/mcms )下载“武汉公共资源交易平台交易人CA数字证书及电子签章办理流程”。 (2)已办理“武汉市公共资源交易招标投标系统”CA数字证书且在该平台有公章和法人章的供应商,登录“洪山区农村集体资产电子评标管理系统”,可在获取文件有效时间内直接下载采购文件,并在递交文件截止时间前上传电子响应文件。

4.售价:0元。

四、递交文件开始、截止时间和地点:

1.递交文件开始时间:2025年03月14日 09点00分

2.递交文件截止时间:2025年03月27日 09点30分

3.地点:“洪山区农村集体资产电子评标管理系统”网站(https://hsjtzcjy.hongshan.gov.cn/ebe/login)(在洪山区农村集体资产电子评标管理系统进行网上开标,投标人可在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网查询开标信息。)

五、公告期限:

自公告发布之日起7个工作日。

六、注意事项:

1.供应商使用CA数字证书登录“洪山区农村集体资产电子评标管理系统”,选择所参与项目进行报名登记,在获取文件有效时间内直接下载采购文件。

本项目将在“洪山区农村集体资产电子评标管理系统”平台上采用电子评标的方式进行评审,供应商无需提交纸质投标(响应)文件;各供应商应在递交投标(响应)文件截止时间前,持CA数字证书登录“洪山区农村集体资产电子评标管理系统”,按要求上传电子投标(响应)文件并签章。

供应商应充分考虑上传电子投标(响应)文件时的不可预见因素;逾期或错误投递的电子投标(响应)文件恕不接收。投标过程中如遇系统操作问题可咨询:手机13387642976,座机027-65528481。

2.投标人法定代表人或其授权代表可以携带本人有效身份证明、法定代表人授权委托书、CA数字证书等,在投标文件提交的截止时间前到规定的地点参加开标;投标人不参加现场开标的,可通过互联网查询开标信息。

七、联系方式:

集体资产交易机构:洪山区公共资源交易中心

联系人:詹翅翔、董文洁

联系电话:027-87672723 87672715

联系地址:武汉市洪山区文秀街9号(洪山区政务服务中心10层)

采购人:武汉红霞物业管理有限公司

联系人:李兴涛、刘志丰

联系电话:18717170303 13871116497

联系地址:红霞村

附件下载:

洪山区公共资源交易中心

2025-03-06