湖北实验试剂耗材 实验试剂及耗材招标公告(湖北民族大学2025)
项目概况
湖北民族大学林学园艺学院2025年实验试剂耗材采购项目的潜在供应商应在湖北民族大学网上竞价采购平台(https://pu.easyjcx.com/edu/10517#/login?redirect=%2Findex%2Fhome)进行注册并竞价,并于2025年3月11日17时00分(北京时间)前线上提交。
一、项目基本情况
1.项目编号:JJCG2025-005
2.项目名称:湖北民族大学林学园艺学院2025年实验试剂耗材采购项目
3.预算金额:9.43535万元
4.最高限价:9.43535万元
5.采购内容:采购一批实验试剂及耗材。
6.合同履行期限:合同签订后14日内完成供货。
二、申请人的资格要求
1.满足以下要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商须响应《湖北民族大学供应商信用承诺书》的要求。
三、电子竞价采购时间
2025年3月6日16时40分至2025年3月11日17时00分
四、成交原则
供应商应充分理解采购需求后进行一次性合理报价,满足采购需求全部内容且总报价最低的供应商为成交供应商。
五、其他补充事宜
为避免资料提供出现错漏等情况,请潜在供应商按照“湖北民族大学网上竞价采购供应商需提供的资料及附件格式”要求提供相关资料。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采 购 人:湖北民族大学
联系方式:张老师 17771664396
2.采购工作组织部门:湖北民族大学采购与招投标管理中心
联系方式:谭老师 0718-8437996
湖北民族大学林学园艺学院2025年实验试剂耗材采购项目--竞价采购需求书.docx
湖北民族大学网上竞价采购供应商需提供的资料及附件格式.docx
供应商需提供的资料及附件格式须提供的证明材料如下:1.营业执照;2.参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(附件1);3.供货及售后服务要求的承诺函(附件2);4.报价一览表及分项报价表(附件3、附件4);5.所投货物的技术规格和要求响应/偏离表(附件5)注:上述第1项须提供相关证件材料的复印件或扫描件并加盖公章。附件1:参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函湖北民族大学:我方参加(项目名称)、(项目编号)的采购活动,郑重承诺:1.具备以下条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被“信用中国”列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国执行信息公开网”列为失信被执行人名单。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件2:供货及售后服务要求的承诺函湖北民族大学:我单位(供应商名称)在参与(项目名称)(项目编号)的采购活动,我方在此承诺:1.合同签订后14日内完成供货。2.包装和运输要求:根据货物实际情况选择合适包装,保证货物不损坏。3.产品自验收合格后质保期1年;4.若发生产品质量问题,供应商应及时响应并免费更换合格产品。5.6.......供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件3:报价一览表项目名称项目编号响应总报价(元)大写: 元小写: 元对竞价采购需求的确认和意见: 我单位已认真阅读和理解竞价采购需求的全部条款,并予以全部确认。说明:1.报价包含所投货物、运输费、管理费、税金等履行合同标的所需的全部有关费用,所有根据合同或其他原因应由供应商支付与本项目相关的所有费用均包括在供应商提交的价格中;2.除可填报项目外,任何修改将被视为非实质性响应,从而可能导致报价无效。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件4:分项报价表项目名称:序号货物名称产地和制造商品牌规格型号单位数 量单价最高限价单价总价备注1234567......总计(列入报价一览表)货币单位:元/人民币注:1.供应商必须按照采购清单列出所投产品的产地和制造商、品牌、规格型号、价格明细等,否则视为无效报价。2.除可填报项目外,任何修改将被视为非实质性响应,从而可能导致响应资料被拒绝。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日附件5:所投货物的技术规格和要求响应/偏离表序号采购需求书中的要求响应资料中的对应简述偏离说明123456789… 注:1.本表仅提供基本要求,供应商根据竞价文件的要求自行填写完整。2.对照采购清单中的技术规格和要求在“技术规格和要求响应表”中逐条应答,表明拟供货物及服务对采购人的技术规格和要求做出了实质性的响应,如有偏差和例外,应予以说明。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供拟供货物的具体(实际)参数值,以证明其参数满足采购要求。若简单复制采购人的技术规格和要求,其竞价无效。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日湖北民族大学网上竞价采购需求书序号内 容说明及要求1项目名称及编号项目名称:湖北民族大学林学园艺学院2025年实验试剂耗材采购项目项目编号:JJCG2025-0052采购内容采购一批实验试剂及耗材3合同履行期限合同签订后14日内完成供货4项目交付地点林学园艺学院1楼库房5最高限价总价最高限价:¥94353.50元单价最高限价:详见“采购清单”报价包含所投货物、运输费、管理费、税金等全部费用。供应商的报价不得超单价及总价最高限价,否则作无效报价处理。6资格要求1.满足以下要求,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商须响应《湖北民族大学供应商信用承诺书》的要求。7服务要求1.执行标准(1)产品应符合国家相关标准对其质量、安全性和环保要求的规定;(2)试剂质量执行关于一般化学品分类的标准:GA/T972-20112.包装和运输要求根据货物实际情况选择合适包装,保证货物不损坏。3.售后服务(1)质保期:自验收合格后质保期1年;(2)若发生产品质量问题,供应商应及时响应并免费更换合格产品。8验收要求供应商所供货物必须是原包装送到交货地点,采购人根据合同开箱验收,按程序办理验收手续。在验收过程中若发现与合同约定规格型号不相符的产品,有权拒绝验收。 9履约保证金无10付款条件验收合格成交供应商提供合格的票据后,按照采购人财务规定的程序支付合同货款。11成交原则供应商应充分理解采购需求后进行一次性合理报价,满足采购需求及清单全部内容且总报价最低的供应商为成交供应商。凡采购清单中列明品牌及型号的,供应商所投货物须从其中选择,否则,响应资料作无效处理。若出现报价最低且相同的情况,相同报价的供应商须再次进行报价,根据最后报价确定成交供应商。12竞价结果公示媒体湖北民族大学官网、湖北民族大学竞价采购网13平台收费标准服务收费标准:参照执行政府扶持不发达地区和少数民族地区优惠政策,本地供应商按成交金额的6‰支付电子竞价平台服务费;外地供应商按成交金额的7‰支付电子竞价平台服务费。成交供应商须先缴纳平台服务费方可签订合同。14竞价资料提供为避免资料提供出现错漏等情况,请潜在供应商按照“湖北民族大学网上竞价采购供应商需提供的资料及附件格式”要求提供相关资料湖北民族大学林学园艺学院2025年实验试剂耗材采购项目采购清单序号品目技术参数单位数量单价最高限价(元)能满足技术参数的品牌1磷酸二氢铵AR 500g/瓶 99%瓶1035.00 阿拉丁、国药、麦克林2七水硫酸镁AR 500g/瓶 99%瓶1026.00 阿拉丁、国药、麦克林3 Na2Fe-EDTAAR 500g/瓶 99%瓶480.00 阿拉丁、国药、麦克林4H3BO3AR 500g/瓶 99%瓶432.00 阿拉丁、国药、麦克林5ZnSO4·7H2OAR 500g/瓶 99%瓶435.00 阿拉丁、国药、麦克林6CuSO4·5H2OAR 500g/瓶 99%瓶442.00 阿拉丁、国药、麦克林78-羟基喹啉柠檬酸盐25g/瓶瓶1499.00 源叶、索莱宝、西亚8D-无水葡萄糖500g/瓶 99%瓶2255.00 麦克林、罗恩、生工9冰乙酸500ml/瓶瓶1030.00 阿拉丁、麦克林、国药10柠檬酸500ml/瓶瓶125.00 阿拉丁、麦克林、国药11氯化钙500g/瓶瓶128.00 阿拉丁、麦克林、国药12氯化钠500g/瓶瓶112.00 阿拉丁、麦克林、国药13茚三酮5g/瓶瓶6175.00 阿拉丁、麦克林、国药14乙二醇500ml/瓶瓶1050.00 阿拉丁、麦克林、国药15正丁醇500ml/瓶瓶542.00 阿拉丁、麦克林、国药16异丙醇AR(沪试),≥99.7%,500ml瓶238.00 阿拉丁、麦克林、国药17正丙醇AR(沪试),≥99.5%,500ml瓶245.00 阿拉丁、麦克林、国药18冰乙酸500ml/瓶瓶530.00 阿拉丁、麦克林、国药19生石膏硫酸钙 二水合物,AR,99%斤1030.00 源叶、笛柏、麦克林20石灰粉≥99.6%斤1001.00 21过磷酸钙500g/瓶瓶1020.00 阿拉丁、国药、麦克林22蛋白胨250g/瓶瓶312.00 康贝斯、海博、比克曼23浓氨水500ml/瓶瓶1026.50 阿拉丁、国药、麦克林24碳酸氢钠(分析纯)500g/瓶瓶110.00 阿拉丁、国药、麦克林25红四唑5g/瓶瓶178.00 麦克林、源叶、阿拉丁26红墨水50ml/瓶瓶110.00 英雄、得力、晨光27蔗糖AR甘蔗(沪试)500g/瓶瓶2635.00 阿拉丁、麦克林、国药286-BA50g/瓶瓶2102.00 源叶、阿拉丁、麦克林29磷酸二氢钾500g/瓶瓶312.00 阿拉丁、国药、麦克林30磷酸氢二钾500g/瓶瓶315.00 阿拉丁、国药、麦克林31赤霉素(GA3)生化试剂 BR(沪试),≥90.0%;1g/瓶瓶340.00 阿拉丁、麦克林、国药32无水乙醇AR 500ml/瓶瓶4020.00 阿拉丁、麦克林、国药3375%酒精500ml瓶3010.00 白鲨、比克曼、爱思进34甲醇500ml/瓶瓶2020.00 阿拉丁、麦克林、国药35磷酸AR(沪试),≥85%,500ml/瓶瓶275.00 阿拉丁、麦克林、国药36无水乙酸钠AR(沪试),≥99.0%,500g瓶134.00 阿拉丁、麦克林、国药37丙烯酰胺CP(沪试),≥98.0%100g瓶160.00 阿拉丁、麦克林、国药38N,N‘-亚甲基双(丙烯酰胺)CP(沪试),≥98.0%100g瓶1180.00 阿拉丁、麦克林、国药39过硫酸铵AR(沪试),≥98.0%100g瓶123.00 阿拉丁、麦克林、国药40溴甲酚绿10g/瓶瓶154.00 阿拉丁、麦克林、国药41溴甲酚紫5g/瓶瓶169.00 阿拉丁、麦克林、国药42甲酚红25g/瓶瓶155.00 阿拉丁、麦克林、国药43甲基红25g/瓶瓶127.00 阿拉丁、麦克林、国药44溴百里酚蓝5g/瓶瓶154.00 阿拉丁、麦克林、国药45酚酞25g/瓶瓶130.00 阿拉丁、麦克林、国药46Tris-HCl(pH 8.0)100ml/瓶瓶190.00 阿拉丁、麦克林、国药47乙酰丁香酮5g/瓶瓶1800.00 阿拉丁、麦克林、源叶48冰醋酸生工 A501931-0500 500ml瓶133.00 生工49改良苯酚品红50ml/瓶瓶135.00 生工50秋水仙碱生工 A600322-0100 100mg瓶1118.00 阿拉丁、麦克林、国药51国光多菌灵国光多菌灵200g/1包包1020.00 国光园林52TTC10ml/瓶瓶150.00 阿拉丁、麦克林、国药53阿维啶虫脒1ml/瓶瓶280.00 54transstart fastpfu dna polymerase250units盒1600.00 北京全式金翌圣、擎科生物、博美55SD/-Ade/-His/-Leu/-Trp Broth10×0.5L盒1800.00 酷来搏(Coolaber)56营养琼脂平板培养基90mm,10个/袋袋540.00 比克曼、海博、擎科生物57COD低量程预制试剂LH-COD-YZ52-50,50样/盒盒3680.00 北京连华永兴科技发展有限公司58氨氮预制试剂LH-YN2N3-100,100样/盒盒3450.00 北京连华永兴科技发展有限公司59总磷预制试剂LH-YP1P2-100,100样/盒盒3450.00 北京连华永兴科技发展有限公司60总氮预制试剂LH-YNT-100,100样/盒盒3600.00 北京连华永兴科技发展有限公司61MS培养基不含蔗糖和琼脂250g/瓶瓶3120.00 康贝斯、海博、比克曼62琼脂粉250g/瓶瓶20160.00 阿拉丁、麦克林、源叶63次氯酸钠溶液有效氯≥5.0%、500ml/瓶,2025年1月之后生产瓶330.00 国药/麦克林/阿拉丁64移液器吸头1000ul,500支/包包125.00 爱思进、白鲨、比克曼65移液器吸头5ml,50支/包 包1018.00 爱思进、白鲨、比克曼66移液器吸头10ml,100支/包 包530.00 爱思进、白鲨、比克曼67捕虫网可伸缩网杆,网杆收缩长54cm,伸展长150cm,网圈直径37cm,网兜直径37cm、网深60cm个3033.00 智科净享、豫安宁、TLXT68插针板EVA、25*20*1cm个1010.00 智科净享、豫安宁、TLXT69昆虫针2#、100支/罐罐1010.80 智科净享、豫安宁、TLXT70昆虫针3#、100支/罐罐1010.80 智科净享、豫安宁、TLXT71昆虫针4#、100支/罐罐1010.80 智科净享、豫安宁、TLXT72塑料广口瓶1000ml个207.00 白鲨、比克曼、爱思进73展翅板350*100*35mm个1025.00 智科净享、豫安宁、TLXT74硫酸纸(展翅压纸)A4张2000.50 智科净享、豫安宁、TLXT75三角袋50只/盒盒412.00 得力、晨光、研码76三级台120*40*20mm个106.50 智科净享、豫安宁、TLXT77标本盒6寸个1514.80 智科净享、豫安宁、TLXT78标本盒8寸个1522.80 智科净享、豫安宁、TLXT79标本盒10寸个1527.80 智科净享、豫安宁、TLXT80昆虫标签95*55mm张2000.50 智科净享、豫安宁、TLXT81木质格子收纳盒12格个1040.00 智科净享、豫安宁、TLXT82木质格子收纳盒20格个1043.00 智科净享、豫安宁、TLXT83木质格子收纳盒30格个549.00 智科净享、豫安宁、TLXT84昆虫还软缸大号个150.00 智科净享、豫安宁、TLXT85解刨针14cm个102.00 智科净享、豫安宁、TLXT86充电式双头应急灯充电式双头盏330.00 欧普、鸣固、雷士87诱虫黑光灯黑光灯盏290.00 GOLDVISS、以琛、迈恻亦88生物解剖器(套装)七件套套1540.00 智科净享、豫安宁、TLXT89玻璃酒精灯(含灯芯、灯盖)250ml个1015.00 科创、蜀牛、北玻90亚克力展示盒60*50cm个2150.00 智科净享、豫安宁、TLXT91植物采集记录本32k,80g双胶纸,135*195mm本3025.00 得力、晨光、研码92玻璃棒式红水温度计量程-30℃-100℃个205.00 湘玻、铸固、仪度93蜡叶标本台纸套装台纸+自封袋+干燥剂+标签 400*300mm套5003.00 舜江、科睿才、思齐94植物标本吸水纸420*300mm,300张/包包1038.00 舜江、科睿才、思齐95不干胶植物标本鉴定签9.5cm*5.5cm,10页/大张大张154.00 舜江、科睿才、思齐96标本鉴定签92*132mm,50页/本本1010.00 舜江、科睿才、思齐97标本固定针线固定针长度5cm;固定线(小筒)长度50m套252.00 舜江、科睿才、思齐98植物蜡叶标本制作白乳胶120g瓶610.00 舜江、科睿才、思齐99标本夹45cm*35cm套1030.00 舜江、科睿才、思齐100置物架1.6*0.4*2.0m(长宽高)个4300.00 义浩旗舰店、楚丰、美亿莱101红色瓶装喷漆红色瓶装,12罐/箱,每罐450ml箱3100.00 威卡固、三和、立邦102水泥钉水泥钉4公分长盒315.00 本高、橙央、 勋狸粑103插座6插位、每位一个三孔+一个两孔、分控开关,全长1.8m套16100.00 公牛、绿联、小米104机械硬盘4T,3.5寸sata接口,黑盘块4600.00 西部数据、东芝、希捷105丙烯马克笔60色套4250.00 touch、 法卡勒、Touch mark106尼龙绳厚4mm*10m长扎510.00 铸固、九千谷、宝品坊107削土刀不锈钢把1020.00 中交建仪、创捷兴科、蓝建中仪108取土铲不锈钢把1040.00 中交建仪、创捷兴科、蓝建中仪109100立方环刀带底盖φ50.46*50mm套3012.00 中交建仪、创捷兴科、蓝建中仪110111立方不锈钢取土环刀配套手柄/刀托个430.00 中交建仪、创捷兴科、蓝建中仪111土壤采样留样盒称量铝盒50*30mm个304.00 中交建仪、创捷兴科、蓝建中仪112橡皮锤中号个610.00 得力、晨光、绿林113环刀容积为200cm³套670.00 比克曼、三山旅、力辰114土壤筛18号(1mm)个626.00 比克曼、三山旅、力辰115304不锈钢土壤取样器原状钻1米/钻头38mm【带推土、脚踏】个5300.00 中交建仪、创捷兴科、蓝建中仪116不锈钢筛子16目,20cm个215.00 比克曼、三山旅、力辰117不锈钢筛子60目,20cm个215.00 比克曼、三山旅、力辰118不锈钢枝剪进口SK5钢,全长175mm,刃口长度50mm把6045.00 佐川田、仁聚益、佐川吉119嫁接刀可折叠,5CR15MOV刀片把2070.00 广东阳江、保联、 笠农120pH测试笔充电款锂电池充电款PH-100pro+,精度0.01,含3瓶校准液个1280.00 力辰、比克曼、德力西121水样采集器0.25L个160.00 水圣工业品专营店、台优、科至途122水系(0.45微米)直径13mm,100个/盒盒160.00 比克曼、华鸥、悦成123水系(0.22微米)直径13mm,100个/盒盒160.00 比克曼、华鸥、悦成124变色硅胶(干燥剂)500g/瓶瓶112.00 比克曼、蜀牛、北玻125普通干燥器内径30cm,全套含瓷板个1120.00 比克曼、蜀牛、北玻126玻璃烧杯带刻度,10ml个52.50 蜀牛、天玻、北玻127玻璃烧杯带刻度,25ml个53.00 蜀牛、天玻、北玻128玻璃烧杯带刻度,50ml个53.50 蜀牛、天玻、北玻129玻璃烧杯带刻度,100ml个354.00 蜀牛、天玻、北玻130玻璃烧杯带刻度,250ml个26.00 蜀牛、天玻、北玻131玻璃烧杯带刻度,500ml个157.00 蜀牛、天玻、北玻132玻璃烧杯带刻度,1000ml个1015.00 蜀牛、天玻、北玻133玻璃烧杯带刻度,2000ml个228.00 蜀牛、天玻、北玻134塑料烧杯塑料(10、25、50、100、250、500、1000、2000ml)每种规格各1个套365.00 蜀牛、天玻、北玻135量筒塑料10ml个52.00 蜀牛、博美、北玻136量筒塑料25ml个52.50 蜀牛、博美、北玻137量筒塑料50ml个53.00 蜀牛、博美、北玻138量筒塑料100ml个255.00 蜀牛、博美、北玻139量筒塑料250ml个157.00 蜀牛、博美、北玻140量筒塑料500ml个1512.00 蜀牛、博美、北玻141量筒塑料1000ml个512.00 蜀牛、博美、北玻142量筒刷中号500ml个104.00 蜀牛、博美、北玻143牛角药匙一套3个(12cm、15cm、20cm)套1015.00云程、垒固、苏品144载玻片50片/盒盒3010.00 世泰、帆船、湘玻145盖玻片20*20mm,100片/盒盒156.00 世泰、帆船、湘玻146单凹载玻片20*20mm,50片/盒盒465.00 世泰、帆船、湘玻147生物切片眼子菜叶横切片510.00 河南大科教学仪器、新乡市禾力、上海盈诺148生物切片睡莲叶横切片510.00 河南大科教学仪器、新乡市禾力、上海盈诺149生物切片水稻老根横切片510.00 河南大科教学仪器、新乡市禾力、上海盈诺150刀片双面刀片 10片/盒盒308.00 飞鹰、东裕、松昌151解剖刀3号把1218.00 富兰、东裕、松昌152广口瓶500ml个203.50 蜀牛、天玻、北玻153手术剪12.5cm把1420.00 安其生、可孚、洪达154手术剪10cm,直尖把318.00 安其生、可孚、洪达155不锈钢剪刀小号 尺寸12*6.5cm把154.00 得力、晨光、旭晨156不锈钢镊子16cm,圆头把615.00 安其生、可孚、洪达157不锈钢镊子13cm,尖头把2012.00 安其生、可孚、洪达158不锈钢镊子16cm,尖头把3015.00 安其生、可孚、洪达159不锈钢镊子14cm把1212.00 安其生、可孚、洪达160一次性手套食品级,200只/盒盒2020.00 光明、爱马斯、英科医疗161一次性手套PVC食品级中号,50双/盒盒1020.00 光明、爱马斯、英科医疗162绿色芦荟乳胶手套独立包装,每盒25包每包2只,中号盒4535.00 光明、爱马斯、英科医疗163绿色芦荟乳胶手套独立包装,每盒25包每包2只,小号盒4535.00 光明、爱马斯、英科医疗164丁腈手套 加厚蓝色丁晴,大号,100只/盒盒4540.00 光明、爱马斯、英科医疗165称量纸60mm 500张/袋袋55.00 三爱思、皎洁、新星166中速定性滤纸9cm 100张/盒盒2210.00 三爱思、皎洁、新星167中速定性滤纸12.5cm 100张/盒盒1518.00 三爱思、皎洁、新星168快速定性滤纸直径12.5cm,100张/盒盒118.00 三爱思、皎洁、新星169快速定性滤纸直径9cm,100张/盒盒110.00 三爱思、皎洁、新星170中速定性滤纸11cm,100张/盒盒1012.00 三爱思、皎洁、新星171吸水纸长79mm宽25mm 100张/盒盒203.00 白鲨、比克曼、爱思进172JG-1测树角规JG-1伸缩型个10120.00 科至途、纪俪田、凌誉勋173皮尺50米个1050.00 德力西、宏利莱、长城174测树胸径尺2米个456.50 德力西、宏利莱、长城175钢卷尺5米个1620.00 胜达、德力西、宏利莱176全包胶自锁钢卷尺7.5m个3027.50 得力、晨光、研码177不锈钢量尺30cm;宽26mm件155.00 得力、晨光、绿林178pH试纸测量范围4.5-9.0,100条/本本120.00 华旭升、 初构想、 山头林村179塑料一次性滴管2ml,100支/袋袋26.00 白鲨、比克曼、爱思进180硫酸纸A4,100张/包包115.00 得力、久印、神牛181塑料注射器10ml,10只/袋袋66.00 白鲨、比克曼、爱思进182试管架10ml,6孔个510.00 白鲨、比克曼、爱思进183连盖一次性试管10ml,100个/包包140.00 白鲨、比克曼、爱思进184一次性试管50ml,50个/包包140.00 白鲨、比克曼、爱思进185擦镜纸10*15cm 100张/本本203.00 三爱思、皎洁、新星186医用脱脂棉500g/份 0.5g/球份1025.00 大名华龙、安其生、可孚187容量瓶A级1L个325.00 蜀牛、天玻、北玻188移液管20ml根125.00 蜀牛、天玻、北玻189游标卡尺0-200mm把6100.00 得力、绿林、德力西190刻度吸管2ml支1013.00 白鲨、爱思进、比克曼191刻度吸管5ml支1014.00 白鲨、爱思进、比克曼192洗耳球60ml个45.00 白鲨、爱思进、比克曼193数字可调移液器1000ul-5000ul把4210.00 大龙、比克曼194数字可调移液器2-10ml把4210.00 大龙、比克曼195封口膜120*120mm直径16mm,500张/卷卷1100.00 parafilm、白鲨、比克曼196枪头1ml,500支/包包1030.00 白鲨、比克曼、爱思进197喷壶100ml个103.50 优家、得力、美肤语198喷壶500ml个68.00 优家、得力、美肤语199消毒用酒精喷壶300ml个67.00 优家、得力、美肤语200试管(含白胶塞)18*150mm套3001.00 蜀牛、天玻、北玻201石英比色皿1cm,耐酸碱对7120.00 春芳、purshee、湘玻202抽纸3层100抽/包,24包/箱箱350.00 维达、心相印、洁柔203卷纸(卫生纸)实验用每卷700g以上卷921.00 维达、心相印、洁柔204大盘纸3层780g/卷,12卷/箱箱1200.00 维达、心相印、洁柔205锥形瓶250ml个509.00 蜀牛、天玻、北玻206三角瓶250ml个1006.50 蜀牛、天玻、北玻20784消毒泡腾片500片/瓶瓶120.00 海氏海诺、星邦尼、可孚208白瓷碟直径5-10cm个203.00 景德镇、迈卡伦、京乐209长方形白色塑料盆520*380*200mm个126.00 捷洁、亦昕、本迪、210长方形白色塑料盆650*410*155mm个156.00 捷洁、亦昕、本迪、211塑料收纳盒透明1.5L个210.00 捷洁、亦昕、本迪、212陶瓷研钵、研棒研钵内径5-6cm,棒长6cm套610.00 白鲨、比克曼、爱思进213自封袋14cm*20cm,100个/包包112.00 白鲨、比克曼、爱思进214一次性培养皿100mm,400个/箱箱5500.00 耐思、比克曼、白鲨215一次性培养皿90mm,10个/组组4232.00 耐思、比克曼、白鲨216培养皿玻璃 直径90mm个1005.00 耐思、比克曼、白鲨217培养皿玻璃,直径15cm个1522.00 耐思、比克曼、白鲨218离心管10ml,200个/包包228.00 白鲨、比克曼、爱思进219离心管5ml,圆底连盖,200个/包包1610.00 白鲨、比克曼、爱思进220离心管50ml尖平底,50个/包包115.00 白鲨、比克曼、爱思进221小铲子尖铲+平铲(特厚两把装)套636.00 得力、绿林、德力西222活页记录本A4,护眼色,带活页纸100页,配替芯2本(2*100)套1235.00 得力、晨光、旭晨223一次性双色盆育苗盆210型,加厚个4000.70 旭力、花e流、沐之恋224一次性双色盆育苗盆加厚,口径22.5cm,高19cm,底16.2cm个1500.70 旭力、花e流、沐之恋225一次性双色盆育苗盆加厚,口径32.5cm,高23cm,底23cm个1002.50 旭力、花e流、沐之恋226穴盘50穴,54*28cm,每孔9cm深片1001.20 寿禾、农民老史、四季春227穴盘配套无孔托盘50穴的配套无孔托盘片1001.00 寿禾、农民老史、四季春228育苗盘10cm*10cm小黑盆(10个一套)+2.3mm厚,280g重托盘(54cm*28cm*6cm)+盖(54cm *28cm*110cm)套1050.00 寿禾、农民老史、四季春229放大镜90mm放大镜个1610.00 得力、晨光、研码230育种防水硫酸纸袋12*8cm 100个/扎扎410.00 古之南、奔新农、旭力231解剖针13cm,直头支201.50 安其生、可孚、洪达232回形针50个/盒盒515.00 得力、晨光、旭晨233毛笔中号支102.00 得力、晨光、旭晨234100张带绳塑料标签3.5*2.5cm 100个/扎扎65.00 得力、晨光、研码235一次性大号标牌扎带塑料封条物流封签安能挂牌园林苗木记号锁扣总长400mm 100个/扎扎438.00 得力、晨光、锐丰236记号笔黑色,油性,12支/盒盒615.00 得力、晨光、旭晨237印泥120*80mm,红色盒29.00 得力、晨光、旭晨238劳保手套pvc胶+棉线编织,12双/包包3215.00 三手、星工、亿品239毛刷加厚加密,5寸毛刷;刷白用个503.00 欧士顿、 兰圣佳、 天卓五金240大号塑料袋黑色,70cm长,特加厚,承重,野外采集使用,50个/扎扎1020.00 宜之选、妙洁、宜洁241中号塑料袋黑色,52cm长,特加厚,承重,野外采集使用,50个/扎扎2015.00 宜之选、妙洁、宜洁242自封袋30*40cm,16S,加厚,100个/扎扎142.00 宜之选、妙洁、宜洁243自封袋18*25cm,12S,加厚,100个/扎扎212.00 宜之选、妙洁、宜洁244自封袋6*8cm,8s,100个/扎扎23.00 宜之选、妙洁、宜洁245水桶20L个618.00 福爱家、茶花、冰禹246防草布200m/卷,1.8m宽,70g卷1300.00 皓鑫、裕田、君陌247防草布200m/卷,1.5m宽,70g卷4250.00 皓鑫、裕田、君陌248薄膜(覆盖)100m/卷,白色卷1130.00 皓鑫、裕田、君陌249薄膜(地膜保温)双色,一面银灰色一面黑色,100m/卷卷4108.00 皓鑫、裕田、君陌250遮阳网12米宽 20针 50米长/卷卷1900.00 皓鑫、裕田、君陌251遮阳网特厚20针抗老化整卷 3米宽50米长卷1300.00 皓鑫、裕田、君陌252遮阳网新标加厚12针(2米*100)卷1220.00 皓鑫、裕田、君陌253大棚膜12米宽12S,50米长/卷卷11200.00 皓鑫、梦凡尘、君陌254白色拷贝纸12寸白色拷贝纸一卷,宽31cm,长25米卷535.00 京潮港、 钻石、 卓誉255白色拷贝纸12寸白色拷贝纸一卷,宽60cm,长45米卷549.50 京潮港、 钻石、 卓誉256Tikky针管笔防水直液式绘图笔0.5mm支109.50 红环、得力、天章257黑色可擦白板笔1.8mm线幅,10支/盒盒59.80 得力、晨光、旭晨258红色可擦白板笔1.8mm线幅,10支/盒盒59.80 得力、晨光、旭晨259油性马克笔24色套10120.00 touch、 法卡勒、Touch mark260 AD油性马克笔25色盒2495.00 CHARTPAKAD261A4纸 70g箱1145.00 得力、晨光、亚太森262A3纸70g箱1172.00 得力、晨光、亚太森263麻绳3mm 100米/卷卷1210.00 寿禾、九千谷、慢生活264彩色棉线绳3mm 100米/卷卷246.50 寿禾、九千谷、慢生活265丙烯颜料4套,24色5ml/15件套带画刷套425.00 touch、 法卡勒、马利266白卡纸10cm*10cm,240g张5000.10 得力、晨光、旭晨267白卡纸20cm*20cm,240g张1000.23 得力、晨光、旭晨268黑卡纸A2,180g张1000.80 得力、晨光、旭晨269竹棒20cm*4mm支20000.10 东之天地、星恒梦、慧利得270热熔胶枪20w把1012.00 得力、绿林、德力西271热熔胶棒7*160mm根2000.40 得力、绿林、德力西272Pvc板60cm*80cm*5mm块3625.00 圣吉利、 销键、文枝273Pvc胶水30ml/瓶瓶612.00 圣吉利、 销键、文枝274生根粉兰月根宝强 12%吲哚丁酸萘乙酸生根粉100克/包包450.00 四川省兰月科技有限公司275ABT生根粉1号ABT1号,1g/袋,分装10小份/袋袋530.00 千井、勋狸粑、憶芗276穴盘育苗播种器200孔个20200.00 亿宸、苗帮主、 潘帕斯277针筒式播种器针筒式个5013.00 枝晓、盛夏时光、 沐果278组培刀片2310片/包包208.00 富兰、东裕、松昌279组培刀柄(配套4号)个704.00 富兰、东裕、松昌280杂交用牛皮纸袋13*9cm个10000.15 得力、晨光、绿林281不锈钢两用园艺小锄叉锄两用套860.00 漫德莱、漫生活、美科282称量瓶60mm*30mm套207.50 湘玻、江玻、比克曼283喷壶3L橙色喷壶+加长杆个613.00 农宝、一洲、益田农284玻璃罐头瓶空瓶350ml带盖个2003.00 创京懿选、凯姿蓝、唄硶285塑料一次性滴管5ml,100支/包包515.00 玺玻、舜江、比克曼286食品级硅胶管9*6mm米303.20 茂捷、格菲尔、首力287纱布40*40cm,5片装包332.00 拜杰、希耀妙洁288标签纸96枚 23*33mm红框张502.00 得力、晨光、旭晨289滤袋45*60cm(200目)个932.00 海谙、百圣牛、多瑙梦290一次性碗300ml透明圆形带盖个10000.60 美丽雅、清清美、妙洁291一次性杯子240ml个10000.10 美丽雅、清清美、妙洁292一次性筷子无特殊要求双10000.10 美丽雅、清清美、妙洁293自锁式尼龙扎带白色、小号2.5*200mm 500根/包包56.00 山泽、得力、绿林294大号水桶60L,蓝色带盖个185.00 默然诺尔、晗畅、古达