重庆三类机电 摆线针轮减速机 电动风阀执行器 电动执行机构 电动执行器 电动执行器控制器 智能一体化开关 电机招标公告(重庆旗能电铝有限公司2025)



重庆旗能电铝有限公司2025年度三类机电采购项目公告

采购公告
公告编号:NTXYGG202503060013
一、采购项目基本情况
采购人:重庆旗能电铝有限公司
采购项目编号:NTCGXY202503060013
采购项目名称:2025年度三类机电采购项目
采购内容和范围:1.采购2025年度三类机电物资,具体内容详见附件。2.采购数量为暂定数量,具体需以采购订单的方式通知卖方采购数量、交货时间、交货地点等采购信息。3.分批交货,每批次交货时间为订单下达后25天内。
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-03-13 16:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:汪忠伟
电话:17725155639
邮箱:582430079@qq.com
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
摆线针轮减速机(立式)XLED74-731-0.55/国茂

1


2
电动风阀执行器M9116-GGA-2/16Nm/AC/DC24V

1


3
电动执行机构M0311/AC380V/100Nm

1


4
电动执行机构80-200NM/AC380V

1


5
电动执行机构DCL-100E\AC220V\1000NM\4-20mA

1


6
电动执行器M8310

1


7
电动执行器M0330C/60W/AC380V/300Nm

1


8
电动执行器40W/200Nm/AC380V

1


9
电动执行器F-DZW10-ACA-FQ/50-150Nm/AC380V

1


10
电动执行器DZW10/100N.m/0.25KW/380V 1.3A/IP55

1


11
电动执行器控制器F-DZW250-AC0-FD-ZTD10\智能一体化开关型/

1


12
电机YE3-100L-2\3kW \380V\6.4A\2880r/min卧式

1


13
阀门电动执行器DZW15-24-A00-WK\

1


14
阀门电动装置DZW30T-24-A00-DSI,450/150Nm\IP55

1


15
阀门电动装置Z60-24WZJZ/600NM/AC380V/4-20mA

1


16
减速机RF77/与搅拌器HLA4-1000-4配套

1


17
减速机RF67/与搅拌器HLA3-800-3配套

1


18
减速机/型号:YTC562-59-3/江苏泰之星减速机有限公司

1


19
减压阀/品牌:ewo \货号:481.262 G1/2″ 调压范围:0.5-6bar

1


20
交流本整型湿式阀用电磁铁MFB1-2.5YC\AC220V\25N\3mm

1


21
清扫减速机防转臂\SA67防转臂,代号T-SA67,产品号YEBIA0004

1


22
驱动减速机防转臂\SA77防转臂,代号T-SA77,产品号YEBIA0005,

1


23
三相异步电动机YVF2-100L2-4\B5\3KW\6.78A\IC416冷却

1


24
三项异步电动机风扇Y225

1


25
卧式磁力泵\CQB65-50-160FT

1


26
卧式磁力驱动泵\HTM3199\P=3KW\26m3/h\2900rpm\盐酸

1


27
压缩机\美国谷轮压缩机ZR72KC-TFD-522 额定功率:6P

1


28
油泵CB-FA10-FL出厂编号1307709,榆次液压,关断门用

1


29
执行机构转矩300/100Nm/扬修

1


30
执行器控制器2SA5511-0CE00-4BB4-Z/AC380V

1


31
智能阀门定位器YT-2500/LSZ2201FD/4-20mA\0.14-

1


32
智能阀门定位器YT-2500/RDn5201F/4-20mA\0.14-

1


33
智能阀门控制定位模块FC11A/AC220V/4-20mA

1


34
轴振仪变送器HZD-Z-6-A2-B2-C2-D2-E10-SH\0-200

1


35
轴振仪传感器WT0150-A07-B05-C10-D05/φ5

1


36
主钩制动器/YWZ-9-250/E50

1


37
锥形转子三相异步电机\ZDY1/12-8/0.4KW/380V/B/Y

1


38
锥形转子三相异步电机ZDY1 12-4/0.4KW/380V/B/Y

1


39
摆线针轮减速机\XWD5-11-5.5KW\卧式/含电机/中心高160mmXWD5-11-5.5KW\卧式/含电机/中心高160mm

2


40
电动机\YE3-132S-4WF1\5.5KW,11.7A,1460分/转

2


41
电动执行机构DCL-60E\AC220V\0.60A\600NM入4-20mA

2


42
电动执行器RYA020-S0/200N.m/380V 0.55A/IP65

2


43
电动执行器板适用于川仪M8510(d)~M8550(d)执行器

2


44
电动执行器控制板适用于M0311电动执行器

2


45
电机YS710314\0.55KW1400r380V 4.86A IP54立式

2


46
电机1TL0002-1AB4 2-1FA4 100L

2


47
电机YE3-112M-4WF1\4kW\380V\8.82A\1460r/min

2


48
电机YE3-132-4/5.5kW/380V/11.8A/1440r/min

2


49
电力液压推动器电力液压推动器\ED-301/6\推力:3000N/功率:550W

2


50
阀门反馈装置15A 240VAC

2


51
防磁绝缘旋转吊钩25t/材质Cr20Ni23Mn3Mo\锻造

2


52
减速机/型号:YTC561-59-1.5/江苏泰之星减速机有限公司

2


53
开关电源供应器FSP250-70PFU/输入:AC220V/4.2A

2


54
盘式制动器总成T3(盘式制动器专用)/1套含制动器1台(ST3SH)+液压站1台(CPA2)/河南焦作

2


55
三相异步电动机YE3-132M-4/380V/7.5Kw/15.4A绝缘等级:B

2


56
卧式磁力泵\流量15m3/h 扬程20m\带电机,过流部分材料PP卧式磁力泵\流量15m3/h 扬程20m\带电机,过流部分材料PP

2


57
叶轮叶轮\与100KQW90-101-45/23卧式单级离心泵配套,材质:207

2


58
渣浆潜水泵\50NSQ25-15-4(高铬合金)

2


59
振打器电机\ZW-7\

2


60
执行器减速箱GF50.3\Ratio:51:1\最大重量7KG

2


61
电机MS7124\功率:0.37KW转速:1340/1605r/min

3


62
防磁绝缘旋转吊钩18t/材质Cr20Ni23Mn3Mo\锻造

3


63
工业电风扇 /750MM 220V750MM 220V

3


64
减速机\L22减速机\L22

3


65
气动门反馈装置APL-314N

3


66
三项异步电动机风扇Y100

3


67
油泵\减速机型号:M2PSF90E\制造号:T89325,天津SEW

3


68
电动机/0.75KW/380V/1450r/min/卧式/上海哈龙风机电器

4


69
电动执行器BLCQ10-0.5Z\德科勃朗

4


70
电动执行器BLCQ20-0.5Z\德科勃朗

4


71
定位器V18345-1010221001

4


72
气动阀门定位器DVC2000\30mADC\30VDC\100PSIMAX

4


73
三项异步电动机风扇Y112

4


74
三项异步电动机风扇Y160

6


75
温湿度控制器/JY-TW3/AC220V,湖南湘湖电器

6


76
气动三联体04/AL40-04/1.0MPa/60℃/SMC

12


77
阀门气动执行器\WQZ-80阀门气动执行器\WQZ-80

20


78
螺栓连接头/厂家:德国VAHLE(法勒),型号:UV15K4\U15附件\零件号:160102

20


79
潜水泵\100QW65-15-5.5

20


80
紧凑型2-7极支架/厂家:德国VAHLE(法勒),型号:KA15/4\U15附件\零件号:162010

30


81
WD型外置式电动滚筒/直径630mm\带宽1200mm\11KW\菱形胶面直径630mm\带宽1200mm\11KW\菱形胶面

1


七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。

2025年03月06日