茶厂改造提升工程 炒茶机设备招标公告(淳安县文昌镇富山村股份经济合作社2025)
文昌镇富山村茶厂改造提升工程-炒茶机设备采购二次公告
【信息时间:2025-03-06 10:48:37 阅读次数:】
浙江科佳工程咨询有限公司受淳安县文昌镇富山村股份经济合作社的委托,就文昌镇富山村茶厂改造提升工程-炒茶机设备采购进行公开招标,欢迎符合要求的供应商前来参加。
一、项目名称:文昌镇富山村茶厂改造提升工程-炒茶机设备采购;
二、项目编号:FZJKJCA[2025]005-1号;
三、采购预算:预算不超过人民币174073.00元;
四、采购方式:公开招标(非政府采购);
采购内容
单位及数量
采购需求
预算价(元)
文昌镇富山村茶厂改造提升工程-炒茶机设备采购
1项
详见第二章招标需求
174073.00
五、采购内容:
具体内容详见第二章《招标需求》。
六、投标供应商资格要求:
1.符合政府采购法第二十二条规定的投标人资格条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目不接受联合体投标。
七、招标文件发售时间及地点等:
2025年3月6日至2025年3 月13 日(双休日及法定节假日除外)
上午8:30-12:00 下午14:00-17:00。
报名地点:淳安县千岛湖镇新安北路42号建设集团大楼6楼。
标书售价:300元(售后不退)。
联系人:**联系电话:13857122524
八、投标截止时间及地点:投标人应于2025年3 月14 日9:30时(北京时间) 前,将投标文件密封送交到淳安县千岛湖镇新安北路42号建设集团大楼6楼开标室,逾期送达,或未签字、盖章、密封的,将被拒收。
九、开标时间及地点:本次招标将于2025年3 月14 日9:30时整在淳安县千岛湖镇新安北路42号建设集团大楼6楼开标室,投标人须派全权代表携带身份证等有效证明原件出席开标会议。
十、其他事项:
质疑:
供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。
质疑受理地点:淳安县千岛湖镇新安北路42号建设集团大楼6楼
联系人:唐恒勋联系电话:15868413300
十一、购买招标文件时应提供以下资料:
1.企业法人营业执照副本复印件(加盖单位公章);
2.法定代表人亲自参加报名的提供法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人委托书原件及代理人身份证原件及复印件(以上复印件加盖单位公章);
3.投标人联系方式(电话、邮箱等)及投标人认为需提供的其它资料(资料加盖公章);
4.投标报名表。
十二、联系方式:
1、采购代理机构名称:浙江科佳工程咨询有限公司
地点:淳安县千岛湖镇新安北路42号建设集团大楼6楼
代理机构联系人:郑晓东联系电话:18258814091
采购方联系人:方水平 联系电话:13575780648
浙江科佳工程咨询有限公司
2025年3 月6 日
报名表.doc
投标报名表项目名称项目编号投标人名称地址邮编 类别项目 法定代表人(或授权代表)报名费开票信息:姓 名联系电话邮箱报名时间 2025 年 月 日投标人盖章注:1、投标报名表请填写完整、字迹工整,否则导致招标文件无法送达,报名点不负责任。2、报名表可通过邮寄(或邮件,邮箱号:522510414@qq.com)至报名点,报名点收到报名表之后将招标文件费收款码发至联系人邮箱,投标人可通过扫码交纳招标文件费用。报名点在收到报名表及费用后将电子版招标文件发送至投标人邮箱。报名表寄出后请及时联系报名点,以免耽误报名。3、报名点收件地址:淳安县千岛湖镇新安北路42号建设集团大楼6楼,收件人:**,联系电话:13857122524