重庆市小流域综合治理工程 破产业务服务 预算绩效评估招标公告(重庆市开州区财政局2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
开州区临江镇映阳河小流域综合治理工程(二标段)
采购人
重庆市开州区财政局
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(31,506,200.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
预算绩效评估
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
见采购需求说明
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
见采购需求说明
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-03-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市开州区财政局(023-52297397)
采购需求书下载
采购需求说明.jpeg
2025-03-06
重庆市开州区财政局财政投资项目采购需求说明一、采购人:重庆市开州区财政局(联系电话:023-52297397)二、项目名称:开州区临江镇映阳河小流域综合治理工程(二标段)预算绩效评估三、服务内容:按照评审委托合同约定的权利义务,对开州区临江镇映阳河小流域综合治理工程(二标段)进行预算绩效评估,出具评审报告,并对报告的客观性、真实性、合法性负责。四、项目规模:3150.62万元五、选取方式:直接选取六、评审时限:合同签订之日起20天内七、费用标准:按照《重庆市建设工程造价咨询业收费市场参考价》(渝建价协[2020]2号)收费标准基础上下浮25%,不足3000元的按3000元计费,最高不超过500000元。八、质量控制:严格按我局质量内控制度进行预算绩效评估(工程结算评审),接受我局考核管理并按考核结果确定最终评审费用。参与本项目评审的审核人员应具有相应资质,并在评审报告上签字盖章。九、具体服务内容详见评审委托合同。十、其他未尽事宜按相关法律法规执行。开市重庆市开州区财政局2025年3月6