集装箱物流运输服务招标公告(中铁九局集团有限公司大连分公司2025)


刚果(金)项目集装箱物流运输服务采购竞争性谈判公告

中铁九局大连分公司刚果(金)项目集装箱物流运输服务
采购竞争性谈判公告
采购编号:DLF-WLFW-2025-01
1.采购条件
本采购项目中铁九局大连分公司刚果(金)项目已批准建设,建设资金已落实,采购人为中铁九局集团有限公司大连分公司,本项目集装箱物流运输服务已具备谈判条件,现进行公开竞争性谈判采购。

2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
刚果(金)SICOMINES铜钴矿项目二期工程冶炼系统土建工程位于SICOMINES铜钴矿区内,刚果(金)科卢韦齐(KOLWEZI)市西南7km处。施工包括的主要单位工程有:电积车间、焙烧系统、制酸系统、二期溶液池区、浸出系统、萃取车间、除铁沉钴车间、配电室、冶金回水池及泵站;冶金新水池及泵站、浸渣堆场。刚果(金)SICOMINES铜钴矿项目二期工程生活福利设施工程所属矿区位于刚果(金)南部省份卢阿拉巴省科卢韦奇市SICOMINES铜钴矿矿区内,本工程占地面积为0.77万m2,地面建筑均为地上一层,根据建筑功能划分为四个单位工程,分别为施工总平面工程、普通间宿舍A工程(21栋)、宿舍B即招待所工程(1栋)、员工食堂及相应配套设施,总计建筑面积约0.52万平方米;建筑结构形式分为砖混结构和钢筋混凝土框架结构;屋面形式采用轻型钢屋架+蓝色压型彩钢瓦形式。刚果(金)SICOMINES铜钴矿项目二期工程选矿系统及辅助生产设施土建工程位于刚果(金)南部省份卢阿拉巴省科卢韦奇市SICOMINES铜钴矿矿区附近,包括的主要单位工程有:2#中间矿堆、2#顽石破碎、2#粗碎站、3#粗碎站、2#磨浮车间、钴精矿浓密、2#选矿药剂制备库、一期磨浮车间(磁选区)、3#顽石破碎、3#磨浮车间(含磁选)、化验室;尾矿回水系统、钴铜尾矿处理系统、高铜尾矿处理系统;一期仓库区扩建总平面、药剂仓库总平面、地磅房、值班室、备品备件库、选场药剂库1、选场药剂库2、材料库、选厂综合库、阴极铜和氢氧化钴成品库、中转棚库、停车棚库、中转设备棚库1和2、综合管网。
2.2采购内容:集装箱物流运输服务,见公告附表。

3.供应商资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、一般纳税人资质、具有货运代理资质和能力、无船承运人资质证书、货运代理资格证书的运输公司。
3.2财务能力要求:注册资金不低于500万元人民币。
3.3服务能力要求:具有多次操作工程项目货运经验,对大型成套设备的集港、仓储、吊装、绑扎等具有丰富经验。具备中国基本港—中转港莫桑比克贝拉港的海运运输能力和经验,熟悉运输要求,熟知路线中各限制因素和解决办法。
3.4运输业绩要求:具有近三年2022-2024年(任一年期间,至少一份)中国基本港—中转港海运运输的中标通知书或合同协议书或用户证明的复印件。
3.5其他要求:不接受联合体谈判。

4.资格审查方式
本次谈判采用资格后审方式。

5. 谈判文件的获取
5.1本次谈判文件的发售采用在中国中铁采购电子商务平台(以下简称电商平台)以电子版方式发售,凡有意参加者,请于2025年3月7日至2025年3月10日(法定公休日、节假日照常办理),每日上午8时至11时,下午13时至17时(北京时间,下同),在电商平台进行响应谈判文件。
5.2本次谈判文件不收取相关费用。

6. 谈判资料的递交
6.1本次谈判采用电商平台线上谈判方式(供应商无需到现场参加)。递交谈判资料的截止时间(也为谈判时间,下同)为2025年3月17日9时30分。
6.2在谈判资料递交截止时间前,供应商在电商平台进行第一轮报价,同时将电子版谈判资料(电子版谈判资料作为评审依据,要求为PDF 格式,签字、盖章内容齐全)上传至电商平台,并设置为自动解锁。
6.3采购人在递交谈判资料开始时间前20分钟建立腾讯会议,邀请所有供应商加入,供应商将群名片名称修改为公司名+姓名。供应商应将第一轮报价上传至鲁班电商平台并设置为自动解锁,未按时上传电子版谈判文件或未在电商平台报价的视为主动放弃谈判。

7. 谈判时间及地点
7.1谈判时间: 2025年3月17日9时30分。
7.2谈判方式:本次谈判在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)采用线上谈判的方式,供应商登录中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com),于2025年3月17日9时20分前进入线上开标大厅。(供应商不用到现场,具体操作见中国中铁电子商务平台供应商园地发布的最新版本供应商竞争性谈判操作手册)。
7.3如遇中国中铁采购电子商务平台系统故障等原因,将在系统恢复后第一时间开标。7.4上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。

8. 发布公告的媒介
本次公告同时在中国中铁采购电子商务平台(http:///)、“中国采购与招投网”上发布。

9. 联系方式
采 购人:中铁九局集团有限公司大连分公司
项目地址:大连市开发区钢铁路与鹏达街交汇处
联 系 人:罗海峰、曲怡
联系电话:13352217372(罗)、15942410560(曲)
谈判保证金汇款账户:
户 名:中铁九局集团有限公司大连分公司物贸中心
开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)
账 号:20110101929001510001
 2025年3月5日