方生料磨分析仪维修配件材料 方生料磨分析仪维修配件招标公告(江山南方水泥有限公司2025)
公告内容:
询价采购公告
江山南方(虎山生产区)生料磨分析仪维修配件的潜在供应商应在中国建材集团招标采购管理平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JSNF25ZBBJ-022602 2、项目名称:江山南方(虎山生产区)生料磨分析仪维修配件 3、采购方式:询价 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
JSNF25ZBBJ-022602001001
江山南方(虎山生产区)生料磨分析仪维修配件材料
江山南方(虎山生产区)生料磨分析仪维修配件
5、合同履行期限:
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目的特定资格要求:按招标询价文件说明:合格报价投标人的条件 7.1.1.凡具有法人资格,具有水泥行业机电设备安装维修项目、中小型规模企业安装维修服务资质商或仪器仪表机电类产品生产经营、及相关分析仪供货施工业绩的被邀请单位,均可参加投标。 7.1.2. 允许在中国注册的外国独资或中外合资、合作企业,参加投标。 7.1.3. 应遵守国家有关的法律和条例。 7.1.4. 其它要求: (1.凡具有独立的法人资格,能严格履行中国建材集团采购管理平台及对应项目招标询价文件规定义务的单位接到投标邀请后均为合格的投标人。 (2. 近叁年没有发生大的安全交通生产事故(死亡1人、群伤3人以上)。 (3. 营业执照、资质证书、安全生产许可证均在有效期内。 (4. 具有安全生产资格及其施工作业能力,并提供相关证明。 (5. 允许在中国注册的外国独资或中外合资、合作企业,参加投标。 (6. 应遵守国家有关的法律、法令和条例。 (7.有提供近三年内与浙江水泥有相关业务合作业绩证明的优先。。
三、获取采购文件
(1)获取时间:2025年03月06日 16时10分至2025年03月10日 14时00分
(2)获取方式: 线上
(3)采购文件每套售价: 0.00元。
四、响应文件递交
递交截止时间:2025年03月10日 14时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2025年03月10日 14时00分(北京时间)
地点: 线上
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江山南方水泥有限公司
地 址:浙江省衢州市江山市
联 系 人:何立平
联系方式:0570-4211172