天津市作品选拔、报送、参赛及观摩活动招标公告(天津市群众艺术馆2025)
全国第二十届“群星奖”天津作品选拔、报送、参赛及观摩活动项目竞争性磋商公告
项目概况
全国第二十届“群星奖”天津作品选拔、报送、参赛及观摩活动项目 采购项目的潜在供应商应在天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号(尚客优酒店二层)获取采购文件,并于2025年03月17日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYZB-QYG-2025-01
项目名称:全国第二十届“群星奖”天津作品选拔、报送、参赛及观摩活动项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:34.300000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自签订合同之日起至2025年12月31日(特殊情况以签订合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档
3.本项目的特定资格要求:(一)提供营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明。(二)财务状况报告等相关材料:提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告,或提交响应文件截止日期前近3个月内银行出具的资信证明。(三)2024年6月至响应文件提交截止日内任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;(享受减税、免税的供应商需提供减税、免税的申报材料)(四)响应文件提交截止日前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至磋商日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)(五)供应商若为法定代表人参加磋商,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证;供应商若为被授权人参加磋商,须提供法定代表人授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证;注:1.供应商为其他非法人组织的,身份证明书或授权书应由相关负责人签字或盖章。2.供应商为自然人的,应当由本人签字或盖章并附身份证明。(六)本项目不接受联合体参与磋商。
三、获取采购文件
时间:2025年03月07日 至2025年03月13日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号(尚客优酒店二层)
方式: 携带营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件一份以及电汇相关凭证一份,现场获取。文件费以电汇方式汇入代理机构指定账户。(单位名称:天津市辉耀招标咨询有限公司;开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司天津浦悦支行;银行帐号:77100154800003333。注:汇款须备注项目编号。)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月17日 10点00分(北京时间)
地点:天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号(尚客优酒店二层)
五、开启
时间:2025年03月17日 10点00分(北京时间)
地点:天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号(尚客优酒店二层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》规定,本项目对小型、微型企业价格给予20%的扣除。
(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。
(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
注:中小微企业是指符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的供应商。中小微企业参与投标应提供《中小企业声明函》。
根据财库〔2014〕68号《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同小微企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》。
根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津市群众艺术馆
地址:天津市河西区新围堤道明珠大厦 A 座
联系方式:杨迪 022-23114566
2.采购代理机构信息
名 称:天津市辉耀招标咨询有限公司
地 址:天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号二层
联系方式:刘朝阳、常爱辉、关润祥 022-24414892
3.项目联系方式
项目联系人:杨迪
电 话: 022-23114566
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
全国第二十届“群星奖”天津作品选拔、报送、参赛及观摩活动项目
品目
服务/文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/艺术创作、表演和交流服务
采购单位
天津市群众艺术馆
行政区域
天津市
公告时间
2025年03月06日 17:51
获取采购文件时间
2025年03月07日至2025年03月13日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号(尚客优酒店二层)
响应文件开启时间
2025年03月17日 10:00
响应文件开启地点
天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号(尚客优酒店二层)
预算金额
¥34.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨迪
项目联系电话
022-23114566
采购单位
天津市群众艺术馆
采购单位地址
天津市河西区新围堤道明珠大厦 A 座
采购单位联系方式
杨迪 022-23114566
代理机构名称
天津市辉耀招标咨询有限公司
代理机构地址
天津市河东区十一经路与九纬路交口信华科技园66号二层
代理机构联系方式
刘朝阳、常爱辉、关润祥 022-24414892
附件:
附件1
项目需求书.docx
项目需求书******今年将组织开展全国第二十届“群星奖”评奖。根据******相关要求,天津市将组织开展全国第二十届“群星奖”天津地区作品选拔、报送、参赛及观摩活动。天津地区选拔活动由天津市文化和旅游局主办,天津市群众艺术馆、天津市各区文化和旅游局承办。一、活动安排1.组建作品创作团队,并科学合理对人员进行分工,确保作品创作、排练、比赛组织有序;2.组织作品的创作及打磨提升,根据赛事要求,结合专家意见,对作品的台词、配乐予以提升,确保作品艺术水准;3.邀请专家对作品的编排进行指导,不断优化,并邀请演员进行排练;4.根据编导老师要求及征求相关专家意见后,酌情设计制作节目道具、演员服装,舞美灯光等事宜;二、费用内容1.观摩人员赴川渝地区交通费(10人);2.观摩人员赴川渝地区住宿费(7间*5晚);3.观摩人员赴川渝地区餐费(10人*6天);4.初赛、决赛舞台美术制作(含灯光、音响及LED大屏*8场);5.报送作品录制舞台美术制作(含灯光、音响及LED大屏*1场);6.报送作品录制费(1场);7.布标、节目单、获奖证书及主视觉设计制作(1批);8.参赛作品视频、音频编辑制作(2项);三、项目服务期限:2025年12月31日四、预算经费:343000元