新疆油料招标公告(新疆交通建设集团股份有限公司2025)


新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目油料采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1. 采购项目简介

1.1 采购项目名称:新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目油料采购项目。
1.2 采购人:新疆交通建设集团股份有限公司。
1.3 采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司。
1.4 采购项目资金落实情况:已落实。
1.5 采购项目概况:本次采购共一个标段,本次采购工作是新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目机械油料采购。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家供应商。

2. 采购范围及相关要求

2.1 采购范围:本次采购共一个标段,本次采购工作是新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目机械油料采购。具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。
2.2 交货期:合同签订后,项目部下达材料进场通知后,乙方须在次日内将计划数量运送至项目部指定的地点。
2.3 交货地点:昌吉回族自治州奇台县项目现场。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家现行有关法律法规、相关规定、技术标准和第五章采购需求中的规定。

3. 供应商资格要求

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须具有独立的法人资格,具有有效的营业执照、能够独立承担民事责任、有能力提供本次采购货物的供应商。
(2)财务要求:无。
(3)业绩要求:近三年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)至少承接过1项合同额不小于300万类似的业绩,且没有发生过质量和供货期问题。
(4)信誉要求:在国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的供应商,列入新疆交通投资(集团)有限责任公司(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement?nav=punish&type=system)“失信惩罚供应商名录”的,投标人被列入“新疆维吾尔自治区人民政府国有资产监督管理委员会”《关于进一步做好拖欠农民工工资领域失信联合惩戒工作的通知》(拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单)(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=184&type=notification&category=system)的供应商不得参与本项目采购活动。
(5)其他要求: / 。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加询比采购活动。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包或者未划分合同包的同一采购项目询比采购活动,否则,相关响应文件均无效。
3.3 本次采购 不接受 联合体。

4. 采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年3月7日10时00分至2025年3月18日18时30分(北京时间,法定公休日、法定节假日除外),按本公告附件要求填写供应商信息表,通过电子邮件方式获取电子版采购文件。
4.2采购文件每标段500.00元,平台服务费每标段0.00元。逾期不售,售后不退。采购人(代理机构)提供纸质版采购文件。

5. 响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年3月19日11时00分,供应商应在询比活动截止时间前将响应文件送达新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号新疆交建规划勘察设计有限公司二楼开标室并注明时间后,递交给采购人。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照询比采购文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。

6. 响应文件开启时间和地点

6.1 开启时间:2025年3月19日11时00分。
6.2 开启方式:现场开启。
6.3 开启地点:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号新疆交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。

7. 其他公告内容

7.1评审办法:综合评分法。
7.2采购文件费账户信息:
账户名称:新疆交建规划勘察设计有限公司
开户银行:中国光大银行乌鲁木齐分行营业部
账    号:50820180802551000

8.
公告发布的媒介

本询比采购公告在新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。

9.
联系方式

采 购 人:
新疆交通建设集团股份有限公司

采购代理机构:
新疆交建规划勘察设计有限公司

地 址:
新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号

地 址:
新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号实验楼1栋2层

联 系 人:
王永斌

联 系 人:
范悦诚、郝胜轩

电 话:
13999425389

电 话:
0991-6276893

纪检监察:
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察室

联系电话:
0991-6272817

新疆交通建设集团股份有限公司
2025年3月6日

附件:

供应商信息表.docx

新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目油料采购项目询比采购公告.pdf

供应商信息表采购项目名称新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目油料采购项目采购编号XJJJSJ-ZC-2025-0072采购人新疆交通建设集团股份有限公司采购代理机构新疆交建规划勘察设计有限公司接收供应商信息表的邮件地址3045922068@qq.com供应商(单位全称,并加盖单位章)年 月 日供应商开票信息联系人姓名:身份证号码:手机:办公电话:电子邮箱:供应商需要说明的其他事项注:1.本表适用于电子邮件方式获取电子采购文件。2.供应商应在采购公告规定的购买采购文件的截止时间以前将供应商信息表(签章后的彩色扫描件及WPS/Word文档及标书费付款凭证)发送至采购人指定邮件地址,并电话联系采购人(代理机构)及时确认查收(联系人:郝胜轩、范悦诚,电话:0991-6276893)。邮件主题格式为“项目名称”+供应商名称。3.供应商信息表未加盖供应商单位章,或未在规定时间内送达的(以供应商信息表电子邮件的送达时间为准),采购人不予受理。新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目油料采购项目询比采购公告新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目油料采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目油料采购项目。1.2采购人:新疆交通建设集团股份有限公司。1.3采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:本次采购共一个标段,本次采购工作是新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目机械油料采购。1.6成交供应商数量及成交份额:一家供应商。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次采购共一个标段,本次采购工作是新疆交通建设集团股份有限公司东疆铁路项目机械油料采购。具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。2.2交货期:合同签订后,项目部下达材料进场通知后,乙方须在次日内将计划数量运送至项目部指定的地点。2.3交货地点:昌吉回族自治州奇台县项目现场。2.4货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家现行有关法律法规、相关规定、技术标准和第五章采购需求中的规定。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须具有独立的法人资格,具有有效的营业执照、能够独立承担民事责任、有能力提供本次采购货物的供应商。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:近三年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)至少承接过1项合同额不小于300万类似的业绩,且没有发生过质量和供货期问题。(4)信誉要求:在国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”(www.creditchina.govcn)网站上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的供应商,列入新疆交通投资集集团)有任公司(限责任司(https://zhaocai.xjttzjt.cn:8052/#/web/announcement?nav=punish&type=system)“失信惩罚供应商名录”的,投标人被列入“新疆维吾尔自治区人民政府国有资产监督管理委员会”《关于进一步做好拖欠农民工工资领域失信联合惩戒工作的通知》(拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单)(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notificationid=184&type=notification&category=system)的供应商不得参与本项目采购活动。(5)其他要求:3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加询比采购活动。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包或者未划分合同包的同一采购项目询比采购活动,否则,相关响应文件均无效。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年3月7日10时00分至2025年3月18日18时30分(北京时间,法定公休日、法定节假日除外),按本公告附件要求填写供应商信息表,通过电子邮件方式获取电子版采购文件。4.2采购文件每标段500.00元,平台服务费每标段0.00元。逾期不售,售后不退。采购人(代理机构)提供纸质版采购文件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年3月19日11时00分,供应商应在询比活动截止时间前将响应文件送达新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号新疆交建规划勘察设计有限公司二楼开标室并注明时间后,递交给采购人5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照询比采购文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2025年3月19日11时00分6.2开启方式:现场开启。6.3开启地点:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号新疆交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。7.其他公告内容7.1评审办法:综合评分法。7.2采购文件费账户信息:账户名称:新疆交建规划勘察设计有限公司开户银行:中国光大银行乌鲁木齐分行营业部账号:508201808025510008.公告发布的媒介本询比采购公告在新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。9.联系方式采购人:新疆交通建设集团股份有限采购代理新疆交建规划勘察设计有限公司机构:公司地址:新疆乌鲁木齐市高新区(新地址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市市区)乌昌辅道840号区)乌昌辅道840号实验楼1栋2层联系人:王永斌联系人:范悦诚、郝胜轩电话:13999425389电话:0991-6276893纪检监察:新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察室联系电话:0991-6272817新疆交通建设集团股份有限公司2025年3月6日