重庆破产业务服务招标公告(重庆玉带置业有限公司2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
石柱县玉带云邸项目监理单位服务采购方案

采购人
重庆玉带置业有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
1.监理范围: 项目地块范围涉及的所有设计工程,包括但不限于以下施工内容土建施工,安装工程、装饰装修,智能化施工,景观施工,施工勘察,项目供水供电施工,电梯等设备采购安装,项目车库装修、生化池施工,基坑支护等,及其他为项目顺利投用而实施的工作; 2.监理服务期:本项目以完成石柱县住房和城乡建设委员会相关质量报监、安全报监与合同备案等相关手续为监理服务期计费起始时间,并完成施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、竣工结算(含:配合审计工作)至缺陷责任期满的全过程监理服务工作(即:从完成相关各项报监手续之日起至签发《工程缺陷责任终止证书》之日止);

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
1.投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑监理乙级及以上资质,并在人员等方面具有相应的监理能力。 2.根据《重庆市城乡建委员会关于印发市外工程监理企 业入渝信息报送管理办法的通知》(渝建发〔2016〕30号)的规定,市外工程监理企业还须完成入渝信息报送工作并已被纳入“市外工程监理企业入渝信息库”或者具备仍在有效期内的入渝登记备案证。

其他要求说明


服务时限说明
项目建设全周期。

服务金额
0.0%下浮率至30.0%下浮率

金额说明
以92万元作为最高限价,下浮区间0%-30%,最终中标价为包干价。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-03-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆玉带置业有限公司(02373397999)

采购需求书下载
监理采购方案.pdf

2025-03-06

石柱县玉带云邸项目监理单位服务采购方案一、项目概况1.项目名称:玉带云邸。2.项目业主:重庆玉带置业有限公司。3.建设地点:石柱县南宾街道城东社区(原党校)。4.建设规模:项目总占地6436.07m,建筑限高不高于100米,绿地率不低于25%,总建筑面积约为41762平方米,建安造价约10465万元。二服务内容和服务期限1.监理范围:项目地块范围涉及的所有设计工程,包括但不限于以下施工内容土建施工,安装工程、装饰装修,智能化施工,景观施工,施工勘察,项目供水供电施工,电梯等设备采购安装,项目车库装修、生化池施工,基坑支护等,及其他为项目顺利投用而实施的工作;2.监理服务期:本项目以完成石柱县住房和城乡建设委员会相关质量报监、安全报监与合同备案等相关手续为监理服务期计费起始时间,并完成施工准备阶段、施工阶段、工验收阶段、竣工结算(含:配合审计工作)至缺陷责任期满的全过程监理服务工作(即:从完成相关各项报监手续之日起至签发《工程缺陷责任终止证书》之日止);三、资质要求——1.投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑监理乙级及以上资质,并在人员等方面具有相应的监理能力。2.根据《重庆市城乡建委员会关于印发市外工程监理企业入渝信息报送管理办法的通知》(渝建发[2016]30号)的规定,市外工程监理企业还须完成入渝信息报送工作并已被纳入“市外工程监理企业入渝信息库”或者具备仍在有效期内的入渝登记备案证。四、服务费用及最高限价建议参照可研报告数据,以92万元作为最高限价,下浮区间0%-30%,最终中标价为包干价。五、结算方式及支付1.施工过程中按季度施工产值*0.5%支付监理服务费,支付至监理合同服务总费用的70%,即暂停支付;2.待竣工结算完成后支付至监理合同服务总费用的95%;3.余下5%部分,在第2条结算支付后起满一年后支付。六、采购方式建议通过重庆市网上中介超市采取“择优+竞价”选取方式确定。七、服务期限项目建设全过程。八、其他要求-2-1.系统下发中选通知书后10个工作日内到采购单位签订服务合同,否则视为放弃中标,采购单位有权向有关单位通报情况。2.其他未尽事宜由供需双方在服务合同中详细规定。重庆玉带置业有限公司年月日-33一