广东省员工体检服务招标公告(广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司2025)



2025年潮州分公司员工体检服务采购项目竞价公告

2025年潮州分公司员工体检服务采购项目(采购代理编号:04-17-04H-2025-D-E04275)已批准采购,采购人为广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司,资金已落实。现委托公诚管理咨询有限公司对该项目进行竞价采购,欢迎符合资格条件的供应商参加竞价。
一、项目概况
1.采购代理编号:04-17-04H-2025-D-E04275
2.项目名称:2025年潮州分公司员工体检服务采购项目
3.竞价内容
本项目拟采购一家供应商针对我司员工提供体检服务。供应商须具有独立的体检服务场所(区别于门诊检查),不接受体检车的检验方式。具体内容详见附件2项目内容。
4.服务期限:合同签订后10个工作日内安排开始体检;个人体检完成15天内提供体检报告,全体人员体检结束后15天内提供单位整体健康建议。
5.项目预算(最高限价):180000.00元(含税),超过最高限价的报价无效,作否决应答处理。
二、参与竞价的资格条件
1.供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件。如为独立法人设立的分支机构参加投标,供应商需提供独立法人出具的唯一投标授权书,授权书需明确供应商的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件。
2.供应商不得存在下列情形之一:
(1)与采购人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(2)与本采购项目的其他投标人为同一个单位负责人;
(3)与本采购项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(4)为本项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(5)为本项目的招标代理机构;
(6)与本项目的招标代理机构同为一个法定代表人;
(7)与本项目的招标代理机构存在控股或参股关系;
(8)被依法暂停或者取消投标资格;
(9)在采购公告发布之日至投标截止之日任意一日,存在因违反采购人(或广东省广播电视网络股份有限公司)供应商管理规定而受到禁止参与采购活动的处罚的情形;
(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(12)在最近三年内发生重大安全生产事故(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;
(16)法律法规或本招标文件规定的其他禁止情形。
供应商须提供盖章的《供应商资格声明函》,承诺不存在上述情形之一。若发现承诺与事实不符,将视为弄虚作假,进行否决响应处理。
3.供应商须持有有效的《医疗机构执业许可证》。
4.本项目不接受联合体应答。
5.满足本项目合同条款和用户需求条款,须提供盖章书面承诺函。
三、电子竞价文件的获取
1.竞价文件获取
1.1 获取时间:
请投标人于2025年03月07日8时30分至2025年03月10日17时30分(北京时间,下同),通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/cms/)完成本项目的报名、竞价文件的购买与下载。
1.2 注册:
输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。
1.3 报名、购买与下载:
注册成功后登录平台,点击【商机发现】,报名需上传下列材料(模板在竞价公告附件处下载):
a)公告附件;
上传成功后,请等待报名审核。(采购代理机构审核人:张琳敏,联系电话:13380419259)
1.4 疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
2.竞价文件费用:每套售价100元人民币,售后不退。
(“购买文件、支付及下载文件”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“购买文件”。)
(1)可选择下列任一种方式支付竞价文件费用:
a)网上支付:选择【网上支付】方式后,点击【提交】,使用微信或支付宝支付文件费用;
b)电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至【附件】处(转账凭证应备注说明“采购代理编号及项目简称”);
c)钱包支付:注册时自动创建“钱包账号”,充值后则可选择【钱包支付】方式支付文件费用。
在诚E招电子采购交易平台完成报名、可下载竞价文件即报名成功。
四、电子竞价时间和方式
1.本项目在诚E招电子采购交易平台(以下简称“诚E招”,网址:https://www.chengezhao.com/cms/)进行全流程电子竞价。
2.竞价开始时间为:2025年03月12日10点00分;
3.竞价结束时间为:2025年03月12日11点00分;
4.竞价方式:竞价价格梯度由采购人根据标的特点确定,本项目竞价价格梯度为1元。本竞价项目为单轮多次竞价。
五、发布公告媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/cms/)和广东省广播电视网络股份有限公司(网址:https://www.gcable.com.cn/kfhz/cgxx/index.html)上发布,其他媒体转载无效。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。
六、监管部门
本招标项目的监管部门为广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司纪检监察审计部。
七、联系方式
采购人名称:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司
采购人地址:广东省潮州市湘桥区北站二路广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司(金碧尚都左侧)
采购单位联系人:卢先生
联系电话:0768-2184230
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:广东省汕头市东厦路30号
邮编:515041
 
联系人:张琳敏、陈彦斯
手机:13380419259、15113121233
电子邮箱:13829612854@139.com
开户名:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账号:3110910037672504275
 
 
 
 
采购人:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
2025年03月06日
公告附件.zip

项目内容一、项目说明本项目拟采购一家供应商针对我司员工提供体检服务。供应商须具有独立的体检服务场所(区别于门诊检查),不接受体检车的检验方式。潮州分公司在职合同制员工230人、内退员工3人、原在编退休人员30人、劳务派遣人员13人、外包人员42人,共计318人。体检项目包括静脉采血、内外科检查、眼科及耳鼻咽喉口腔检查、胸部正位、颈椎侧位、前列腺\盆腔彩超、心电图、肿瘤2项、碳14呼气试验等项目,详见体检项目内容。二、体检项目内容序号检查项目项目内容1静脉采血及材料费使用真空试管、一次性针头和其它材料。2一般情况了解身高、体重、体重指数、血压状况等。3内科常规检查对胸廓、心脏、肺脏、腹部、肝脏、胆囊、脾脏、神经系统等进行全面检查,发现可能存在的阳性体征。4外科检查检查全身皮肤、浅表淋巴结、甲状腺、脊柱、四肢、关节、乳房、外生殖器等重要组织器官,发现可能存在的阳性体征。5眼科常规检查了解角膜、玻璃体、晶状体、虹膜、睫状体、视盘、黄斑、视网膜、动静脉的病变,通过对外眼、辨色力、视力及矫正视力、眼结膜、眼球等进行全面检查,及时发现可能存在的阳性体征。6耳鼻咽喉常规检查对外耳、外耳道、鼓膜、外鼻、鼻腔、鼻窦、咽部、扁桃体、鼻咽部、喉部等处进行详细的检查,及早发现可能存在的阳性体征。7口腔科常规检查及时发现口腔疾病、各类牙病及牙周病变等。8尿常规根据分析和镜检,观察尿液中的成分变化,及早发现泌尿系统和其它相关疾病。9大便常规通过对大便的检查,了解大便的外观形态、颜色并可以了解消化道有无炎症、出血、寄生虫、菌群失调等情况。10心电图用于心肌梗死、心律失常、心肌缺血等疾病的检查。11血常规是最基础的血液检测项目,可检测血液有形成分(红细胞、白细胞、血小板)的数量和质量以及各种相关参数。从而了解机体是否有贫血、感染及其它血液系统疾病等。12空腹血糖用于糖尿病的诊断。13肝功11项通过对肝脏酶、蛋白、胆红质的检测,可反映肝细胞的合成功能情况,肝细胞实质受损情况,肝内、外胆道阻塞情况等。14肾功3项通过对血的尿素、肌酐、尿酸的检测,了解肾脏功能,也用于对痛风的诊断。15血脂4项用于动脉粥样硬化、高血压、冠心病等疾病的诊断。16肿瘤2项(化学发光B)AFP:原发性肝细胞肝癌筛查。CEA:用于结肠癌、直肠癌、乳腺癌、胃癌、肺癌、胰腺癌等筛查。17胸部正位(DR)检查胸壁、胸廓、心脏、肺部有无病变情况。18颈椎侧位(DR)了解颈椎椎体、椎孔、椎间盘等情况,是发现颈椎病、椎孔狭窄、椎间盘病变、颈椎肿瘤、畸形等病变的常规检查方法。19腹部彩超检查肝脏、胆囊、胆管、脾脏、胰腺前端、双肾等实体脏器的外部形态和内部结构,及早发现内脏器官的各种形态结构改变及病变。20前列腺/盆腔彩超对子宫、前列腺增生、肥大、钙化及肿瘤等疾病具有重要的诊断意义。21碳14呼气试验检测幽门螺旋杆菌,用于胃部疾病的诊断。三、体检服务要求供应商主动对各类项目体检前后的注意事项进行提示,对体检结果异常人群电话通知并提供合理医治措施建议和改善方法等服务。要求供应商在采购人确定的指定体检服务时间段(提前3天告知,指定体检服务时间段不超过7天),凡是我司人员到检(任何项目)可优先体检,并有专人指引体检项目具体位置。对于经常要排长队等候的项目如:B超,心电图,X光等,专门提供检查室和检查医师。注:本报名资料应当按照要求如实准确提供,所有资料均须加盖公章一、单位营业执照或法人登记证书扫描件(加盖公章)自行添加资料。二、具备有效的《医疗机构执业许可证》自行添加资料。三、法定代表人资格证明书及授权委托书(1)法定代表人资格证明书致:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。供应商名称(盖章):日期:年月日附:法定代表人身份证复印件粘贴法定代表人身份证复印件正面粘贴法定代表人身份证复印件反面(2)法定代表人授权委托书致:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司兹授权同志,全权代表本公司参与采购项目名称:2025年潮州分公司员工体检服务采购项目,采购项目编号:04-17-04H-2025-D-E04275的本项目,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。本授权书有效期与本单位报价文件中标注的有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。授权单位(盖章):法定代表人(签名):被授权人(签名):签发日期:附:被授权人身份证复印件粘贴被授权人身份证复印件正面粘贴被授权人身份证复印件反面四、项目内容响应一览表序号项目内容/合同条款要求是否响应偏离说明备注:1.《公告附件2:项目内容》《公告附件3:合同条款》所有条款均不允许负偏离,如有任何一条负偏离则导致无效响应。2.对于《公告附件2:项目内容》《公告附件3:合同条款》如响应供应商完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√”,对打“×”视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。如完全响应,则在表中填写完全响应或留空。3.本表内容不得擅自修改。供应商名称(盖章):日期:年月日五、报价人资格声明函致:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司关于贵公司发布2025年潮州分公司员工体检服务采购项目(采购代理编号:04-17-04H-2025-D-E04275)的竞价公告,本公司(单位)愿意参加报价,并声明:本公司(单位)具备本项目合格报价人资格条件,并已清楚采购文件的要求及有关文件规定,并承诺:1、本公司(单位)在本次竞价采购活动中,未与其他公司(单位)组成联合体参与报价。2、本公司(单位)在本次竞价采购活动中不转包及不分包。3、本公司(单位)承诺不存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本采购项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)与本采购项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)为本项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(5)为本项目的招标代理机构;(6)与本项目的招标代理机构同为一个法定代表人;(7)与本项目的招标代理机构存在控股或参股关系;(8)被依法暂停或者取消投标资格;(9)在采购公告发布之日至投标截止之日任意一日,存在因违反采购人(或广东省广播电视网络股份有限公司)供应商管理规定而受到禁止参与采购活动的处罚的情形;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大安全生产事故(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(16)法律法规或本招标文件规定的其他禁止情形。报价人须提供盖章的《报价人资格声明函》,承诺不存在上述情形之一。若发现承诺与事实不符,将视为弄虚作假,进行否决响应处理。特此声明!供应商名称(盖章):日期:年月日六、采购代理服务费支付同意函公诚管理咨询有限公司:我公司参加贵司作为采购代理机构组织的2025年潮州分公司员工体检服务采购项目(采购代理编号:04-17-04H-2025-D-E04275)竞价。我公司作为应答单位,若在本项目成交,同意支付采购代理服务费。采购代理服务费按固定金额的计取,本项目采购代理服务费为人民1500.00元整。采购代理服务费付款期限为贵司发出成交通知书后15日内,我司按以下第XX种形式向贵公司缴交(若未填写则默认同意第一种收取方式)。(1)直接从竞拍保证金中抵扣:在本项目的竞拍保证金中直接扣除;保证金不足的,我司在上述时限内一次性将差额支付给贵司。(2)向贵司账户银行电汇。备注(1)请准确填写以下信息:项 目采购代理机构银行信息应答单位银行信息收退保证金银行信息开 户 名公诚管理咨询有限公司银行所在地广东省广州市XX省XX市XX省XX市开户银行(必须以“总行”“分行”“支行”结尾,不得出现“营业部”“处理中心”等字眼)中信银行广州花园支行帐 号3110910037672504275备注(2)如需邮寄代理服务费发票,请填写以下信息:收件人姓名及电话:收件地址:若我司未按前述期限支付代理服务费,贵司有权直接在应付我司任何一笔款项中直接扣除。因前述事项发生争议,我方同意将争议提交北海国际仲裁院华南庭审中心仲裁解决。供应商(盖章):XXX公司年月日合同编号:【】采购编号:【】2025年潮州分公司员工体检服务采购项目合同甲方:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司乙方:【】二〇二五年月注:本合同仅为合同的参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。甲方:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司住所地:【】负责人:【】联系人:【】联系电话:【】传真:【】邮箱:【】通讯地址:【】乙方:【】住所地:【】法定代表人:【】联系人:【】联系电话:【】传真:【】邮箱:【】通讯地址:【】根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,本着“平等、自愿、诚实、信用”的原则,经双方友好协商,一致同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、合同内容和价款1.项目说明:甲方在职合同制员工230人、内退员工3人、原在编退休人员30人、劳务派遣人员13人、外包人员42人,共计318人。2.合同价款:序号预估人数单价(含税)(元/人)单价(不含税)(元/人)合计(含税)合计(不含税)税率税金备注1318以上预估金额为本项目合同有效期内的测算金额,不作为甲方对乙方的承诺,实际结算金额以合同期内的实际发生金额为准。二、服务期限合同签订后10个工作日内开始安排体检,具体体检时间段由甲乙双方协商;个人体检完成15天内提供体检报告,全体人员体检结束后15天内提供单位整体健康建议。三、服务地点潮州市湘桥区。四、健康体检项目序号检查项目项目内容1静脉采血及材料费使用真空试管、一次性针头和其它材料。2一般情况了解身高、体重、体重指数、血压状况等。3内科常规检查对胸廓、心脏、肺脏、腹部、肝脏、胆囊、脾脏、神经系统等进行全面检查,发现可能存在的阳性体征。4外科检查检查全身皮肤、浅表淋巴结、甲状腺、脊柱、四肢、关节、乳房、外生殖器等重要组织器官,发现可能存在的阳性体征。5眼科常规检查了解角膜、玻璃体、晶状体、虹膜、睫状体、视盘、黄斑、视网膜、动静脉的病变,通过对外眼、辨色力、视力及矫正视力、眼结膜、眼球等进行全面检查,及时发现可能存在的阳性体征。6耳鼻咽喉常规检查对外耳、外耳道、鼓膜、外鼻、鼻腔、鼻窦、咽部、扁桃体、鼻咽部、喉部等处进行详细的检查,及早发现可能存在的阳性体征。7口腔科常规检查及时发现口腔疾病、各类牙病及牙周病变等。8尿常规根据分析和镜检,观察尿液中的成分变化,及早发现泌尿系统和其它相关疾病。9大便常规通过对大便的检查,了解大便的外观形态、颜色并可以了解消化道有无炎症、出血、寄生虫、菌群失调等情况。10心电图用于心肌梗死、心律失常、心肌缺血等疾病的检查。11血常规是最基础的血液检测项目,可检测血液有形成分(红细胞、白细胞、血小板)的数量和质量以及各种相关参数。从而了解机体是否有贫血、感染及其它血液系统疾病等。12空腹血糖用于糖尿病的诊断。13肝功11项通过对肝脏酶、蛋白、胆红质的检测,可反映肝细胞的合成功能情况,肝细胞实质受损情况,肝内、外胆道阻塞情况等。14肾功3项通过对血的尿素、肌酐、尿酸的检测,了解肾脏功能,也用于对痛风的诊断。15血脂4项用于动脉粥样硬化、高血压、冠心病等疾病的诊断。16肿瘤2项(化学发光B)AFP:原发性肝细胞肝癌筛查。CEA:用于结肠癌、直肠癌、乳腺癌、胃癌、肺癌、胰腺癌等筛查。17胸部正位(DR)检查胸壁、胸廓、心脏、肺部有无病变情况。18颈椎侧位(DR)了解颈椎椎体、椎孔、椎间盘等情况,是发现颈椎病、椎孔狭窄、椎间盘病变、颈椎肿瘤、畸形等病变的常规检查方法。19腹部彩超检查肝脏、胆囊、胆管、脾脏、胰腺前端、双肾等实体脏器的外部形态和内部结构,及早发现内脏器官的各种形态结构改变及病变。20前列腺/盆腔彩超对子宫、前列腺增生、肥大、钙化及肿瘤等疾病具有重要的诊断意义。21碳14呼气试验检测幽门螺旋杆菌,用于胃部疾病的诊断。五、双方责任1、甲方责任(1)安排联络员1-2人,负责健康体检人员安排及协调工作,每日控制在20人次左右;(2)为乙方提供体检人员花名册;(3)对乙方体检结果应予以尊重和信任;(4)体检结论为单位职工个人隐私,甲方工作人员有责任和义务予以维护,尊重其个人隐私。2、乙方责任(1)接到甲方体检通知后即成立体检组,为保证体检质量,体检组主检医师及内、外、妇、五官等科室需具备副高级职称以上,其余成员必须具有中级以上职称;(2)乙方全体工作人员为甲方体检人员提供全程的“一站式”服务,做到认真负责,体检流畅,服务质量优良;(3)在规定的时间内完成体检项目,专人负责甲方体检者的健康档案整理,15天内出具体检报告并及时与甲方指定人员交接;(4)乙方为甲方参加体检员工免费提供营养早餐;(5)积极配合甲方的查询工作,对甲方提出的合理化建议应及时采纳予以整改。(6)体检结论为个人隐私,乙方工作人员有责任和义务为其保密,尊重其个人隐私。六、费用结算甲乙双方协商的服务期结束后30天内,按照合同价格标准,乙方根据实际完成的体检人数、实际体检项目核算费用,并提供合法票据原件,经甲方确认无误后,10个工作日内向乙方支付全款款项。乙方银行账户信息如下:账号:账户名称:开户行:统一社会信用代码:七、本协议一式两份,甲乙双方各执一份。八、本协议未尽事宜,双方在履行协议时共同商议解决。九、本协议自签字之日起生效。甲方:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司乙方:签字代表:签字代表:联系人:联系人:联系电话:联系电话:签约时间:年月日签约时间:年月日附件广东省广播电视网络股份有限公司廉洁协议甲方:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司乙方:为促进企业党风廉政建设,保障甲方与乙方在业务往来中的合法权益,提高工作效率,规范、约束甲乙双方的行为,防止违法违纪和不廉洁问题的发生,预防商业贿赂和不正当竞争,凡与甲方发生经济业务来往的关联单位(乙方),都必须在首次进行业务接触、洽谈前签订本廉政协议。甲乙双方由各自的法人代表(委托)人签署本协议。第一条甲乙双方一致确认,本协议作为甲乙双方经济业务往来过程所有往来业务合同的附件,本协议自双方签署之日起生效。第二条甲乙双方应遵守下列条款:(一)严格遵守国家法律和廉政建设的规定与制度以及相关行业行风建设的纪律和规定。(二)甲乙双方人员的业务活动应坚持公开、公平、公正的原则、不得损害国家和企业利益。(三)甲乙双方应对各自工作人员开展廉政教育,增强相关人员廉洁自律的意识。第三条甲方应遵守下列条款:(一)甲方工作人员应保持与乙方的正常工作交往,不得接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由个人支付的费用,不得以任何形式向乙方索要和收受回扣。(二)甲方工作人员不得参加可能对公正执行公务有影响的宴请和娱乐活动。(三)甲方工作人员不得要求乙方为其配偶、子女安排工作,为其个人及其亲属支付应由个人支付的各种费用。(四)甲方有关工作人员不得在家中接待乙方及其工作人员有关事项的询访。(五)如果乙方工作人员向甲方工作人员提供第三条第(一)至(四)款所指内容,甲方工作人员应拒绝对方;对于无法拒绝的,应及时向甲方监察部门举报。第四条乙方应遵守下列条款:(一)乙方应当通过正常途径开展相关业务工作,不得向甲方工作人员及第三方赠送礼金、有价证券和贵重物品等,不得给甲方单位及其工作人员回扣和中介费(二)乙方不得以洽谈业务、签订经济合同为借口,邀请甲方工作人员外出旅游和进入营业性高消费娱乐场所。(三)乙方不得以任何名义为甲方工作人员的配偶、子女安排工作,为甲方工作人员及其亲属支付应由其个人支付的各种费用。(四)乙方及其工作人员不得到甲方相关工作人员家中询问有关事项。(五)甲方工作人员主动向乙方人员索要或要求乙方安排和提供第三条(一)至(四)款所指的内容,乙方应予以拒绝,并向甲方监察部门及时举报。甲方监察部门将坚决保护乙方的合法权益不受任何损害。第五条违约责任追究(一)乙方工作人员违反本协议规定的,经认定违约事实清楚、证据确凿的,甲方将给予乙方一年内不得与甲方合作的处理;情节严重的,甲方将给予乙方三年内不予合作的处理。(二)甲方工作人员违反本协议规定的,经认定有违约事实的,由甲方监察部门依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理。第六条本协议作为合同的附件,与合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效,至采购合同履行期满止。第七条甲方指定由广东省广播电视网络股份有限公司党群监察室作为甲方执行本协议的监督部门。第八条本协议一式四份,甲乙双方各执一份,其中合同双方的监察部门各执一份。甲方(盖章)乙方(盖章)授权代表授权代表年月日年月日