上海市老人食堂食材招标公告(上海市第一社会福利院2025)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
上海市第一社会福利院2025年度老人食堂食材采购项目的竞争性磋商公告
公告内容:
项目概况
上海市第一社会福利院2025年度老人食堂食材采购项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年03月18日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000241122150130-00182598
项目名称:上海市第一社会福利院2025年度老人食堂食材采购项目
预算编号:0025-00001289
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2000000元(国库资金:2000000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-2000000.00元
采购需求:
包名称:上海市第一社会福利院2025年度老人食堂食材采购项目
数量:1
预算金额(元):2000000.00
简要规则描述:在服务期内为上海市第一社会福利院提供老人食堂食材包括但不限于肉类(含猪肉)、禽类、蛋类、蔬菜类、水果、酸奶、水产、农副食品、调味品等食材采购并配送至采购人指定地点
合同履约期限:自合同签订至2025年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购执行政府强制或优先采购节能环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。如报价产品的服务提供商为中小微企业,则须在响应文件中提供符合财库﹝2020﹞46 号文格式要求的中小企业声明函;如报价人为残疾人福利性单位,则须在响应文件中提供符合财库〔2017〕141号文格式要求的残疾人福利性单位声明函,一旦成交将在成交公告中公告其声明函,接受社会监督;若提供声明函与事实不符的,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)报价人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;2)报价文件递交截止时间前三年内,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单;3)报价人具有《食品经营许可证》或《食品流通许可证》;4)根据财库〔2020〕46号,本项目专门面向小微企业采购。
三、获取采购文件
时间:2025年03月07日至2025年03月14日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月18日 09:30(北京时间)
地点:http://www.zfcg.sh.gov.cn
五、响应文件开启
开启时间:2025年03月18日 09:30(北京时间)
地点:上海市虹口区东汉阳路285号一楼会议室
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 供应商应在投标截止时间前尽早加密上传磋商响应文件,电话通知代理机构进行签收,并及时查看代理机构在电子采购平台上的签收情况,以免因临近投标截止时间上传造成代理机构无法在磋商前完成签收的情形。 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市第一社会福利院 地 址:上海市徐汇区宛平南路465号 联系方式:021-31109666 2.采购代理机构信息 名 称:上海诚杰华建设工程咨询有限公司 地 址:上海市虹口区东汉阳路285号一楼 联系方式:021-65233301*8014、8011 3.项目联系方式 项目联系人:丁伟民、陶泓 电 话:021-65233301*8014、8011
公告发布时间:
2025-03-06
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2025-03-18 09:30:00