陕西消防工程劳务招标公告(陕西建工第十建设集团有限公司第五分公司2025)


招标类型: 劳务招标
招标编号: ZBRW-2025-000371
需求单位: 陕西建工第十建设集团有限公司第五分公司
招标单位: 陕西建工第十建设集团有限公司第五分公司
项目名称: 乌海市滨河区“山河国际1#-4#楼”小区 开发项目
发布日期: 2025-03-05 14:36:20
联系人: 司勇强
联系电话: 15129172573
联系邮箱: 15129172573@126.com
截止时间: 2025-03-09 16:02:37
变更时间:
附件: 乌海项目消防劳务招标公告.docx 预览

乌海山河国际项目
消防工程劳务招标公告
1.招标条件
本招标项目 乌海山河国际项目(项目名称)招标人为 陕建十建集团乌海山河国际项目 ,招标项目资金来自自筹 (资金来源),出资比例 100% 。该项目已具备招标条件,现对 消防工程劳务分包 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:内蒙古自治区乌海市海勃湾区滨河街道
规模:1-4号楼地上及地下建筑面积43560.4㎡,地下车库面积5825.71㎡ ,合计面积49386.11㎡
建设工期:640日历天
本次招标采购为乌海山河国际项目消防工程劳务分包工程,本次招标合同金额约130万元。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标单位必须是陕建劳务分包采购交易平台注册的合格供应商。
供应商须具备 / 资质, / 业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。
3.4 投标供应商的注册资金300万以上,近3年的业绩量在100万以上,营业收入100万以上,近几年的财务状况,资产状况不能是负值
3.5 投标供应商和其法定代表人不能是失信被执行人(查询方式:信用中国;国家企业信用信息公示系统)
3.6 近几年和陕建旗下项目或和陕建十建项目有良好合作的同等条件下优先。
3.7 线上报名后需要到项目递交相关资料,进行初步考察后方能进入后续招标环节。
3.8本招标设置投标保证金 / 万元,具体缴纳方式详见招标文件
4、投标报名
(1)有意参加投标者,请于2025年3月4日至2025年3月9日,在陕建劳务分包采购交易平台(http://lwjc.sxhslw.com)网上报名,陕建劳务分包采购交易平台为准。
(2)报名截止日期:2025年3月9日14时,陕建劳务分包采购交易平台为准。
(3)逾期报名或者未报名的投标人,招标人不予受理。
5.招标文件的获取
5.1通过资格审核的供应商且有意参加投标者,请于2025年3月9日至2025年3月17日,蒙古自治区乌海海勃湾区滨河街道乌海山河国际项目部 (详细地址)购买/领取招标文件或(同上时间内)在陕建劳务分包采购交易平台(http://lwjc.sxhslw.com)下载电子招标文件,以陕建劳务分包采购交易平台为准。
5.2 招标文件每套售价/元,售后不退。
6.投标资料清单、投标方式、投标截止时间、开标时间等节点详见招标文件。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在陕建劳务分包采购交易平台发布

8.联系方式

招 标 人:
乌海山河国际项目
招标代理机构:

地 址:
内蒙古自治区乌海市海勃湾区滨河街道乌海山河国际项目部
地 址:

邮 编:

邮 编:

联 系 人:
牛振华
联 系 人:

电 话:
15346847500
电 话:

传 真:

传 真:

电子邮件:

电子邮件:

网 址:

网 址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号 :