广西装卸服务费用 装卸服务招标公告(广西华盛集团南宁东环工贸有限责任公司2025)
项目概况:
购买装卸服务费用项目的潜在供应商应在南宁市良庆区凯旋路15号绿地中心7号楼8楼815室广西德元工程项目管理有限责任公司获取采购文件,并于2025年03月17日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GXDYZB25-(NZ)018
2.项目名称:购买装卸服务费用项目
3.采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
4.预算金额:73.8万元。
5.采购需求:装卸服务一项,具体内容详见采购需求
6.合同履行期限:自签订合同之日起1年。
7.本项目不接受联合体竞标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年03月07日至2025年03月13日,每天上午9点00分至12点00分,下午14点30分至17点30分(北京时间,法定节假日除外)。
现场获取:①主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)副本复印件(均须加盖单位公章) ②法定代表人或委托代理人携带有效的二代身份证原件及加盖单位公章的复印件; ③非法定代表人携带法定代表人授权书原件(委托书必须有法定代表人签字加盖单位公章,并明确项目名称及项目编号、委托权限及时间); 备齐上述证件(资料)方可获取磋商文件。
售价:磋商文件工本费每套300元,磋商文件售后不退。
四、响应文件提交
1.首次响应文件提交截止时间:2025年03月17日15时00分(北京时间)。
2.首次响应文件提交地点:南宁市良庆区凯旋路15号绿地中心7号楼8楼广西德元工程项目管理有限责任公司。
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构应当拒收。
五、开启
1.时间:2025年03月17日15时00分(北京时间)后。
2.地点:南宁市良庆区凯旋路15号绿地中心7号楼8楼广西德元工程项目管理有限责任公司。
六、公告期限
自本公告发布之日起5 个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:
磋商保证金:人民币壹万元整(¥10000.00)。
磋商保证金的缴纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并到账。【注:采用转帐或电汇方式的须注明:“项目名称或项目编号+用途”】
缴纳磋商保证金指定账户的信息:
开户名称:广西德元工程项目管理有限责任公司
开户银行:中国银行柳州市八一支行
银行账号:6158 6557 4841
注:采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在首次响应文件提交截止时间前,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函等原件给采购代理机构。否则视为无效磋商保证金。
2.网上查询地址:
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西德元工程项目管理有限责任公司网(http://www.gxdygs.com/)。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;
4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西华盛集团南宁东环工贸有限责任公司
地 址:广西南宁市厢竹大道42号
联系方式:赖科长,联系电话:15277093228
2.采购代理机构信息
名 称:广西德元工程项目管理有限责任公司
地址:南宁市良庆区凯旋路15号绿地中心7号楼8楼
联系方式:黄莉,联系电话:0771-5084767
?购代理机构:广西德元工程项目管理有限责任公司
2025年03月06日
附件列表:
没有附件