遵义市环境卫生服务招标公告(遵义市播州区三岔镇人民政府2025)
项目概况
遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2025年03月28日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZBYZBCG-2025-005
项目名称:遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目
项目序列号: ZYB-20250306-000122-5
预算金额(元):3008200
最高限价(元):3008200
采购需求:
标项名称: 遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目 数量: 1 预算金额(元): 3008200 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:三岔镇集镇规划区范围内环境卫生保洁清运服务。主要内容包括指定区域内的市政道路(含主次干道、辅路、人行道、树(花)池、背街小巷、广场等)路面清扫保洁、集镇规划区垃圾清运、餐厨垃圾收集转运、集镇建筑垃圾定期清理、集镇河道保洁、公厕保洁维修、街道排涝管道清淤疏通、沉沙井清淤、设备设施维修维护和更新、破旧(野)广告清理、市政设施维修维护等。 备注:
合同履约期限:标项 1,三年(服务合同一年一签),自合同签订之日起计算,期限为一年。根据中标供应商履约考评情况,续签下一年度合同。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无
三、获取招标文件
时间:2025年03月07日至2025年03月18日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月28日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin
开标时间:2025年03月28日 09:00
开标地点:遵义市公共资源交易中心917开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目专门面向中、小、微企业采购,不再执行价格优惠,所属行业分类:其他未列明行业(环境和公共设施管理业)
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市播州区三岔镇人民政府
地 址:遵义市播州区三岔镇庆远社区迎红大街69号
联系方式:18076220791
2.采购代理机构信息
名 称:贵州佰源项目管理有限公司
地 址:贵州省遵义市播州区龙坑街道侨龙财智写字楼B栋9-10
联系方式:15186680713
3.项目联系方式
项目联系人: 吕英、张中洋、刘浩
电 话:15186680713
附件信息:
1.9MB
交易公告.pdf155.9KB
项目概况遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年03月28日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030420250001CZ,:项目名称:遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目采购方式公开招标,:项目序列号:ZYB-20250306-000122-5预算金额(元)3008200.00元/年,:采购需求:三岔镇集镇规划区范围内环境卫生保洁清运服务。主要内容包括指定区域内的市政道路(含主次干道、辅路、人行道、树(花)池、背街小巷、广场等)路面清扫保洁、集镇规划区垃圾清运、餐厨垃圾收集转运、集镇建筑垃圾定期清理、集镇河道保洁、公厕保洁维修、街道排涝管道清淤疏通、沉沙井清淤、设备设施维修维护和更新、破旧(野)广告清理、市政设施维修维护等。标项一标项名称遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目,:数量:家预算金额(元)3008200.00元/年,:最高限价(元):3008200.00元/年保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:三岔镇集镇规划区范围内环境卫生保洁清运服务。主要内容包括指定区域内的市政道路(含主次干道、辅路、人行道、树(花)池、背街小巷、广场等)路面清扫保洁、集镇规划区垃圾清运、餐厨垃圾收集转运、集镇建筑垃圾定期清理、集镇河道保洁、公厕保洁维修、街道排涝管道清淤疏通、沉沙井清淤、设备设施维修维护和更新、破旧(野)广告清理、市政设施维修维护等。备注:合同履约期限:三年(服务合同一年一签),自合同签订之日起计算,期限为一年。根据中标供应商履约考评情况,续签下一年度合同。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年03月28日09时00分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心门户网站四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月07日09时00分至2025年03月18日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月28日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年03月28日09时00分开标地点:917开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜本项目专门面向中、小、微企业采购,不再执行价格优惠,所属行业分类:其他未列明行业(环境和公共设施管理业)九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市播州区三岔镇人民政府地址:遵义市播州区三岔镇庆远社区迎红大街69号项目联系人:李先生项目联系方式:180762207912、采购代理机构信息名称:贵州佰源项目管理有限公司地址:贵州省遵义市播州区龙坑街道侨龙财智写字楼B栋9-10项目联系人:吕英、张中洋、刘浩项目联系方式:15186680713项目概况遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年03月28日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030420250001CZ,:项目名称:遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目采购方式公开招标,:项目序列号:ZYB-20250306-000122-5预算金额(元)3008200.00元/年,:采购需求:三岔镇集镇规划区范围内环境卫生保洁清运服务。主要内容包括指定区域内的市政道路(含主次干道、辅路、人行道、树(花)池、背街小巷、广场等)路面清扫保洁、集镇规划区垃圾清运、餐厨垃圾收集转运、集镇建筑垃圾定期清理、集镇河道保洁、公厕保洁维修、街道排涝管道清淤疏通、沉沙井清淤、设备设施维修维护和更新、破旧(野)广告清理、市政设施维修维护等。标项一标项名称遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目,:数量:家预算金额(元)3008200.00元/年,:最高限价(元):3008200.00元/年保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:三岔镇集镇规划区范围内环境卫生保洁清运服务。主要内容包括指定区域内的市政道路(含主次干道、辅路、人行道、树(花)池、背街小巷、广场等)路面清扫保洁、集镇规划区垃圾清运、餐厨垃圾收集转运、集镇建筑垃圾定期清理、集镇河道保洁、公厕保洁维修、街道排涝管道清淤疏通、沉沙井清淤、设备设施维修维护和更新、破旧(野)广告清理、市政设施维修维护等。备注:合同履约期限:三年(服务合同一年一签),自合同签订之日起计算,期限为一年。根据中标供应商履约考评情况,续签下一年度合同。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年03月28日09时00分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心门户网站四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月07日09时00分至2025年03月18日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月28日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年03月28日09时00分开标地点:917开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜本项目专门面向中、小、微企业采购,不再执行价格优惠,所属行业分类:其他未列明行业(环境和公共设施管理业)九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市播州区三岔镇人民政府地址:遵义市播州区三岔镇庆远社区迎红大街69号项目联系人:李先生项目联系方式:180762207912、采购代理机构信息名称:贵州佰源项目管理有限公司地址:贵州省遵义市播州区龙坑街道侨龙财智写字楼B栋9-10项目联系人:吕英、张中洋、刘浩项目联系方式:15186680713项目概况遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年03月28日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030420250001CZ,:项目名称遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目,:采购方式公开招标,:项目序列号ZYB-20250306-000122-5,:预算金额(元)3008200.00元/年,:采购需求三岔镇集镇规划区范围内环境卫生保洁清运服务。主要内容包括指定区域内的市政道路(含主次干,:道、辅路、人行道、树(花)池、背街小巷、广场等)路面清扫保洁、集镇规划区垃圾清运、餐厨垃圾收集转运、集镇建筑垃圾定期清理、集镇河道保洁、公厕保洁维修、街道排涝管道清淤疏通、沉沙井清淤、设备设施维修维护和更新、破旧(野)广告清理、市政设施维修维护等。标项一标项名称遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目,:数量家:预算金额(元)3008200.00元/年,:最高限价(元)3008200.00元/年,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途三岔镇集镇规划区范围内环境卫生保洁清运服务。主要内容包括指,:定区域内的市政道路(含主次干道、辅路、人行道、树(花)池、背街小巷、广场等)路面清扫保洁、集镇规划区垃圾清运、餐厨垃圾收集转运、集镇建筑垃圾定期清理、集镇河道保洁、公厕保洁维修、街道排涝管道清淤疏通、沉沙井清淤、设备设施维修维护和更新、破旧(野)广告清理、市政设施维修维护等。备注:合同履约期限:三年(服务合同一年一签),自合同签订之日起计算,期限为一年。根据中标供应商履约考评情况,续签下一年度合同。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年03月28日09时00分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心门户网站四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月07日09时00分至2025年03月18日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月28日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年03月28日09时00分开标地点:917开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜本项目专门面向中、小、微企业采购,不再执行价格优惠,所属行业分类:其他未列明行业(环境和公共设施管理业)九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市播州区三岔镇人民政府地址:遵义市播州区三岔镇庆远社区迎红大街69号项目联系人:李先生项目联系方式:180762207912、采购代理机构信息名称:贵州佰源项目管理有限公司地址:贵州省遵义市播州区龙坑街道侨龙财智写字楼B栋9-10项目联系人:吕英、张中洋、刘浩项目联系方式:15186680713项目概况遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年03月28日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52030420250001CZ,:项目名称遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目,:采购方式公开招标,:项目序列号ZYB-20250306-000122-5,:预算金额(元)3008200.00元/年,:采购需求三岔镇集镇规划区范围内环境卫生保洁清运服务。主要内容包括指定区域内的市政道路(含主次干,:道、辅路、人行道、树(花)池、背街小巷、广场等)路面清扫保洁、集镇规划区垃圾清运、餐厨垃圾收集转运、集镇建筑垃圾定期清理、集镇河道保洁、公厕保洁维修、街道排涝管道清淤疏通、沉沙井清淤、设备设施维修维护和更新、破旧(野)广告清理、市政设施维修维护等。标项一标项名称遵义市播州区三岔镇城乡社区环境卫生服务项目,:数量家:预算金额(元)3008200.00元/年,:最高限价(元)3008200.00元/年,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途三岔镇集镇规划区范围内环境卫生保洁清运服务。主要内容包括指,:定区域内的市政道路(含主次干道、辅路、人行道、树(花)池、背街小巷、广场等)路面清扫保洁、集镇规划区垃圾清运、餐厨垃圾收集转运、集镇建筑垃圾定期清理、集镇河道保洁、公厕保洁维修、街道排涝管道清淤疏通、沉沙井清淤、设备设施维修维护和更新、破旧(野)广告清理、市政设施维修维护等。备注:合同履约期限三年(服务合同一年一签),自合同签订之日起计算,期限为一年。根据中标供应商履约考评,:情况,续签下一年度合同。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年03月28日09时00分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心门户网站四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无五、获取招标文件时间:2025年03月07日09时00分至2025年03月18日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年03月28日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年03月28日09时00分开标地点:917开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜本项目专门面向中、小、微企业采购,不再执行价格优惠,所属行业分类:其他未列明行业(环境和公共设施管理业)九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市播州区三岔镇人民政府地址:遵义市播州区三岔镇庆远社区迎红大街69号项目联系人:李先生项目联系方式:180762207912、采购代理机构信息名称:贵州佰源项目管理有限公司地址:贵州省遵义市播州区龙坑街道侨龙财智写字楼B栋9-10项目联系人:吕英、张中洋、刘浩项目联系方式:15186680713