山西土建日常维护消缺 老式陶瓷盆拖把池下水管 镀锌玛钢管件 闸阀招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)



询价单号
RA25030601117
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-10T10:08
报价截至时间
2025-03-12T10:08

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-企业管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

水不漏

4公斤/袋

12.0



2025-04-30

下水道格栅雨水篦子

350*500*30(承重20吨)球墨铸铁

50.0



2025-04-30

老式陶瓷盆拖把池下水管

?40(一体下水器,孔径48-55mm用,管长约70mm)塑料

50.0



2025-04-30

老式陶瓷盆拖把池下水管

?50(一体下水器,孔径59-70mm用,管长约70mm)塑料

50.0



2025-04-30

外丝

DN15镀锌玛钢管件

50.0



2025-04-30

闸阀

DN20铸铁

30.0



2025-04-30

外丝

DN20镀锌玛钢管件

50.0



2025-04-30

水龙头

单孔 冷热

30.0



2025-04-30

水龙头

DN15不锈钢

30.0



2025-04-30

水龙头

DN20不锈钢

30.0



2025-04-30

插销锁扣卡扣

5寸钢制

30.0



2025-04-30

消防锁

标准型

50.0



2025-04-30

门插

400mm镀锌钢制

30.0



2025-04-30

锁芯

小70铜锁芯 8把钥匙

30.0



2025-04-30

消防门过道锁

单舌通用型不带钥匙,适配门厚30-50mm不锈钢

30.0



2025-04-30

消防门合页

5寸铁合页(厚度3mm,左右通用款)

30.0



2025-04-30

防爆轴流风机

CBF-300(L=2280m3/h,N=0.18KW,n=1450r/min,U=220V)

1.0



2025-04-30

排风扇

GS-12:面板尺寸352*352 螺丝孔距311*311全金属机身

10.0



2025-04-30

顺序闭门器

防火门双门顺序闭门器

30.0



2025-04-30

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区长北合成西路13号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 2.售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 3.结算及付款方式: 结算方式:货款到货验收合格后,卖方向买方开具全额增值税专用发票(税率13%),质保期一年。 付款方式:银行转账或银行电子承兑汇票,一年内分期付款100%货款。 4.供货时间规定 :按期供货,除不可抗力任何迟延供货的法律后果,均由贵公司承担责任。 5交货时间:按询价单物料进行交货。 6.交货地点:山西省长治市潞州区长北合成西路13号晋能控股山西长治发电有限责任公司库房。(不接受物流和快递,送货至仓库) 7.运输方式:公路。 8.包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 9.中选方案:本计划共 19项,整单报价,按项中选。 1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到厂卸货价,税率为13%。 2.资质要求:报价时需提供必要的相关资质。 供应商在欧贝价无漏项 10.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11.供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年 9.除合同约定外,买方有权按公司相关管理制度对卖方进行管理及考核。 12.监督单位 1、晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 2、晋控电力山西物资采购有限公司监督电话:0351-7785974
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:产品性能必须达到国家标准要求,符合现场使用条件。(如对物料名称、规格型号有疑问请到现场核实。) 2.执行标准: (如下) 执行标准中指定三种品牌的,要求提供同等质量或高于此质量的品牌。 物料名称 规格型号 单位 执行标准 水不漏 4公斤/袋 袋 GB23440-2009 下水道格栅雨水篦子 350*500*30(承重20吨)球墨铸铁 个 GB/T 23858-2009 老式陶瓷盆拖把池下水管 ?40(一体下水器,孔径48-55mm用,管长约70mm)塑料 套 GB/T 5836.1-2018 老式陶瓷盆拖把池下水管 ?50(一体下水器,孔径59-70mm用,管长约70mm)塑料 套 GB/T 5836.1-2018 外丝 DN15镀锌玛钢管件 个 GB/T 2-2016 闸阀 DN20铸铁 个 GB/T 12232-2005 外丝 DN20镀锌玛钢管件 个 GB/T 2-2016 水龙头 单孔 冷热 个 GB/T35763 水龙头 DN15不锈钢 个 GB/T35763 水龙头 DN20不锈钢 个 GB/T35763 插销锁扣卡扣 5寸钢制 个 GB/T32223 消防锁 标准型 套 GB/T 9978.1-2008 门插 400mm镀锌钢制 个 GB/T32223 锁芯 小70铜锁芯 8把钥匙 把 GB21556 消防门过道锁 单舌通用型不带钥匙,适配门厚30-50mm不锈钢 套 GB/T 9978.1-2008 消防门合页 5寸铁合页(厚度3mm,左右通用款) 个 GB/T 7276 防爆轴流风机 CBF-300(L=2280m3/h,N=0.18KW,n=1450r/min,U=220V) 台 GB 3836.1-2010 排风扇 GS-12:面板尺寸352*352 螺丝孔距311*311全金属机身 个 顺序闭门器 防火门双门顺序闭门器 付 GB/T2698-2005 3.重要技术参数及指标,需附带必须的专利证书、产品说明书、检测报告、产品合格证等,包括但不限于以上要求。 (如有重要技术参数,见附件) 4.验收标准:按相关国家标准规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验。 询价监督电话为:0351-7785974
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量承诺书.docx

产品质量及服务承诺书晋控电力山西长治发电有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日