惠东县测绘服务招标公告(惠东县梁化镇人民政府2025)
测绘
关于为【梁化镇资源资产上图落宗项目采购测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告
2025-03-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县梁化镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县梁化镇人民政府
采购项目名称
梁化镇资源资产上图落宗项目采购测绘服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44132300720214X2503050817
项目规模
其他
项目规模说明 落实资源资产“一张图”管理,全面做好梁化镇资源资产上图落宗项目
所需服务
测绘
服务内容
为贯彻落实农村集体“三资”监管突出问题集中专项整治工作有关要求,全面落实资源资产“一张图”管理,需采购我镇农村集体资源资产描边上图项目,服务费约321800元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(1)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; (2)参加本次采购服务的公司需要取得《测绘资质》,同时满足资质为界线与不动产测绘,资质等级为乙级以上,且服务范围必须满足本次公开选取测绘工作内容,并已入驻广东省中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选单位中选后3个工作日内签订合同,中选人接到选取人提供的基础资料后3个工作日内完成测绘服务。
服务金额
¥321,800.00元
金额说明
本次采购服务金额按相关收费标准计算,并按市场调节价定位321800元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳市蓝天鹤测绘有限公司,深圳市南湖勘测技术有限公司,深圳市大华勘测科技有限公司
选取理由
符合项目要求
截止报名时间
2025-03-11 17:30
业主单位咨询电话
惠东县梁化镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-03-07